Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Гадание на Рождество

Гадание на Рождество


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Рождество» Гадание на Рождество

Гадание на Рождество

Сообщение Мегана » 02 янв 2020 20:40

Начиная с рождественской ночи (с 6 по 7 января) и до крещенской ночи ( с 18 на 19 января ) на Руси проходили традиционные гадания. Если вы, собрались погадать в Сочельник или на Святки, как это делали наши прабабушки, то настройтесь на серьезный лад, распустите волосы, выньте из них заколки, развяжите все узлы на одежде, снимите цепочки, браслеты, колечки (это обереги, замыкающие наши энергетику и охраняющие от вторжения извне). 
Гадание всегда сопровождалось тишиной, полумраком и одиночеством. В далеком прошлом девушки гадали на чердаках, в сараях. 
Вы же можете гадать в пустой полуосвещенной комнате с одной или двумя подругами, которые не должны мешать вам. 
Мысленно отгородитесь от реального мира и, главное, четко решите, что вы хотите узнать у Судьбы. 
Предупреждение - относящееся к любым видам гаданий - нельзя задавать один и тот же вопрос несколько раз в одно гадание. 

ГАДАНИЯ С ЗЕРКАЛАМИ 
Гадание с зеркалами подходят людям с богатым воображением, но категорически противопоказано слишком нервным и впечатлительным. 

1 СПОСОБ 
Возьмите два зеркала, желательно, чтобы одно было большое, а другое поменьше. Установите зеркала так, чтобы они стояла одно против другого. Для того чтобы зеркала были хорошо освещены, поставьте две одинаковые свечки по бокам. Лучше всего, если одно зеркало повесить на стену или прислонить к ней, а другое поставить на стол или держать на коленях против освещенного зеркала на стене, чтобы в настенном зеркале образовался длинный коридор. Вы должны сосредоточиться и направить свой взгляд в конец образовавшегося коридора. 
Чаще перед началом видения зеркало тускнеет, свечи также теряют свой первоначальный блеску пламя свечи потрескивает и вот тут-то нужно усиленное внимание, чтобы своего суженого. 
Можно просидеть далеко за полночь и ничего не увидеть, можно вздремнуть и многое увидеть во сне. 

2 СПОСОБ 
Гадание производить лучше всего, когда на небе светит яркий месяц. Возьмите небольшое зеркало, встаньте к окну и направьте зеркало таким образом, чтобы в нем отражался месяц. Пристально всматривайтесь в него. В помещении, где вы гадаете, должна быть полная тишина. Через некоторое время в зеркале должно показаться несколько месяцев. Сколько месяцев вы насчитаете в зеркале, столько людей будет в доме вашего будущего мужа. 

3 СПОСОБ 
После полуночи налейте в стакан воды, поставьте с трех сторон от него зажженные свечи, а за стаканом зеркало. Пристально смотрите в зеркало через стакан. В зеркале должны показаться различные видения. Если видения будут казаться вам страшными, то необходимо крикнуть "чур меня!" и перекреститься три раза. Ведения тотчас исчезнут. 

4 СПОСОБ 
Выйдите ночью на перекресток, захватив с собой зеркало. Загадайте своего суженого, которого вы хотели бы увидеть. Очертите вокруг себя круг и, пристально всматриваясь в зеркало, проговорите: "Суженый-ряженый, приди ко мне по дороженьке, да по белому снежочку". В зеркале вы можете увидеть различные видения, можете даже слышать различные звуки. Вы можете увидеть своего суженого, идущего к вам по дороге, услышать звон колокольчиков или веселое пение. Если же в зеркале вы увидите гроб или услышите погребальный плач, то прочитайте молитву "Отче наш"", и видение должно исчезнуть. 

5 СПОСОБ 
Гадайте лучше всего ночью, в темной комнате. Заранее приготовьте три зеркала и две церковные свечи. Поставьте два зеркала равной величины одно против другого, перед ними поставьте зажженные свечи, третье зеркало установите таким образом, чтобы оно было позади вас. Очертите вокруг себя круг мелом (в деревнях девушки очерчивались зажженной лучиной). Не забудьте загадать своего суженого, которого вы очень бы хотели увидеть. 
Внимательно всматривайтесь в зеркало - суженый должен появиться позади вас, смотря в зеркало через ваше плечо. Ни в коем случае не оборачивайтесь! Если видение длится дольше, чем три минуты скажите: "Чур меня",- перекреститесь три раза и задуйте свечи. 

6 СПОСОБ 
Это гадание необходимо совершать в полной тишине и одиночестве. 
Перед гаданием воздержитесь от соленой пищи. Приготовьте большое круглое зеркало, блюдце с солью, стакан воды и две церковные свечи. После двенадцати положите зеркало на стол, не покрытый скатертью, нарисуйте на зеркале 13 крестов. 
По обе стороны от него установите и зажгите свечи. Сядьте за стол и проговорите заклинание: "Зеркало - озеро, соль - слезы, огонь - сила, скажите, что меня ждет в будущем". Заклинание следует проговорить 13 раз, затем съешьте немного соли и выпейте стакан воды. После этого пристально всматривайтесь в зеркальную поверхность. Там могут появляться различные видения. Если же в зеркале вы так и не увидите ничего, то ложитесь спать. Во сне вы можете увидеть будущее или сон, который считается вещим. 

7 СПОСОБ 
Возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и ровно в полночь вынесете на мороз. Через некоторое время, когда зеркало замерзнет и на его поверхности образуются разные узоры, занесите его в дом и начинайте гадание. По замерзшей поверхности судите о своем будущем. Если на зеркале видны круги, значит этот год вы проживёте в достатке, если вы увидите еловую ветку, те в этом году будет много работы. Квадраты предсказывают различные жизненные затруднения, а треугольники считаются хорошими знаками, которые обозначают большой успех и везение в любых делах. 

8 СПОСОБ 
Поставьте перед собой зеркало, перед ним положите салфетку, на нее по краям - нож и вилку, а в середине - зажженную свечку. Теперь произнесите заветные: "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать". При этом нужно достаточно внимательно вглядываться в зеркало.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Мегана » 02 янв 2020 21:04

1 СПОСОБ 
Надо взять обычную свечку, цветную или простую, и миску с водой. Когда свеча разгорится и воск потечет, ее наклоняют над водой и дают воску стечь. Проделать это можно раза два-три, чтобы в воде застыло достаточное количество капель. Получившиеся фигуры вынимают и по их количеству и форме истолковывают результат. Можно также, погасив свет в комнате, поочередно подносить фигуры к свече или лампе и, слегка поворачивая их в стороны, рассматривать на стене их тени. Если в миске, кроме нескольких больших фигур, образовалось много маленьких круглых капелек - это к деньгам. Чем больше таких капелек, тем лучше. Хуже, если кроме них ничего нет: нет больших фигур - нет важных сюжетов. 
О больших фигурах судят по ассоциациям, вызываемым ими самими или их тенями. Ассоциации должны возникать самопроизвольно: дайте волю своему воображению! Если вы затрудняетесь в определи увиденного, то можете посмотреть примеры обозначений, которые даются ниже в приложении. 

2 СПОСОБ 
Возьмите тонкую церковную свечку и лист белой бумаги. Напишите на ней имя своего жениха или парня, который обратил на вас внимание. Зажгите свечку и лейте воск на бумагу, где написано имя жениха со словами: "Свечка-свечушка, зажги сердеченько моего милого, раба Божьего (имя)". Когда сгорит вся свеча, а воск застынет на бумаге, аккуратно заверните этот слиток в бумагу и носите постоянно с собой. Парень, на которого вы гадали, обязательно ответит вам взаимностью или полюбит еще больше. 

3 СПОСОБ 
Возьмите в церкви две свечи. Загадайте свою свечу и вашего суженого. Когда пробьет ровно полночь, поставьте свечи в стаканы с солью, очертите круг мелом вокруг стаканов и проговорите три раза: "Пусть погаснет моя свеча, если у раба Божьего (имя) есть другая. Воск, огонь и заветные свечи, всю правду мне скажите, ничего не утаите". Зажгите свечи. Если ваша свеча погаснет первой, то у вашего жениха есть другая. Если же свеча будет гореть, то у вас не должно быть повода для беспокойства - ваш милый верен вам.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Мегана » 02 янв 2020 21:25

ГАДАНИЕ ПО ТЕНЯМ 
В гадании могут участвовать несколько человек. 
По очереди каждый сам комкает лист бумаги ( можно использовать газету), придав ей любую форму (только не шара!) и кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. 
Помните о техники безопасности при обращении с огнем - лучше всего использовать металлический поднос. 
Наблюдайте на стене отблески пламени, а потом осторожно поворачивайте блюдце с пеплом, пока в свете свечи, которую надо поставить за спиной, тень не приобретет явные очертания. Внимательно рассматривая тени, можно усмотреть на стене различные картины, образы, символы. Остается истолковать их каждым участником гадания или всеми сообща. 
Если вы затрудняетесь в определи увиденного, то можете посмотреть примеры обозначений, которые даются ниже в приложении. 


ГАДАНИЕ НА СКОРЛУПЕ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ 
Наполните водой большую миску примерно наполовину. На бумажных полосках напишите имена и (или) события, которые вас интересуют. Сложите каждую полоску пополам и пристройте их по краям миски. Затем вставьте кусочек свечи в половинку скорлупы грецкого ореха. Зажгите свечу и пустите лодочку в "свободное плавание" на середине миски. К какому краю она подплывет и какую бумажку подожжет - там и ответ на ваш вопрос. 


ГАДАНИЕ НА ЯЙЦЕ 
Возьмите прозрачный стакан с водой и куриное яйцо. В 24 часа с 6 на 7 января начинайте гадание. Проколите яйцо с острого конца и осторожно выпустите белок в воду. Обязательно следите за тем, чтобы капельки желтка ни в коем случае не попали в воду, иначе гадание не получится. 
Затем, слегка взболтайте яйцо и поставьте в прохладное место на 30-40 минут. В воде должна образоваться фигурка, но которой можно определить, что вас ждет в будущем. Присмотритесь хорошенько к изображению в воде и вы увидите фигурки, предметы или символы. 
Если вы затрудняетесь в определи увиденного, то можете посм
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Мегана » 02 янв 2020 21:26

Начиная с рождественской ночи (с 6 по 7 января) и до крещенской ночи ( с 18 на 19 января ) на Руси проходили традиционные гадания. Если вы, собрались погадать в Сочельник или на Святки, как это делали наши прабабушки, то настройтесь на серьезный лад, распустите волосы, выньте из них заколки, развяжите все узлы на одежде, снимите цепочки, браслеты, колечки (это обереги, замыкающие наши энергетику и охраняющие от вторжения извне). 
Гадание всегда сопровождалось тишиной, полумраком и одиночеством. В далеком прошлом девушки гадали на чердаках, в сараях. 
Вы же можете гадать в пустой полуосвещенной комнате с одной или двумя подругами, которые не должны мешать вам. 
Мысленно отгородитесь от реального мира и, главное, четко решите, что вы хотите узнать у Судьбы. 
Предупреждение - относящееся к любым видам гаданий - нельзя задавать один и тот же вопрос несколько раз в одно гадание. 

ГАДАНИЕ. С ИГЛАМИ
Берут миску с водой и несколько обычных швейных игл любого размера, но не слишком крупных. Годятся и булавки с колечком. Если вас и в самом деле интересует брак или просто развитие отношений с партнером в будущем году, можете взять две разновеликих иглы: та, что побольше, будет соответствовать мужчине, что поменьше - женщине. Далее обе иглы следует хорошенько смазать каким-либо жиром (салом, сливочным маслом, можно просто кремом для рук или для лица, если он достаточно жирный) и осторожно положить на поверхность воды - сначала одну, потом вторую Если у вас "любовный треугольник" или просто вас интересуют взаимоотношения с несколькими партнерами, можете взять три, четыре или пять игл, но лучше разных: оставив одну за собой, мысленно примите каждую из остальных за символ интересующего вас человека, и точно так же положите их одну за другой на поверхность воды. 
Иглы, оставшиеся на поверхности, означают лиц, которые и в новом году останутся в круге ваших интересов. 
Если какая-то из этих игл соединится с другой, это означает союз, возможно, брак. 
Если иглы слипаются по всей длине, вас ожидает плодотворное сотрудничество и верная дружба. 
Pасхождение концов игл, а тем более расхождение игл по поверхности воды в разные стороны говорит об ослаблении связи между ними. 
Утонувшие иглы означают людей, дружба с которыми в новом году будет прервана. 
Если утонула ваша игла, это значит, что у вас в новом году будут совсем иные заботы, не те, которые сейчас кажутся вам такими значительными, и иной круг лиц будет окружать вас. В вашей жизни начнется новый период, и не все старые связи смогут сохраниться 
Если утонули все иглы, значит, вы недостаточно смазали их, нужно повторить гадание
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Мегана » 02 янв 2020 21:27

Это гадание можно проводить только в новогоднюю ночь или в день вашего рождения.
Для гадания понадобятся 13 игл, три из которых нужно согнуть. Лучшим вариантом будет использование для гадания игл из набора, поскольку в нем иглы обычно бывают все разной длины, что позволит вам отличать их друг от друга. Дайте каждой игле свое имя в соответствии с именами знакомых людей, а одну из игл назовите своим именем. Согнутым иглам имен давать не нужно. 
Соберите все иглы вместе, поднимите их над столом и высыпьте на чистый лист бумаги. Отыщите иглу, названную вашим именем и обозначающую вас. Если она расположилась в центре листа, то можете ожидать стабильности и определенного постоянства в жизни. Если эта игла упала на верхнюю часть листа - ждите скорых перемен; если на нижнюю- вас ждут перемены, но необязательно неприятные, но повлиять на которые вы, увы, будете не в силах.
1.Далее определим для каждой зоны листа ее значение при трактовке гадания
Левая сторона листа - всё негативное
Правая сторона листа - всё позитивное, хорошее
Правый верхний угол листа - духовный рост
Правый нижний угол листа - невезение при сохранении чистоты помыслов
Левый верхний угол листа - везение во всем, в любых ваших желаниях
Левый нижний угол листа - неудачи, сопряженные с сильными душевными волнениями.
2.Взглянув на положение своей иглы, определите ее направление. Ушко иглы указывает, к чему ( к кому) вы будете стремиться, а острие - чего или кого следует сторониться.
3.Определите положение иглы относительно листа. Если игла располагается вдоль, то перемены произойдут уже в следующем году. Если же игла легла поперек, то серьезные перемены в ближайшее время вам не грозят.
4.Теперь определим значение других игл. Прямые иглы, направленные к вашей игле ушком, будут вашими союзниками. Иглы, направленные к вашей игле острием, будут настроены к вам враждебно. Иглы, пересекающиеся с вашей иглой, будут с вами в очень близких отношениях.
5. Теперь рассмотрим согнутые иглы, предвещающие неприятности. Если они находятся на левой стороне листа, то это указывает на происшедшие раньше или уже оставшиеся в прошлом неприятности. Согнутые иглы, расположенные на правой стороне листа, предрекают грядущие неприятности.
6. Если ваша игла указывает своим ушком на кривую иглу, это означает, что ваши поступки способны навлечь на вас неприятности. Если острие кривой иглы направлено на вашу, то это говорит о том, что, что бы вы ни делали, неприятности все равно настигнут вас.
7. Во всех других вариантах вы вполне можете избежать неприятностей, было бы только ваше на то желание.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Мегана » 02 янв 2020 21:29

Под Новый год нельзя занимать денег в долг — весь год пройдет в долгах. 
Когда бъют куранты, при первом их ударе зажмите в левой руке монетку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Затем бросте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Когда выпьете бокал - достаньте монетку и сделайте в ней дырочку. повесте на шею на цепочку, как брелок. 
Пока бъют куранты напишите на салфетке ваше самое заветное желание (только одно желание) и сожгите бумажку (в то же время. пока идет бой часов), пепел бросьте в окно, на ветер со словами: «Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!» И скажите заветное желание. Дальше продолжите: «Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!» Проговорите это три раза. Желание исполнится. 
Спички. В прозрачную стеклянную емкость налейте воды. Возьмите новый коробок спичек, поставьте с двух сторон вазы свечи и зажгите их. Поставьте перед вазой икону, сядьте напротив и быстро задайте свой главный вопрос. Спичку держите над центром емкости, не касаясь воды. Когда спичка почти догорит, бросьте ее в центр емкости и смотрите, что будет с ней. Если одна часть спички утонула, а вторая находится на поверхности, вы будете болеть, если спрашивали о здоровье. Если спичка плавает, то проблем со здоровьем не будет. Если спичка утонула, то ничего не исполнится. 
Бобы. Возьмите холщовый мешочек, положите в него 30 бобов: 10 черных (фасолин), 10 белых и 10 пестрых. Перемешайте их рукой, и достаньте наугад 10 штук и выложите их в одну линию. Сочетание цветов позволит получить ответ. Каких больше — то и будет. Надо только знать, что черный цвет — плохие, негативные обстоятельства, белый — благоприятные события, пестрый — что-то среднее получится.

Прутики. Можно сложить из прутиков мостик и положить его под подушку. Скажите перед сном: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост!» Жених обязательно приснится. Перед Новым годом простите всех своих родных, близких и друзей, забудьте все обиды. 
До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году. 
В Новый год необходимо иметь свой амулет и оберег, которые принесут удачу и защитят вас и вашу семью. 
Во сне под Новый год можно найти потерянную ранее вещь. Надо поставить стакан с водой под кровать, в него — зубцами вверх две вилки. Тогда во сне придет подсказка. 
Чтобы лучше узнать человека, который вам понравился, но вы еще знакомы недолго, сделайте так. Устройте вечер при свечах. И смотрите, как горит свеча со стороны, где сидит он. Если огонь спокойный и ровный, он разделяет ваши мысли и чувства. Если воск медленно стекает в подсвечник, то это первый признак того, что у этого человека что-то не ладится в жизни. Его душа страдает и плачет. Если ваш гость говорит неправду, свеча выгорает с одного бока. Если же она коптит, трещит или потемнела — на нем есть порча или мысли его темны. 
Загадайте желание и возьмите белую свечу. Можно взять и цветные свечи: зеленая — мечта, розовая — любовь, желтая — усмиряет ревность, сиреневая — красивая жизнь, красная — возврат любви. На листке бумаги напишите свое желание. Положите листок под подсвечник. Смажьте свечу ароматическим маслом, аккуратно и нежно поглаживая ее и думая о своем желании. Потом поставьте свечу в подсвечник и зажгите. Сядьте поудобнее и смотрите на огонь, но не в центр пламени, а чуть поверх и побокам. Сосредоточьтесь на желании, чтобы его ваше стремлении слилось с энергией огня. Если устанете — значит, пора завершать обряд. Еще раз мысленно повторите желание и сожгите бумажку. Пепел на ветер в окно.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Рождество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0