Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Виды магии или отсутствие оных.

Виды магии или отсутствие оных.


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические правила» Виды магии или отсутствие оных.

Виды магии или отсутствие оных.

Сообщение Мегана » 03 фев 2020 00:12

Виды магии или отсутствие оных.

Итак, настало время поговорить о структуре магии, для начала, общие черты и положения. Нам надо поговорить о черной, белой, серой, зеленой и сербур-козявчатой магии. Это все не верно, магия не бывает черной или белой.
А вот маги бывают! И они-то показывают черная их магия или белая. Возьмите в руку нож, он злой или добрый, в зависимости от руки его державшей, если вы собираетесь кого-то порезать, то это черный нож, а если вы хотите отрезать
кусок бинта, чтобы перевязать больного, то он белый. Так вот, магия - это нож, она не добрая ни злая, ни белая, ни черная. Все зависит от вас. Магия бывает и белая, и черная, все зависит от ваших поступков. Надеюсь, понятно.
Магов принято делить на черных, белых и серых. Я знаю, многие оккультисты вообще не признают всякие подобные классификации, но это чаще всего те люди, которые даже магами себя не считают, а называют себя по-научному - эзотериками. Они чаще всего ищут связь между магией и наукой. Им даже слово такое - магия не нравиться. Но я лично не такой, я все-таки поклонник
Ритуальной Магии и не считаю сближение магии и физики важным делом. А поэтому мои суждения соответствуют классическим нормам, а именно, они рассматриваются с точки зрения Добра, Зла и Равновесия. Кому не нравиться, идите нафиг.
Так, мы уже установили, что магия не бывает многоцветной, а маги, бывают. То надо поподробнее остановиться, на том, что это за крендели - белые, черные и
серые маги. Т.е. мы подходим к неким стандартам, что представляет себя каждый из них. Хотя сейчас стандарты активно пересматриваются, связано это, по-моему, мнению, с теми же эзотериками, т.е. теми, кто отказывается признавать себя магами, и именуются по научному. Не признавая ряда положений философии магов, например, разделение на черный и светлый путь, эзотерикам
потребовалась своя философия. Не удивляйтесь, даже у физиков есть своя философия. И когда человек отвергают одну идею, он должен породить другую.

отрывок из книги Пестрякова К. "Магия для чайников"
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магические правила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron