Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Наука засыпать

Наука засыпать


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Наука засыпать

Наука засыпать

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 14:25

Каждый третий взрослый жалуется, что плохо спит: или часто просыпается, или очень поздно засыпает, отчего на другой день чувствует себя как выжатый лимон. Ниже помещены рекомендации, которые помогут сделать ваш сон крепче. 

1. Никогда не ешьте на ночь плотную пищу. Это создает дополнительную нагрузку для желудка и кровообращения. 

2. Тот, кто вечером выпивает излишнее количество вина или пива, легко засыпает, но через несколько часов просыпается и ворочается в постели. Причина этого заключается в том, что при разложении алкоголя образуются гормоны стресса, которые возбуждают нервную систему. 

3. Примите перед сном теплую ванну с лавандовым маслом. Это успокаивает душу и тело. 

4. Кому трудно расслабляться - занимайтесь йогой или зарядкой. В случае необходимости это можно освоить на специальных курсах. 

5. Хорошенько посмотрите, из какого материала сделан ваш матрас. Так как треть нашей жизни мы проводим в постели, следует проявить разборчивость. Лучше всего спать на матрасе из натуральных материалов, например кокоса или хлопка. Следует обратить внимание на то, чтобы ложе не было слишком мягким, потому что это вредно для позвоночника. 

6. Поставьте кровать в самое тихое место. Любые звуки громче 40 децибел - хлопанье дверями, автомобильные гудки - могут разбудить вас. 

7. Перед сном регулярно проветривайте комнату. В теплом, непроветренном помещении нельзя полноценно отдохнуть. Наиболее здоровая температура воздуха - 15-16 градусов. 

8. Выпейте на ночь стакан горячего чая из лечебных трав, например мелиссы или вербены. Это окажет успокаивающее действие. 

9. Если вы хотите легко заснуть, но не любите чай - выпейте на ночь стакан молока с медом. Сахар способствует поступлению в мозг белковообразующих веществ. 

10. Продолжительность сна должна соответствовать возрасту. У пожилых людей она меньше, чем у молодых. 

11. Если ваш сон тревожен, то это может быть связано с понижением уровня сахара в крови. 

12. Не привыкайте смотреть телевизор в постели! Это не дает полноценного отдыха, а лишь убаюкивает на несколько минут или часов. 

13. Сон можно наладить и тренировкой. Ложитесь спать всегда приблизительно в одно и то же время и не отступайте от этого правила даже в выходные дни.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron