Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Светлая и тёмная сторона наших снов

Светлая и тёмная сторона наших снов


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Светлая и тёмная сторона наших снов

Светлая и тёмная сторона наших снов

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 14:28

В каждом человеке есть светлая и темная сторона. Считается, что ангел сидит за правым плечом и наставляет на путь истинный, а вот демон притаился за левым плечом – он внушает негативные мысли, подстрекает.


Когда во сне вас посещают сверхъестественные си­лы (святые или крылатые помощники — ангелы, де­моны или бесы, монстры или ми­фические чудовища), первое, что следует сделать, — записать свой сон, невзирая на все эмоции, ко­торые вы испытываете. Уже в про­цессе письма можно будет понять, относится ли этот сон к мистиче­скому посланию или отражает ваши личные светлые и темные стороны. Как правило, в девяти из десяти случаев такие сны отражают наше бессознательное и приходят в осо­бенные периоды жизни: когда че­ловеку предстоит сделать какой-то важный жизненный выбор.


Персонажи из преисподней


Сцены ада могут передавать неза­видное положение, в котором че­ловек оказался в жизни. Это может быть ситуация, из которой хочется выбраться, часто это символизирует внутреннее состояние безысход­ности, глубокого психологическо­го кризиса, когда по ощущениям сновидца нет конца страданиям и жизнь беспросветна.
Как говорил доктор Фауст: “У ада нет границ и нет его картины, он — в нас…” Если видится огонь, значит, сновидца му­чают пламенные чувства (ревность, ярость или страсть). Любые нега­тивные персонажи — это не только воплощение зла, но ощущение себя виновным. И здесь следует осознать: а за что я себя виню? Ведь в ад не попадают просто так, а за грехи.
За этим часто стоят детские страхи , комплексы и боязнь наказания. По­слание сна: “Разберитесь со своими чувствами и комплексами, при не­обходимости обратившись к психо­логу”. А иногда кошмары могут предупреждать и о начинающемся за­болевании. Черти, демоны, бесы выражают желание поступить не так, как принято в обществе, ис­кушают и провоцируют. Когда вы встречаетесь во сне с подобными антигероями, задумайтесь: что они воплощают в вас самих? Возможно, сейчас вы встали на неправильный путь и можете совершить ошибку.
Иногда это знак того, что в жиз­ни вы играете роль ангела (пытае­тесь всем угождать), но устали, вам хочется сложить крылья, сдать их в химчистку и немного отдохнуть… И вот тут выползает коварный де­мон — ваши убеждения, что если вы не белая и пушистая, то непременно темная и гадкая. Так проявляется теневая сторона личности, Тень, ко­торая есть в каждом. В сновидениях она выражается в самых разных страшных образах: ведьмах и кол­дунах, преследователях, темных фигурах, людях в капюшонах. За­дача человека — осознать свою Тень, чтобы преодолеть определенные комплексы и ограничения. Тогда энергия, которая таится в страш­ном персонаже, переходит в ваше распоряжение. Поэтому нужно не бежать, а смотреть своим страхам и демонам в лицо.
Но бывает и такое, что за гостем из преисподней скрывается дру­гой человек: он оказывает на вас разрушительное влияние и вампиры ваши силы. Стоит оглядеться по сторонам, проанализировать свои отношения с окружающими, критически посмотреть на недавно созданные связи.
Для женщины в образе демона может выступать мужчина, с ко­торым она связывает свою судьбу. Разорвать такой союз бывает трудно, он притягивает вас словно магнит, но ради собственного благополучия и здоровья сделать это просто не­обходимо.


Небесные помощники


Сновидения, в которых нас посеща­ют духовные наставники и ангелы, наполнены особым смыслом: это благословение на душевное возрож­дение и раскрытие внутреннего по­тенциала. После таких снов в жизни сновидца могут произойти важные изменения: судьбоносная встреча, замужество, появление на свет ре­бенка… Или символическое рожде­ние: когда личность находит себя, встает на путь личностного роста, выполняет свою миссию на земле.
Психологи говорят, что такие сновидения приходят из нашей Са­мости (центра личности, который еще называют внутренним богом). В определенные переломные мо­менты жизни Самость нас поддер­живает или предостерегает, если мы свернули с истинного пути. Позитивные образы таких видений: солнце как воплощение внутреннего света, круг или центр (например, круглая поля­на или центр города), квадрат, лотос, говорящие животные, золото, кри­сталл и драгоценные камни. Сюда же относятся религиозные символы: храм и иконы, свечение, Богоматерь, святые и мудрецы. При этом часто человек ощущает поддержку: мы с тобой, у тебя есть силы!
Образы святых могут напоми­нать нам о высших духовных устрем­лениях. А ангелы и архангелы при­званы оберегать и поддерживать. Ангел-хранитель, явившийся во сне, может принести благую весть или предупредить об опасности. Рай­ские картины вызывают душевный трепет, и человек просыпается вдох­новленным. а хорошее настроение после пробуждения — залог того, что сновидение несет радостные предзнаменования.
Особое значение могут иметь слова, произнесенные вестниками с небес: их стоит записать и пом­нить. В какой-то момент жизни эта фраза вдруг всплывет в сознании и убережет от ошибки, поможет сде­лать правильный выбор. Но если ангел пытается увести за собой, а сон вызывает тревогу, это плохой знак, особенно если человек болен. Ведь задача невидимых друзей — не только сопровождать при жизни, но и провожать в царство мертвых.
Люди в белом — не всегда ангелы, хотя во сне они могут ассоцииро­ваться с ними. Помните, что сно­видение — это карнавал масок, за которыми могут скрываться иные персонажи. Если оно напомина­ет хаотичный фильм, скорее всего, это сон-разрядка, призванный рас­слабить переутомленную психику.
Мужчина в образе ангела может увидеть идеал женщины или свою внутреннюю Аниму (душу), когда та достигает духовных вершин: он на­слаждается музыкой, произведени­ями искусства, переживает красоту и гармонию мира.
В ночных видениях женщин в об­разе мудрого старца, святого могут выступать самые лучшие, высшие качества ее отца. Это говорит о силе духа сновидицы, ее способности понимать, принимать и двигаться дальше. Подобные сны обычно запо­минаются, но не оставляют особого священного трепета, как настоящие божественные. Появление во сне Спасителя говорит о стремлении обрести внутренний покой, о по­требности в поддержке и наставни­честве в критические, поворотные моменты жизни.
Интересно, что в некоторых сно­видениях человек видит картины сотворения мира, о которых не знал, получает откровения, встречаясь с пророками или мифическими бо­жествами. Все эти знания он чер­пает из коллективного бессозна­тельного, связанного со Вселенским разумом.
Глубинные слои психики есть в каждом из нас, но открываются они не так часто, зато, если откры­лись, ждите сюрпризов. Такие сны оказываются пророческими и ве­ликими!


Грезы, которые окрыляют


Известны сновидения святых и пророков, которых посещали ангелы и сам Господь Бог. Многие из них описаны в Библии.
В Ветхом Завете насчитывается более 40 сновидений, а в Новом — 9. Хри­стианство по-разному относилось к ним: считалось, что светлые видения приходят от Бога, а темные — от дьявола и на них нельзя обращать внимания. Одним из немногих отцов церкви, кто поощрял изучение снов, был богослов и философ Синезий. Он рекомендовал вести дневник сновидений (“ночную книгу”) и предостере­гал от использования сонников. Этот епи­скоп понимал, что значения тех или иных образов зависят от личного опыта человека.
В своем трактате “О снах” Синезий подчер­кивает: сны могут возвысить человеческий дух до самых высоких сфер, чтобы обрести истинное понимание тайн Космоса.
студия гермес
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0