Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Алгоритмы сонников

Алгоритмы сонников


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Алгоритмы сонников

Алгоритмы сонников

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 14:38

Имеется множество положительных отзывов о точности популярных сонников и вера эта не иссякает. Каждое утро сто пятьдесят тысяч россиян набирает в поисковике слово «сонник». Алгоритм, на котором построена «кухня» всех сонников очень прост. Подбор фактического материала, определения и выводы сформулированы так, что статистическая вероятность их проявления (относительная частота, с которой событие появляется внутри класса событий) будет высока при любых обстоятельствах.

Вот, например, значение «Деньги» из Французского сонника: «Приснившиеся деньги - сулят большой гнев, который Вам предстоит пережить. Если Вам снится, что Вы считаете деньги, - Вас ждет достаток. Собирать рассыпавшиеся деньги - к неудаче». Очевидно, что при интенсивно-стрессово-изменчивой жизни современного общества, в течение одной, двух недель (после сна) только статуя не прогневается хотя бы один раз. А учитывая, что две трети (взрослых) россиян ищут дополнительный, кроме основной работы приработок, какие-то прибытки-потери также высоко достоверны. Получается, что толкование сработает в любом случае. Даже если все поменять местами – пусть будет считать деньги – к неудаче, а собирать рассыпанные – к достатку, эта хрень все равно будет иметь высокую корреляцию, потому что количество изменений каждодневно очень велико. Тут срабатывает принцип: «Кто ищет – тот найдет». Сонник акцентирует ваше внимание, специфицирует зону поиска - и вы неизбежно находите подтверждение тому, что сказано в толковании.

Возьмем «Салат» из сонника Миллера: «Есть салат - такое сновидение сообщает, что вы и окружающие перестанете понимать друг друга; можете заболеть. Есть мясной салат — такой сон чреват печалями, огорчениями из-за ссор по пустякам; все это способно изрядно навредить вашему здоровью. Готовить салат - для девушки такой сон означает, что ее кавалер продемонстрирует свою душевную пустоту и склочность». Тут дело не в салате, а в том, что количество непонимания в жизни людей и количество болезней столь велико, что подтверждение будет получено в самые ближайшие дни. А уж о ссорах по пустякам и говорить нечего, в средне-статистической паре, особенно молодой «мясной салат» гарантированно сбудется в течение трех дней. Равно велико и количество кавалеров, демонстрирующих душевную пустоту и склочность. Если заменить салат, например на «сало», или «студень», Вы получите столь же веские подтверждения того, что сонник Миллера работает прекрасно.

В соннике Фрейда «Автобус»: «Ожидание автобуса во сне — это символ ожидания своей второй половины в действительности. Без интимных отношений жизнь ваша не является полноценной. Посадка в автобус говорит о том, что сейчас вас связывают отношения с человеком, который, по-вашему мнению, совсем вам не подходит. Вы просто завели отношения с первым попавшимся из-за того, что вас угнетало одиночество.
Поездка в автобусе символизирует, что в реальной жизни вы ожидаете от партнера намного большего, чем он способен вам дать. Не торопитесь проявлять неудовольствие, если не желаете разрыва вашего союза. Разумеется, от секса зависит многое, но не все: у людей есть занятия и поважнее, чем постельные утехи».

В этом толковании гипотезы подменены на факты, все что написано, во-первых присутствует в жизни большинства людей, во-вторых истинно по своему содержанию. Да, без интимных отношений жизнь ваша не является полноценной; да, от секса зависит многое, но не все. Остальное, из написанного, присутствует в жизни каждого второго мужчины и женщины. Соответственно, увидев во сне «автобус», Вы обязательно получите подтверждение данного толкования, если, конечно вы не принадлежите к тем единицам счастливчиков, которым удалось достичь полной гармонии в своем браке. Так же, как и во всех других примерах, мы можем заменить автобус, на троллейбус и снова «сонник Фрейда» покажет высокий класс. Можно заменить поездку на автобусе, на поездку на воздушном шаре – уверяем вас, на следующий день вы остро ощутите, что в реальной жизни вы ожидаете от партнера намного большего, чем он способен вам дать. Да хоть на космическом корабле. Сами посудите, какова в реальности статистика завышенных ожиданий от партнера? Наверное, в молодых семьях процентов 90, в более возрастных меньше уже, может быть 70, все равно это много.

Встречаются в сонниках и низкокоррелятивные системы в целом, причем интересно, что с прямо противоположным значением.

Например – Ангел:

В соннике Хассе: Разговор с ангелом снится к близкой смерти кого-то из родственников …

В Английском: Видеть ангелов очень хорошо. Если ангелы окружают вас, верные и добрые друзья …

В Эзотерическом: Традиционного облика существо, или ангел с белыми крыльями предвещает печаль или смерть близких …

В соннике Ванги: Это отличное предзнаменование, сулящее наступление времен, исполненных спокойствия и счастья …

Сам образ «ангела» снится крайне редко, ситуации смерти родственников или «наступление времен исполненных спокойствия и счастья», сами понимаете, тоже весьма редки, поэтому попасть на откровенное несовпадение почти не реально. Или, например, в сонниках много таких образов: многолапая собака, рыба с человечьим лицом, рост гороха, сломанные грабли, запутаться в зарослях ежевики, которые проверить вообще невозможно, поскольку такое никому не снится, но эти образы создают видимость серьезности издания.

Один из самых частых образов, наверное, в каждом втором сне присутствует «Одежда». И вот что мы читаем в соннике Миллера: Видеть во сне разноцветную одежду означает, что в вашей жизни грядет череда плохих и хороших перемен. Как по-вашему, сбудется предсказание? Точно, сбудется.

Если во сне одежда вам не подходит, это значит, что вы допустите ошибку в каком-то деле. И это 100% сбудется.

Для женщины увидеть во сне, что она недовольна своей одеждой, означает, что она столкнется с досадным соперничеством, добиваясь общественного признания. Ну уж, если женщина добивается общественного признания, она неизбежно в самое ближайшее время столкнется с досадным соперничеством и не только в том случае, если во сне будет недовольна своей одеждой, но также и в том случае если останется довольна ею.

Большое количество формулировок неопределенны, эмоциональны и могут быть истолкованы как кому нравится. В соннике Ванги - «Венчание». Венчание в сновидениях является как бы проверкой ваших чувств к любимому человеку. Во сне присутствовать на венчании молодой пары - наяву вновь пережить обостренное чувство близости и родства со своей второй половиной. Если вам приснилось, что вы венчаетесь, то это предрекает вам не столько законный и плотский, сколько духовный союз с достойным человеком, с которым вы пройдете вместе общий путь, разделите беды и радости.

Вот так работают сонники. Где-то в лоб – статистические 100%, где-то вскользь вокруг да около, где-то категорично, но непроверяемо.

Возможен еще один фактор притягательности сонников. Испокон веков считалось, что сны предвещают грядущее, а если учесть глубоко лежащий в человеке страх смерти, то желание получить успокоительное знание находит удобное информационное пространство.

По-видимому, популярность сонников держится еще и на том, что больше особенно и негде получить информацию о будущем. Даже если получены неудовлетворительные предсказания, проходит время и люди снова обращаются к сонникам, а куда еще?
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron