Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Энергетические способности цветка каланхоэ

Энергетические способности цветка каланхоэ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магия цветов» Энергетические способности цветка каланхоэ

Энергетические способности цветка каланхоэ

Сообщение Лиана » 21 янв 2020 00:24

Изображение

Каланхоэ

Приметы об энергетике цветка

На удивление слухи об этом растении носят исключительно положительный характер. Считается, что горшок с каланхоэ, расположенный на подоконнике, благотворно влияет на энергетику жилища и нормализует самочувствие людей в нём проживающих. Согласно приметам, данный цветок — настоящий доктор, который тщательно фильтрует негатив, насыщает воздух положительной энергией и успокаивает домочадцев. Именно поэтому цветоводы рекомендуют обязательно держать растение в жилище семейных пар или дарить его большим семьям, в которых частенько бывают ссоры: энергетика каланхоэ сделает хозяев дома более оптимистичными, доброжелательными по отношению друг к другу.

Растение укрепит отношения внутри семьи, подарит всем ощущение спокойствия, умиротворения, а всё непонимание куда-то таинственным образом испарится. Идеальным “домашним питомцем” станет каланхоэ для одиноких пожилых людей, которые частенько ворчат по пустякам и высказывают недовольство по любому поводу. Никаких суеверий о плохом влиянии цветка на людей в возрасте не существует, так что бояться совершенно нечего.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Энергетические способности цветка каланхоэ

Сообщение Лиана » 21 янв 2020 00:27

Приметы и суеверия о цветении каланхоэ

Среди примет и суеверия о каланхоэ часто встречаются утверждения, что растение умеет распознавать сглаз и порчу, наведённую на семью или кого-то из домочадцев. Если тропический красавец сначала чувствовал себя прекрасно, но потом внезапно заболел, стал чахнуть — скорее всего, имел место магический или бытовой негатив, а цветок забрал плохую энергетику на себя. Если вы серьёзно относитесь к энергетике своего жилья, рекомендуется провести чистку, а потом завести сразу несколько каланхоэ — они будут стоять на страже вашего дома и защитят его от новых поползновений недоброжелателей. Внезапная гибель растения, когда цветок увядает, усыхает буквально за пару дней, согласно суевериям, предвещает болезнь хозяина дома или кого-то из членов семьи.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Энергетические способности цветка каланхоэ

Сообщение Лиана » 21 янв 2020 00:28

Считается дурной приметой, если каланхоэ ни разу не зацвёл. У эзотериков есть примета: зацветает растение только в том доме, где всё в порядке с энергетикой и отношениями между домочадцами. Если же заморский красавец ни в какую не хочет показывать свою красоту — стоит поискать причину. Возможно, со здоровьем у членов семьи не всё в порядке, или же между супругами отсутствует гармония, либо родные люди по какой-то причине затаили сильную обиду друг на друга. Можно сказать, что каланхоэ — это своеобразный барометр любви и взаимопонимания между людьми, живущими под одной крышей, поэтому если растение цветёт долго и ярко — в доме точно будет царить гармония и взаимопонимание.

Приметы о влиянии каланхоэ на детей

Особых примет и суеверий о каланхоэ для женщин и мужчин не существует, зато учёные доказали, что растение положительно воздействует на детей. Если тропический гость стоит в комнате школьника, у него всегда будет хорошая успеваемость, поскольку растение сделает ребёнка более усидчивым и улучшит концентрацию на получаемой информации. Цветок, размещённый в спальне малышей, будет охранять их сон, избавит от ночных кошмаров, позволит хорошо выспаться и при этом просыпаться бодрыми, полными сил и энергии. Едва заметный приятный аромат этого красивого растения, согласно приметам, также положительно влияет на иммунитет, укрепляет организм.

Заморский красавец на работе

Горшок с каланхоэ не возбраняется поставить в рабочем кабинете. Эзотерики даже очень рекомендуют такое соседство — это считается хорошей приметой. Цветок поможет вам быстрее восстанавливать силы, потраченные на профессиональные задачи, улучшит рабочий настрой, а также защитит от энергетических вампиров и подскажет, кто из коллег настроен к вам недоброжелательно, завидует или строит козни. Просто обращайте внимание на состояние цветка после того, как в кабинете побывал тот или иной человек. После посещения доброжелательных коллег растение станет выглядеть лучше, а после ухода того, кто держит за пазухой камень, у него будет усталый, увядший вид — некоторые листья даже могут внезапно начать сохнуть.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Энергетические способности цветка каланхоэ

Сообщение Лиана » 21 янв 2020 00:30

Советы по содержанию цветка дома

Как видите, плохих примет и суеверий о каланхоэ нет, поэтому бояться держать такого красавца дома точно не стоит. А чтобы правильно использовать целебные свойства растения, мы рекомендует придерживаться следующих правил:
  • Поставьте горшок с каланхоэ в том помещении, где чаще всего собирается вся семья. Для кого-то это будет кухня, для кого-то — гостиная, а молодожёнам рекомендуется держать заморского красавца в спальне.
  • Усилит энергетику цветка наличие домашнего животного. Просто заведите кошку, собаку или грызуна, и тогда “питомцы” совместными усилиями будут качественнее и быстрее очищать жилище от “энергетической грязи”.
  • Если кто-то из домочадцев заболел, переставьте горшок с цветком к нему поближе — так близкий человек быстрее пойдёт на поправку.
  • Приходя с работы после тяжёлого рабочего дня в полном упадке сил, посидите четверть часа около каланхоэ и вы почувствуете, как усталость быстро сменяется бодростью и ощущением, будто бы вы пару часов поспали.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия цветов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0