Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КТО ПРИНИМАЕТ НАШИ РЕШЕНИЯ?

КТО ПРИНИМАЕТ НАШИ РЕШЕНИЯ?


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Всё обо всём» КТО ПРИНИМАЕТ НАШИ РЕШЕНИЯ?

КТО ПРИНИМАЕТ НАШИ РЕШЕНИЯ?

Сообщение vivara2 » 28 июл 2019 22:25

КТО ПРИНИМАЕТ НАШИ РЕШЕНИЯ?

Нейрофизиологи всего мира пришли к выводу, что наш мозг напоминает компьютер, то есть, «железо», которое работает лишь при наличии внешних программ. К примеру, он не способен самостоятельно принимать решения, он может лишь осознавать и осмысливать их результаты. А откуда в мозг поступают эти решения, ученые не знают. Иными словами мы, люди XXI века абсолютно не представляем, кто или что управляет нашими поступками и жизнью в целом.
Ну а коль скоро научное мировоззрение ничем нам не помогает, обратимся к древним даосским знаниям, отражающим не только устройство реального мира, но и законы тонкого, к которому относится и наше бессознательное. При этом я не буду утомлять вас деталями и специальными терминами, а постараюсь изложить суть вопроса просто и доходчиво.
Итак, согласно даосской концепции, любое решение и любой результат наших поступков действительно обусловлены работой нашего подсознания. Более того, когда мы только начинаем обдумывать варианты возможного решения, оно уже принято нашим бессознательным и в нем уже запрограммирован будущий результат.
А если это так, то, что же влияет на наши бессознательные структуры и их решения? Выделим четыре фактора.
Во-первых, это Небо в лице Светлых сил тонкого мира, в наличие которых сегодня не сомневается ни один здравомыслящий ученый. Однако, согласно законам тонкого мира, мы можем воспринимать влияние этих сил только при наличии выраженного духовного начала – высоких целей и идеалов служения людям.
Если таковые присутствуют, влияние Неба многократно усиливает нашу энергетическую структуру и духовную силу, которая с годами лишь нарастает. А параллельно посылает нам веру в себя, наполненную ментальными и творческими озарениями.
Если же духовного начала в человеке мало, или оно отсутствует вовсе, влияние Неба породит в нем комплекс вины перед Богом, со страхом наказания, который может перейти в бредовую религиозную манию.
Определившись со светлым небесным влиянием, отметим, что вторым не менее важным фактором, воздействующим на наше бессознательное, являются эманации Земли. И удивляться тут нечему, ибо для ученых уже не секрет, что наша планета является живым и мыслящим организмом.
Но, как и в случае с Небом, Земля может помогать нам своей мощной и незримой энергией лишь при одном условии – если мы сочувствуем и сопереживаем людям, а кроме того, ответственно и бережно относимся к самой планете и всему тому, что она порождает.
Если мы соответствуем указанному критерию, эманации Земли даруют нам тонкое чувствование окружающего мира и его ритмов, и усиливают нашу интуицию и прочие тонкие способности, выводя их за обыденные рамки.
И напротив, при несоответствии обозначенным критериям, неодолимая сила планеты все равно будет на нас влиять, но это влияние реализуется в постоянной тревоге и страхе катастроф и конца света.
Проанализировав особенности вертикальной Небесно – Земной оси, благотворно влияющей на наши бессознательные структуры и на их способность принимать адекватные решения и программировать позитивный результат, отметим, что наше подсознание открыто второй оси, которую мы условно назовем горизонтальной. На одном её полюсе располагаются Инстинкты, активизирующие наше низшее животное начало, на другом – Коллективное бессознательное с его социальными установками и блоками. Данная ось, если её влияние сильно, делает наши решения и обусловленные ими результаты рутинными и стереотипными, а мотивы эгоистичными и корыстными.
Таким образом, мы получили сакральный крест, состоящий из двух осей, влияющих на наши бессознательные решения и запрограммированные в них результаты. Но мы не биороботы и выбор приоритетной оси зависит от нас и только от нас. Причем, если человек по прагматическим соображениям манкирует вертикальной осью, то автоматически попадает под власть горизонтальной. Однако он всегда может вернуться в исходную точку и изменить выбор. Но нужно ли его менять? Чтоб ответить на этот вопрос, вкратце проанализируем альтернативные варианты жизненного пути.
Итак, если человек выбирает путь Небесно – Земной оси, то постоянно развиваясь, с годами превращается в зрелую и мудрую личность. Такой индивидуум берет на себя ответственность за свою жизнь и жизнь других людей, не обвиняет их в своих проблемах и ни от кого ничего не требует. Мощная поддержка Неба и Земли делает его внутренне свободным, независимым от социальных стереотипов, нестандартным в мыслях и делах. Кроме того, эта незримая поддержка позволяет ему ярко и творчески реализовать свои таланты и приносить большую пользу людям, наполняя его жизнь душевным теплом, уважением и любовью.
Добавлю к сказанному, что жизнь по этой оси не будет проста, зато скучать не придется, а на старости будет что вспомнить и чем гордиться.
И напротив, если индивидуум склоняется к оси Инстинкты – Коллективное бессознательное, желая жить «как все» и «не хуже других», стать зрелой личностью ему не удастся, ибо личность – структура сугубо индивидуальная, а не стадная.
Инфантильно следуя стереотипам, он не будет развиваться и не сможет реализовать свои таланты. Его посредственность сделает его зависимым от людей и обстоятельств. Не веря в себя, он будет впадать в компенсаторную гордыню, перекладывая ответственность за свою жизнь и дела на других. Его будут мучить комплексы и зависть. И чтоб снять напряжение, он начнет обвинять мир в своих неудачах, при этом яростно требуя от него поддержки. Ну а его жизнь будет серой, монотонной и унылой, лишенной душевного покоя, уважения и любви.
Вы спросите, можно ли усидеть на двух стульях? Не знаю. Попробуйте… Скажу лишь одно, люди Небесно – Земной оси хоть в чем-то улучшают мир и жизнь других людей. А люди альтернативной оси ухудшают и то и другое. Когда их становится слишком много и при этом они попадают в элиту, жизнь становится невыносимой и не только в социальном и экономическом планах. Если Небо в этих условиях просто отворачивается от людей, лишая их поддержки и помощи, то Земля может начать мстить за надругательство над ней и над всем тем, что она порождает, а возможностей для этого у планеты предостаточно.
Но не будем заканчивать статью на грустной ноте. Мир склонен к переменам. В нем все проходит. И то, как мы живем сейчас, тоже пройдет. Уж вы мне поверьте. Если же вы устали ждать и хотите, чтоб ваша жизнь изменилась, делайте выбор. Или меняйте его.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron