Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Космические законы

Космические законы


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические правила» Космические законы

Космические законы

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:33

Космические законы, открытые Гермесом Трисмегистом, автором теософского учения, примерно во II - III в. н. э., применимые как к Макрокосму (Вселенной), так и к Микрокосму (человеку), гласят:

ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА
"Все есть ум". Вселенная есть нечто умственное. Вселенная проявляется как разум, как энергия и как материя. Это означает, что Вселенский разум имеет энергию, которую обычно называют Святым Духом. Материя рассматривается как проявление Вселенского Разума. Законы фундаментальной физики подтверждают наличие Абсолютного "Ничто", из которого рождается "Все".

Применительно к человеческому организму можно утверждать, что все уровни его существования, начиная от физического и кончая самым высоким духовным, управляются сознанием (разумом), которое является отражением Вселенского Разума.

ПРИНЦИП СООТВЕТСТВИЯ
Он устанавливает аналогию между Макрокосмом (Вселенной) и Микрокосмом (человеком) и гласит: что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. Это принцип голографичности всего Живого, о котором мы говорили ранее.

ПРИНЦИП ВИБРАЦИЙ
Все вибрирует, все излучает. Все семь тел человека - это семь уровней вибраций, и каждый уровень взаимодействует с соответствующим уровнем Вселенной.

ПРИНЦИП ПОЛЯРНОСТИ
Все в природе полярно: тепло и холод, свет и мрак, мужчина и женщина.

ПРИНЦИП РИТМА
Применительно к организму - все в нем подчиняется ритмическому воздействию.

ПРИНЦИП ПРИЧИННОСТИ
Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет причину. Применительно к организму - всякая болезнь имеет глубинную причину и сама может стать причиной разрушений.

ПРИНЦИП ДВОЙСТВЕННОСТИ
Наличие активного (мужского) и пассивного (женского) начал. В организме это проявляется в существовании двух энергий: Ян (мужской), обслуживающей процессы возбуждения и Инь (женской), обслуживающей процессы торможения.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магические правила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron