Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О СЕРЕБРЕ, КАК ЗАРЯЖАТЬ, ОЧИЩАТЬ И ОЖИВЛЯТЬ ОБЕРЕГ

О СЕРЕБРЕ, КАК ЗАРЯЖАТЬ, ОЧИЩАТЬ И ОЖИВЛЯТЬ ОБЕРЕГ


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия металлов» О СЕРЕБРЕ, КАК ЗАРЯЖАТЬ, ОЧИЩАТЬ И ОЖИВЛЯТЬ ОБЕРЕГ

О СЕРЕБРЕ, КАК ЗАРЯЖАТЬ, ОЧИЩАТЬ И ОЖИВЛЯТЬ ОБЕРЕГ

Сообщение Мегана » 03 фев 2020 00:16

О СЕРЕБРЕ, КАК ЗАРЯЖАТЬ, ОЧИЩАТЬ И ОЖИВЛЯТЬ ОБЕРЕГ

Серебро было известно с древних времен благодаря его уникальным природным свойствам, (особая ковкость и податливость) серебро являлось одним из первых металлов, из которых стали делать украшения, посуду и предметы культа. И надо сказать, что по мере накопления знаний о нем, за серебром прочно закрепилась репутация металла магического, обладающего свойствами таинственными и чудесными.

История и свойства серебра.

Древние египтяне, например, особенно почитали этот металл, за его магические свойства и ценили его куда дороже золота, а в Скандинавских странах серебро считали самым чудотворным их веществ. Серебро считается металлом луны, проводником его свойств и качеств, практически во всех религиозных, оккультных и эзотерических традициях. В алхимии знак серебра - полумесяц, а в астрологии серебру соответствует луна.

История и свойства сербра.

Этот металл считается изначально чистым и девственным и несущим в себе естественную первозданную красоту. Древние приписывают серебру свойство освящать все, чего оно коснется, и изгонять все "нечистое", излечивать раны, болезни, омолаживать и укреплять тело, а так же, облагораживать душу человека и способствовать его духовному росту.

Серебро легко и естественным образом впитывает энергию и информацию, благодаря чему оно идеально подходит для создания амулетов, оберегов и культовых предметов. Так же известно, что серебро поглощает разного рода негатив. Это считается одной из причин того, что оно темнеет. Все эти свойства серебра настолько сильно проявлены и воздействие целебного металла на окружающую среду настолько очевидно, что практически все народы знакомые с ним, так или иначе, использовали его.

Издавна известно, что вода, постоявшая некоторое время в серебряных сосудах, обладает целительными свойствами. Серебро, само по себе, является и амулетом и оберегом. Оно принимает на себя большинство энергетических ударов, так сказать, принимая на себя всю "грязь", которую человек невольно собирает при неприятном общении. Серебро очень легко заряжать любой программой и так же легко очищать. Оно аккумулирует и придает человеку энергию вложенной в него программы.

Заряжается серебро очень просто, достаточно положить предмет из серебра под свет растущей Луны, например на окне и дать полежать хотя бы одну ночь, как сила оберега из серебра значительно возрастет. Чистить серебро от негативных программ та же очень легко. Секрет заключается в том, что чистая проточная вода очищает и стабилизирует энергетическую структуру данного обережного металла. Лучше всего подходит чистый ручей или родник. Положите на рассвете оберег в проточную воду родника или лесного ручья с пожеланием очистить оберег, доброе намерение позволить обозначить и усилить воздействие. Достаточно двух - четырех часов.

Оживление оберега

После того, как вы очистили оберег, его необходимо оживить. Для этого достаточно сформировать свое доброе намерение и взяв оберег в руки, подержать его в ладонях некоторое время. Это самый простой но эффективный ритуал оживления. Знайте, что намерение следует формировать максимально конкретно, желательно чтобы намерение не несло двусмысленных и необдуманных мыслей и пожеланий. Обережные свойства таких изделий лучше сохраняются если не давать оберег в руки посторонним людям.
Гримуар Ведды


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия металлов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron