Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Закуп в магии

Закуп в магии


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические правила» Закуп в магии

Закуп в магии

Сообщение Лиана » 31 янв 2020 16:36

Что такое закуп в магии

Прося знакомого о помощи, люди обычно преподносят ему бутылку хорошего алкоголя, дорогие конфеты и прочие презенты, провоцирующее человека на принятие положительного решения. По сути, это и есть закуп. В магии все происходит примерно так же. Есть некая сила, к которой обращается колдун. Чтобы ее задобрить, нужно подношение. Оно всегда предшествует ритуалу и призвано расположить высшую сущность к человеку.
Чаще всего закуп делают:
  • Эгрегору, с которым требуется наладить связь. Например, чтобы войти в контакт с христианским эгрегором, необходимо регулярно молиться, держать пост, ставить в церкви свечи – это послужит хорошим закупом.
  • Владыкам кладбища. Придя на погост, нужно сразу же попросить о разрешении на работу. Хозяевам оставляют мед, хлеб, свежее мясо, острый перец, ваниль, табак, водку, коньяк (Ему) или черный платок, украшения с темными камнями, свечи, конфеты (Ей). Закуп кладут у калитки, под старым деревом, на древней безымянной могиле или на кладбищенском перекрестке.
  • Господину леса. Леший любит домашнюю выпечку, а также хлеб с солью. Положить подношение можно на крупном камне, на распутье, под раскатистым деревом, возле глубокого оврага.
Закуп – это предоплата, и делают ее только сущностям, чье покровительство нужно. Еще до самого выражения просьбы идет задабривание. Но такой подход не актуален для персонажей низшего пантеона. Стандартно не практикуют закуп в магии для бесов и покойников – им достаточно откупа. Условно говоря, этим сущностям следует просто заплатить, располагать их к себе нет необходимости.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магические правила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0