Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВОРОНА И ЧИСЛО ВЕНЕРЫ

ВОРОНА И ЧИСЛО ВЕНЕРЫ


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Всё обо всём» ВОРОНА И ЧИСЛО ВЕНЕРЫ

ВОРОНА И ЧИСЛО ВЕНЕРЫ

Сообщение vivara2 » 04 авг 2019 22:25

ВОРОНА И ЧИСЛО ВЕНЕРЫ
И снова я встречаю утро у окна, за чашкой кофе и сигаретой. На улице сумрачно и ненастно. Лето с его всплеском тепла и яркими красками отступает, возвращая городу привычную сдержанную красоту – прозрачно холодноватую и изысканно мистичную.
И все мы, его обитатели, в большей или меньшей степени наделены этими чертами. Они придают нам некую загадочность и утонченность, и в тоже время, порождают закрытость и отстраненность от мира.
Избыток влаги, в сочетании с обилием радона, поднимающегося из земных недр, хорош для творческих и эзотерических полетов, но в обычной жизни он может порождать определенные проблемы, конечным результатом которых нередко становиться одиночество….
Я прервался, налил вторую порцию кофе, закурил новую сигарету и задумался. В этот момент стая ворон подлетела и уселась на провода напротив моего окна.
– Мудрые птицы, – подумалось мне. – Много чего видели. Многое знают…
Я автоматически посчитал их. Ворон было 6.
– Надо же, – мелькнуло в голове. – Они как будто напомнили мне о самом загадочном и сакральном числе нашей жизни.
К примеру, луна, без которой жизнь на земле была бы невозможна, меньше нашей планеты в 366 раз. А в полном году, называемом високосным – 366 дней. Сложив эти цифры, мы получим число 6, вспомнив при этом о шестидесяти минутах в часе, и шестидесяти секундах в минуте. Да и Иисусу, как вы помните, было 33 года.
В этом контексте отметим, что в двух древнейших нумерологических системах, отражающих законы и глубинные тайны нашей жизни – даосском квадрате Ло-шу и кабалистическом квадрате Сатурна, это число является основополагающим для обретения и поддержания гармонии в любых аспектах жизни. Как бы мы ни складывали цифры, из которых состоят квадраты, в сумме мы получим 6.
В даосской концепции это число триграммы ЦЯНЬ, отражающей волю и творчество Неба, его защиту и помощь. В астрологии это число Венеры – планеты любви и нежности, согласия и мира, душевного и материального комфорта.
Ну а 6-ка порождает 7-ку, которая в обеих системах характеризует результат. Так Бог создавал землю в течение шести дней, а на седьмой отдыхал, любуясь плодами своих трудов.
Я снова прервался, отпил кофе и бросил взгляд на ворон. Их теперь было 7.
– Спасибо за подсказку. Уже сообразил, – с улыбкой кивнул я птицам. Но те не обращали на меня внимания, и я вернулся к размышлениям. А думал я вот о чем.
Когда мы обычным порядком снимаем внутреннее напряжение, ворча, споря, отчитывая, критикуя, обсуждая за глаза, или ругая кого-то, или под благовидным предлогом отказываем в защите, поддержке и помощи, то, не отдавая себе в этом отчета, мгновенно теряем связь с Небом. Ибо нарушаем законы гармонии, формируя негативный результат, который раз за разом пожинаем. Ну а в хроническом варианте именно такой «общепринятый» образ жизни порождает бесконечные конфликты и неудачи, а в худшем случае, гнетущее одиночество, с ощущением Кары Небесной. Хотя Небо, как вы понимаете, тут не причем. И никакие молитвы, мантры и ритуалы, обращенные к Нему, нам не помогут. Нас просто не услышат…
В этом месте я снова взглянул на ворон. Стая улетела. На проводах осталась лишь одна, самая старшая из них. Она повернула голову, устремила на меня мудрый глаз, и в этот миг я как будто прочитал её мысли.
– Все верно, дружочек, – светилось в её взоре. – Чем больше доброты и заботы, тем ближе вы к Небу. А если порой во всплеске раздражения прорывается злое, надо побыстрее загладить его гораздо большей порцией добра. Тут главное не скупиться. Кашу маслом не испортишь…
– Ну а если несчастлив или одинок добрый человек? – мысленно спросил я.
– Значит при всей его доброте, он заботится прежде всего о себе, или только о себе, – пожала крыльями ворона.
Затем она повернулась ко мне другим глазом и добавила:
– И не забывай. Доброта должна быть не только в словах и делах, но и в мыслях. И в том числе когда вы думаете о себе. Это очень важно. Ибо Небо прежде всего оценивает вас по вашим помыслам. Потом по делам... А ничем не подкрепленные слова и обещания, даже самые правильные, считает пустым суесловием...
– С мыслями непросто... Особенно о себе, – вздохнул я, покачав головой.
– А ты меньше думай, здоровее будешь, – усмехнулась собеседница. И взмахнув крыльями, улетела по своим вороньим делам.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron