Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Базилик

Базилик


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магия растений и трав» Базилик

Базилик

Сообщение Мегана » 11 дек 2019 11:50

Базилик

Базилик (Ocimum basilicum)
Народное название: американский дикий бадьян, трава Иосифа, сладкий базилик, трава ведьм
Аура: теплая
Планета: Марс
Стихия: огонь
Используемые части растения: наземная часть растения
Магические силы: изгнание нечистой силы, богатство, полеты, защита, очищение, любовь.
Магическое использование: запах свежего базилика вызывает чувство симпатии между двумя людьми, поэтому им пользуются для того, чтобы умиротворить любящих. Его добавляют в благовония и мешочки для любовной магии, а свежими листьями базилика натирают кожу, чтобы у нее был естественный душистый запах, привлекающий любовь.
Базиликом пользуются в любовных гаданиях. Положите два свежих листика базилика на горящий уголь. Если они останутся на том месте, куда вы их положили, и быстро превратятся в пепел, брак (или любовные отношения) будут гармоничными. Если листья будут потрескивать, то пара будет часто ссориться. А если листья с сильным треском разлетятся, то отношения не желательны вообще.
Вам хочется знать о ком-нибудь, добродетелен ли он или наоборот, неразборчив в своих связях? Просто положите веточку свежего базилика ему на ладонь. Если базилик сразу же завянет, значит, этот человек непостоянен в любви.
Базилик используют для того, чтобы партнер хранил верность. Посыпьте на себя базилик пока Он или Она спит (особенно на сердце) и можете больше не сомневаться в его верности.
Базилик добавляют в благовония, предназначенные для защиты от нечистой силы и ее изгнания. Растение входит в состав мешочка с сухими ароматизированными травами, который кладут в воду для очистительного купания.
Часто используется в лечебной магии и обрядах, имеющих целью обеспечение благосостояния. Кроме того, базилик кладут в мешочки с сухими травами и благовониями, используемыми для того, чтобы обратить на себя внимание любимого человека.
Дарует радость, любовь, мужество и исцеление, повышает экстрасенсорные способности.
Защищает дом, предотвращает квартирные кражи. Поддерживает мирную обстановку в доме и способствует примирению после ссоры. Так же используется для очищения, исцеления и наделения жизненной энергией.
Базилик приносит богатство тем, кто носит его в карманах. Для привлечения клиентов в торговое предприятие, положите базилик в кассовый аппарат или на порог.
Базилик разбрасывают по полу, потому что там, где есть он, беды не может случиться.
Его также применяют в благовониях, когда их воскуряют для изгнания нечистой силы и в очистительных ваннах. Иногда для защиты небольшое количество базилика кладут в каждой комнате.
Если базилик приносят в подарок в новый дом, то это приносит счастье.
В некоторых странах ранее применялась в похоронных обрядах.

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия растений и трав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron