Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЗАКОНЫ мага

ЗАКОНЫ мага


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические правила» ЗАКОНЫ мага

ЗАКОНЫ мага

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 12:59

 Мегана в Пн Апр 11, 2016 9:56 am

1.Закон добровольности.
Решение стать магом (ведьмой) или отказаться от магических способностей принимается только добровольно и самостоятельно. Также добровольно и самостоятельно принимается решение о выборе черной, темной, серой, светлой или белой магии. Высшие силы лишь направляют, но не заставляют выбрать один из путей.

2.Закон платы.
Ничего нельзя достичь или приобрести не затратив определенных усилий и ресурсов. Плата может быть различной: энергия, деньги, время, личная жизнь, душа и др. Это самый важный закон. Необходимо соизмерять затраченное и приобретенное.

3.Закон защиты.
Каждый человек, обладающий магическим даром, а также предметы, принадлежащие ему, его близкие и его жилище, находится под защитой некой высшей силы.
Как называть – ангел хранитель, бог, удача, просто сила – это неважно. Поэтому причинение любого вреда человеку с даром наказывается адекватно проступку. Да и причинить ему вред гораздо сложнее. Поэтому не слишком огорчайтесь, если у вас что-то все же украли и вас оскорбили или еще как-то причинили ущерб. Обидчик будет обязательно наказан и без вашего участия. Но можно добавить и от себя парочку заклинаний. Наказание последует неотвратимо, но не всегда мгновенно. Сила и скорость наказания зависит от важности вашей роли для этой силы и ее возможностей. Наказывается кража, нападение и угроза нападения (ругательство в адрес мага или ведьмы является нападением и он (она) вправе ответить боевым заклинанием)

4.Закон клятвы.
Любая клятва или обещание, данное вами или вам, ОБЯЗАТЕЛЬНО к исполнению. Поэту трижды подумайте, прежде чем клястся. И правильно сформулируйте клятву. Неисполнение договора, нарушение клятвы и ложь, приводящее к разрушению ващей внутренней вселенной, наказуемо. Вы не сможете не исполнить договор или нарушить клятву, но и вас не смогут обмануть. Аккуратнее с этим правилом. Лишиться дара очень неприятно.

5.Закон знания.
Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять. Знание-это власть.

6.Закон самосознания.
Маг, не имеющий знания о себе, не сможет получить знание о других существах и объектах. В первую очередь познай себя. Чем больше ты познаешь себя,тем лучше ты познаешь окружающий Тебя мир и сильнее сможешь влиять на него.

7.Закон причины и эффекта. Точно тоже действие, произведенное при точно таких же условиях, приведет к точно такому же результату. Поэтому мало кто сможет отказаться от проверенного временем ритуала.

8.Закон синхронизации.
Два и более событий, случающихся одновременно - это более чем совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.

9.Закон ассоциации.
Если объекты имеют общие элементы, то они взаимодействуют через эти элементы. Управляя элементами одного объекта, можно управлять элементами другого объекта.

10.Закон подобия.
Наличие качеств физического или ментального образа объекта обеспечивает контроль над ним. Обладая моделью цели можно получить власть над целью и осуществлять любое воздействие на нее.

11.Закон соприкосновения.
Объекты, бывшие друг с другом в физическом или ментальном контакте, продолжают взаимодействовать и после разъединения. Обладание частью объекта (кровь ,волосы идр) дает лучшую контактную связь.

12.Закон имени.
Знание полного и истинного имени объекта или процесса дает контроль над ним. Знание ИСТИННОГО имени означает, что вы получили полное знание его природы. Знание обычного имени или названия обекта дает лишь частичный контроль над ним.

13.Закон силы слова.
Существуют слова, способные изменить внутреннюю и внешнюю реальность того, кто их произносит. Их сила может заключаться как в звучании, так и в значении.

14.Закон персонификации.
Любой феномен можно считать живым и он может иметь личность. Это может быть смерч, огонь и др.

15.Закон обращения внутренний.
Можно установить связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во имя установления связи.

16.Закон обращения внешний.
Можно установить связь между процессами внутри и снаружи кого-либо, вызвав внешний процесс во имя установления связи.

17.Закон идентификации.
Можно через максимальную идентификацию с себя с другим объектом действительно стать этим обектом вплоть до обладания его знаниями и манипулирования его силой. Но при этом можно так и не стать самим собой после окончания сознательной идентификации.

18.Закон личной вселенной.
Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда не будет полностью идентична вселенной другого существа. Так называемая реальность- это совокупность мнений существ об их собственных вселенных и вселенных других существ.

19.Закон бесконечности вселенных.
Абсолютное число вселенных, в которых были бы отражены все возможные комбинации феномена - это бесконечность. Возможно ВСЕ, хотя некоторые вещи более вероятны, чем другие.

20.Закон прагматизма.
Если спектр убеждений позволяет существу выжить и достичь Цели, то такие убеждения (поведение) верны. То, что работает, верно. Но то, что не срабатывает, не обязательно неверно. Возможно просто не созданы подходящие условия.

21.Закон истины и лжи.
Можно нарушить истину, если это необходимо для понимания или действия в специальной ситуации и это не приведет к краху личной вселенной.

22.Закон синтеза.
Синтез двух и более противоположных спектров дает новый спектр, который будет истиннее каждого из исходных. Это не копромисс, а что-то новое и большее

23.Закон полятности.
Любой спектр данных может быть разделен по крайней мере на две противоположности, каждая из которых будет содержать суть другой внутри себя.

24.Закон противополжности.
Противоположный спектр содержит информацию о другом спектре, те располагает информацией о том, чем сам не является. Контролирование противоположного спектра позволяет контролировать искомый спектр.

25.Закон динамического баланса.
Чтобы выжить и иметь силу, нужно поддерживать каждый аспект своей вселенной в соответствии с динамическим балансом любого другого аспекта вселенной.

26.Закон извращения.
Если что-либо может развиваться неправильно, оно так и будет делать, причем на наиболее раздражающий манер. Нравится нам это или нет, но природа имеет право на чувство юмора.

27.Закон единства.
Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем и будущим. Поэтому изменение любого феномена требует усилий не только в настоящем, но и прошлом и будущем. Придется изменять и его связи.

28.Закон сохранения магической энергии. Чем быстрее наступает эффект заклинания, тем больше энергии необходимо затратить для достижения того же эффекта. Произведение затрат магической энергии на величину времени срабатывания заклинания есть величина постоянная.

29.Закон неопределенности.
Ни одно событие не может быть предсказано с абсолютной точностью одним предсказателем. Либо абсолютно точная дата будущего события, либо абсолютно точное место будущего события и его обстоятельства. Одновременно и то и другое абсолютно точно предсказать невозможно. Всегда существует определенная погрешность. Чем больше точность определения даты будущего события, тем меньше точность определения места будущего события и его обстоятельств, и наоборот.

30.Закон точности предсказаний.
Только группа предсказателей может АБСОЛЮТНО точно предсказать событие, если предсказания будут одновременными и независимыми. Группа должа состоять не менее чем из 3 предсказателей примерно равной силы. Оптимальное число 5-7

31.Закон изменения предсказанного будущего.
Изменить предсказанное будущее способен лишь тот, кто знает о предсказании. Это либо сам предсказатель, либо тот, кто абсолютно ему доверяет.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Магические правила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron