Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Совесть Мага

Совесть Мага


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Всё обо всём» Совесть Мага

Совесть Мага

Сообщение Мегана » 25 дек 2018 23:25

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 09 янв 2019 17:40

Добрый день, уважаемые Форумчане! Хочу с вами поделиться своими мыслями, по этой интереснейшей теме.
Я задумался. Мы все обучаемся разным практикам. Ото дня, в день, становимся сильнее. Совершенствуем свои навыки, по воздействию на окружающих нас людей. Но, при этом, наша ответственность за совершённые нами действия тоже растёт. Мы должны чётко понимать и оценивать все последствия наших действий. А для этого, необходимо обратиться к своей совести. А также, к совести обращающегося к Вам за помощью человека. Изучить и понять его мотивации. А дальше, принимать решение по дальнейшей работе.
Простой пример: Ко мне недавно обратились с просьбой, научить практике, по возврату долга. Простая ситуация, но сколько сразу возникает вопросов. Вроде, что может быть проще, один человек взял деньги у другого и не отдаёт. Но почему не отдаёт? Не хочет, или не может? Может, он потратил все деньги на лекарства для своего близкого человека и тем самым спас ему жизнь? Имеет ли в этом случае маг, право вмешиваться в ситуацию.
Очень интересно послушать мнения других Форумчан, по этому вопросу.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение Фиона » 09 янв 2019 20:15

Здравствуйте Михаил!
Очень актуальная тема!  Года три назад, у меня была подруга, которой я одолжила не малую сумму денег, она тогда покупала в новую квартиру мебель и ей не хватило денег для шкафа и она одолжила их у меня. Мы были с ней не разлей вода, но после как она взяла деньги, наша дружба сошла на нет. Она просо стала избегать встречи со мной и стала отдаляться. За возврат денег уже и забыла и каждый раз говорила что денег лишних нет. Так она обещала мне почти год, хотя видно было что живёт довольно богато, так как покупала дорогие вещи и машины. Мне надоело унижаться и выпрашивать у неё мои же деньги.Хотела помочь ей в трудную минуту,так друзья поступают. Потом поняла,что нет смысла и она деньги не вернёт. Я смерилась с этим долгом и мысленно подарила ей их. Больше мы с ней не общаемся я про неё и деньги больше не думаю! Есть поговорка не хочешь врагов, не одалживай денег!
Аватара пользователя
Фиона
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 09 янв 2019 20:46

Да. Это один из вариантов развития событий.

Мне очень нравится фраза: Одалживай только ту сумму, которую можешь простить.

Но тут ещё и другой вопрос:
Когда нам должны, мы всё время преподносим это, как вина должника. И в этом наша постоянная, большая ошибка.
На самом деле, нашей вины там не меньше, чем должника. Ведь это мы одолжили деньги. Это мы позволили ему стать должником. Это мы спровоцировали эту ситуацию. Мы живём клише: плохой / хороший. Он плохой, я хороший. Но на самом деле, это не верно. Нашей вины тут не менее 50%. И это требует полного переосмысления. А для того, чтобы это переосмыслить, необходимо научиться разговаривать со своей Совестью. Необходимо научиться прощать. Прощать не только долг, а, искренне прощать человека...
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 09 янв 2019 21:22

А вот другая ситуация:
Вы начинаете лечить человека. И в процессе его лечения, Вы понимаете, что причина его тяжёлой болезни в том, что он обманул большое количество людей. И Вас, в Вашей жизни также обманывали, и были потери. И Вам от этого неприятно. Но человек пришёл за помощью…
И опять мы возвращаемся к понятию "Совесть Мага"...
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение vivara2 » 09 янв 2019 21:54

А вот другая ситуация:
Вы начинаете лечить человека. И в процессе его лечения, Вы понимаете, что причина его тяжёлой болезни в том, что он обманул большое количество людей. И Вас, в Вашей жизни также обманывали, и были потери. И Вам от этого неприятно. Но человек пришёл за помощью…
И опять мы возвращаемся к понятию "Совесть Мага"...
И в чем проблема?
Никто в этом мире никому ничего не должен, не хочешь помогать, не помогай. Вопрос в другом если человеку дали такие болезни это его ответственность или без ответственность и лечить он должен себя сам, врач, бабка-ведунья, шаман, психолог... может убрать последствия болезни, а докопаться но корня проблемы человек должен сам и если человеку сказать, что твоя болезнь вот по этому, вряд ли он будет исправляться. Все что дается с легкость, не является поучительным. А исправляться он станет только в том случае если реально захочет излечить себя.
Если сам копаешься в его проблемах и понимаешь, что он "негодяй", а вроде как должен помочь, тут получается, что идешь против себя - это в лучшем случае (это твоя ответственность), в худшем цепляешь все его "какашки".
Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 09 янв 2019 22:10

И шаманы и психологи работают, в основном, с причинами болезни. А врачи, со следствием. Очень часто, человек сам не может определить (увидеть, понять) причину болезни.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение vivara2 » 09 янв 2019 22:16

И шаманы и психологи работают, в основном, с причинами болезни.
Это Вы говорите о действительно специалистах, коих очень мало, да и работа там глубокая и болезненная, не каждый дойдет
Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Совесть Мага

Сообщение Фиона » 09 янв 2019 23:24

Честно говоря никогда не задумывалась о том, что давая в займы я так же виновата,как и должник! Но если задуматься,понимаю что это верно сказано!  Как неприятно было бы это осознавать, а Вы правы!
Михаил, тогда выходит, если я одолжила денег и до конца не могу отпустить ситуацию, тогда это отыгрывается на моём здоровье? И такие ситуации можно как то изменить?
Аватара пользователя
Фиона
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 10 янв 2019 20:25

 тогда выходит, если я одолжила денег и до конца не могу отпустить ситуацию, тогда это отыгрывается на моём здоровье? И такие ситуации можно как то изменить?
Именно так. Пока Вы не отпустите ситуацию, она будет оказывать на Вас влияние. Ведь, часть Вас находится там.

А чтобы изменить её, нужно полностью простить долг и простить должника.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение vivara2 » 10 янв 2019 21:27

 тогда выходит, если я одолжила денег и до конца не могу отпустить ситуацию, тогда это отыгрывается на моём здоровье? И такие ситуации можно как то изменить?
Именно так. Пока Вы не отпустите ситуацию, она будет оказывать на Вас влияние. Ведь, часть Вас находится там.

А чтобы изменить её, нужно полностью простить долг и простить должника.
Я не согласна по поводу простить должника, себя нужно простить, за то что... не смогла сказать нет, настоять на возврате средств, забыть о долге и так далее, а тому человеку пожелать добра и просто его отпустить)
Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 10 янв 2019 21:45

, а тому человеку пожелать добра и просто его отпустить)
А что, в Вашем понимании, пожелать добра и просто его отпустить?
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение vivara2 » 10 янв 2019 22:14

Михаил, вот правильно Вы сказали, в моем понимании! у меня простое отношение, значит тому человеку нужнее, нужно просто грамотно выстроить отношение к себе в этой ситуации, понять в чем был опыт или за что в этом случае ты отхватил "сладких люлей")))
Аватара пользователя
vivara2
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Совесть Мага

Сообщение Фиона » 11 янв 2019 22:29

Михаил,меня мучает вопрос, скажите, как простить по настоящему человека?  Я прощаю, отпускаю ситуацию, но как только заходит разговор о долге, я понимаю,что этот вопрос меня всё равно мучает. Выходит,я не смогла до конца отпустить эту ситуацию?
Аватара пользователя
Фиона
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Re: Совесть Мага

Сообщение unmi4kakatie » 11 янв 2019 23:20

Здравствуйте, Михаил!

Михаил, год назад у меня сосед одалживал деньги на новый велосипед, так же не хотел потом долго отдавать, после долгих упрёков и упрашиваний, он долг по частям нам вернул.  Как в такой ситуации? он расчитался с нами, мы что то нарушили выпрашивая долг?
Аватара пользователя
unmi4kakatie
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2018 17:48

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 12 янв 2019 18:36

Фиона
Михаил,меня мучает вопрос, скажите, как простить по настоящему человека?  Я прощаю, отпускаю ситуацию, но как только заходит разговор о долге, я понимаю,что этот вопрос меня всё равно мучает. Выходит,я не смогла до конца отпустить эту ситуацию?
Добрый день, Фиона!
Давайте разберёмся в природе данного процесса.
Когда Вы не можете до конца отпустить ситуацию, часть Вас находится в данном процессе. Вы отдаёте процессу часть себя, часть своих сил. Становитесь слабее. Заберите себя из данного процесса и вставьте обратно в своё тело. И Вы сразу почувствуете себя целостнее, сильнее.

Кроме того, визуализируйте большой стол, накрытый разными яствами (без убитых животных). Усадите за стол Вашего собеседника и накормите его. Затем, попросите у него прощения. Дайте ему то, что он попросит. Главное, чтобы он Вас простил. Простите и Вы его. Поешьте вместе с ним и отпустите его. Пусть идёт своим путём, а Вы своим.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 12 янв 2019 18:42

Здравствуйте, Михаил!

Михаил, год назад у меня сосед одалживал деньги на новый велосипед, так же не хотел потом долго отдавать, после долгих упрёков и упрашиваний, он долг по частям нам вернул.  Как в такой ситуации? он расчитался с нами, мы что то нарушили выпрашивая долг?
Нет, не нарушили. Особенно, при правильной мотивации. Он теперь Вам не должен. Вы помогли ему отдать долг. Освободиться от долга. Теперь он «свободный» человек!
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение Фиона » 13 янв 2019 13:22

Фиона
Михаил,меня мучает вопрос, скажите, как простить по настоящему человека?  Я прощаю, отпускаю ситуацию, но как только заходит разговор о долге, я понимаю,что этот вопрос меня всё равно мучает. Выходит,я не смогла до конца отпустить эту ситуацию?
Добрый день, Фиона!
Давайте разберёмся в природе данного процесса.
Когда Вы не можете до конца отпустить ситуацию, часть Вас находится в данном процессе. Вы отдаёте процессу часть себя, часть своих сил. Становитесь слабее. Заберите себя из данного процесса и вставьте обратно в своё тело. И Вы сразу почувствуете себя целостнее, сильнее.

Кроме того, визуализируйте большой стол, накрытый разными яствами (без убитых животных). Усадите за стол Вашего собеседника и накормите его. Затем, попросите у него прощения. Дайте ему то, что он попросит. Главное, чтобы он Вас простил. Простите и Вы его. Поешьте вместе с ним и отпустите его. Пусть идёт своим путём, а Вы своим.
Михаил, благодарю Вас! Попробую. Немного недопонимаю до конца ситуацию, к примеру, если я долг не простила, и человек не отдаёт, это плохо для меня  и моего здоровья! Читая пост выше, вы писали умничкекати что вытребовав от должника деньги, они помогли ему избавится от долга. Тогда, если у меня так и не получится простить должника,то лучше начать требовать с него вернуть долг,это будет хорошо как для него так и для меня,я правильно поняла?
Аватара пользователя
Фиона
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 фев 2018 20:48

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 16 янв 2019 20:55

Михаил, благодарю Вас! Попробую. Немного недопонимаю до конца ситуацию, к примеру, если я долг не простила, и человек не отдаёт, это плохо для меня  и моего здоровья! Читая пост выше, вы писали умничкекати что вытребовав от должника деньги, они помогли ему избавится от долга. Тогда, если у меня так и не получится простить должника,то лучше начать требовать с него вернуть долг,это будет хорошо как для него так и для меня,я правильно поняла?
Добрый день, Фиона!
Конечно, если человек отдаёт долг, это всегда хорошо, т.к. этот человек становится свободным. И если есть возможность помочь человеку стать свободным, это хорошая мотивация. Стать свободным, вот ключевая фраза.
Необходимо понимать возможности человека, который Вам должен.
А если человеку нечего отдать. Например, он потерял заработок, обанкротился, его обокрали и т.д.. Тогда Вы ввязываетесь в долгосрочный проект с сомнительной победой. А долгосрочный проект, это то, чего стоит избегать. Т.к. часть Вас в нём «вязнет». Вот о чём я писал выше.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение Ладодея Ярга » 18 мар 2019 22:57

:3429639185:      Да все просто.

