Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магический договор

Магический договор


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические правила» Магический договор

Магический договор

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 19:11

 Мегана в Вс Апр 10, 2016 9:30 pm

Договором в магии называется картина воспринимаемого нами мира, представление о значении и смысле всех предметов, явлений и взаимосвязей между ними. Если упрощённо, то мы договариваемся с миром вокруг, как он должен для нас выглядеть.

Соответственно, всё, что не входит в наш Договор, недоступно нашему восприятию. Он же выступает энергетическим ограничителем, так как воспринимать Вселенную в абсолютном многообразии всех её взаимосвязей энергетически невозможно.

Но маги тем и отличаются от остальных людей, что они сами собирают свой Договор, исходя из своих энергетических возможностей и потребностей. Это называется Магическим Договором.

Для того, чтобы собрать своё видение мира заново, требуется сперва размыть свой существующий договор. И здесь основной практикой выступает остановка внутреннего диалога.

Теперь подробнее о механизме работы Договора. В философии есть понятие "вещи в себе". Это предмет или явление, которое существует "на самом деле", вне восприятия их кем-либо. Оставим в стороне вопрос о том, существуют ли вещи вне нашего сознания. Смысл в другом: когда мы воспринимаем предмет и каким-либо образом обрабатываем его нашим сознанием, мы работаем не с ним самим, а с его эталонным значением в нашем Договоре. Явления, чьи эталоны отсутствуют в Договоре, не воспринимаются совсем или приписываются к другому эталону. Зачастую, у людей с очень узкими рамками Договора, обусловленными низким энергетическим статусом организма, напрочь отсутствуют эталоны абстрактных понятий, такие как вечность, красота, любовь и другие. Их проявления соотносят с другими, более приземлёнными, эталонами. Также для ограниченного Договора характерно отсутствие взаимодействия с явлениями духовного мира.

В сознании Мага присутствуют элементы Магической Парадигмы, обычно относящейся к определённой эзотерической традиции. Принцип действия договора мага тот же, что и у обычного человека. Разница в том, что он шире и включает в себя магическое описание мира. Но главное - маг отдаёт себе отчёт в том, что воспринимаемое его сознанием явление - это всего лишь одно из отражений предмета настоящего мира.

Выход за пределы своего Договора для энергетически неподготовленного человека опасен. Сознание, принимая в себя описания новых, ранее недоступных понятий, отказывается от восприятия части старых для поддержания энергетического гомеостаза. Иногда такое происходит при сильном душевном потрясении, когда сознание вынуждено воспринять явление, не подходящее ни под одно из существующих описаний. Зачастую таким явлением может быть новое восприятие факта смерти. Про такого человека обычно говорят, что он со "сдвигом". Можно "сдвинуться" вплоть до полного сумасшествия, когда картина мира настолько не совпадает с картиной мира окружающих, что уже невозможно поддерживать адекватный контакт с социумом. К тому же, такое произвольное смещение Договора не делает его носителя Магом, так как маги смещаются в определённый Магический Договор конкретной традиции, что даёт им возможность коммуникации между собой. И очень важно, что маги, смещаясь, не отказываются от предыдущего Договора, они просто его расширяют, дополняя новыми структурами.

Для вхождения в Магический Договор используются специальные магические практики сборки личности. Это во-первых: техники развития собственной энергетики, во-вторых: определённые ритуалы посвящения и магические практики изменения сознания, в-третьих: работа с Местами Силы. Места Силы, кстати, помимо повышения энергетического статуса, дают настройку на определённые аспекты Магического Договора и поэтому являются универсальным инструментом.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Магические правила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0