У всего, что происходит, есть Причина. Закон причинно-следственной связи работает четко, во всем и всегда.

Не нравится  СЛЕДствие - найди Причину. А Причина - всегда в себе. Потому что следствие случилось у себя.

Если образовалось большое количество долгов в настоящем, значит, где-то в прошлом кому-то задолжали. Неважно, в каком эквиваленте. Во Вселенной - все - есть Энергия. И по большому счету, любой взаимообмен - суть энергетический.  

Никакому человеку и магу не рассудить, кто прав, а кто нет и кто кому должен (тем более, что есть и кармические долги и родовые, и прошлых жизней и этих)... - это только Высшие могут решить - кто -кому и почему. 

А человек может найти в прошлом причину, осознать ее и принять следствие (а маг может помочь человеку найти эту причину, зная Закон циклов, Закон причин и как они работают).... Тогда жизнь наладится.

С исцелением - та же схема. Есть Причина. То, что проявилось на физике - следствие. Иногда можно за 5 минут исцелить, когда четко причину узришь и осознаешь. Такие случае в практике бывали.

А чтобы причин не создавать, надо Законы ведать и жить по ним. Ну и предназначение свое исполнять, для чего сюда пришел-то человек, не мусорить же))
       
                              Всем - Добра и Света!  :2968412477:
ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ, ТОЖЕ ИЩЕТ ТЕБЯ...
ВЫСШАЯ ДУХОВНАЯ МАГИЯ НОВОЙ ЭПОХИ
Аватара пользователя
Ладодея Ярга
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2018 00:00

Re: Совесть Мага

Сообщение Михаил » 19 мар 2019 18:45

Никакому человеку и магу не рассудить, кто прав, а кто нет и кто кому должен (тем более, что есть и кармические долги и родовые, и прошлых жизней и этих)... - это только Высшие могут решить - кто -кому и почему.
Бред какой-то . Причём тут совесть мага?
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 19:39

Re: Совесть Мага

Сообщение Друид » 23 мар 2019 00:28

Добрый вечер! Заинтересовало название темы, решил заглянуть. Почитал комментарии, где то согласен с вышесказанным, где то не согласен! Своё личное мнение оставлю при себе. Вижу, что в этой теме личные мнения не приветствуются! А ещё точнее, называются бредом!
Честно говоря, меня очень возмутил такой ответ Михаила!

Бред какой-то . Причём тут совесть мага?


Если говорить о совести Мага, то Маг с совестью и честью никогда бы, так резко и неприлично не обращался бы к женщине, да ещё публично! Маг должен уметь контролировать свои эмоции!
Михаил, если Вы не готовы выслушать мнение другого человека, не стоило открывать эту тему, и вести  дискуссию с людьми! Если мнение второго человека не совпало с Вашим, это не означает, что оно не правильное! Тема публичная, и каждый из нас, мог тут написать своё мнение! Уверен, после Вашего резкого ответа, это делать уже больше никто не станет!
Вы могли, на пониженных тонах, пояснить, что именно не совпало с вашим видением, выслушать мнение второго человека, и попробовать это обсудить! Вы выбрали другой путь! Жаль, тема была довольно интересная!

С уважением,
Друид
Аватара пользователя
Друид
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 янв 2019 15:35

Re: Совесть Мага

Сообщение асяоля » 23 мар 2019 00:45

Солидарна с Друидом! :60501018:
После прочтения темы, возникли некие вопросы, но задавать уже не стану, нет желания нарваться на грубость!
Аватара пользователя
асяоля
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2018 17:34

Re: Совесть Мага

Сообщение Мегана » 23 мар 2019 11:37

Дорогие форумчане, давайте жить дружно! Администрация форума, приносит всем участникам этой темы, свои извинения!  

И дабы избежать конфликтов в будущем, тема  "Совесть Мага"  закрывается!




ТЕМА ЗАКРЫТА!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Всё обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0