Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Новогодние традиции разных стран.

Новогодние традиции разных стран.


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Праздничные встречи и общение» Новогодние традиции разных стран.

Новогодние традиции разных стран.

Сообщение Мегана » 17 авг 2018 17:55

В Швеции удачу в новом году должен принести сервиз на двенадцать персон, разбитый на крыльце у соседа. В Болгарии на Новый год дети нанизывают на кизиловые палочки зефир и стучат ими по спинам родственников. А жители Микронезии на следующий день после праздника придумывают себе новое имя, чтобы нечистая сила не беспокоила их в новом году, и бьют в бубен. 

Традиции, связанные с едой

В Греции в новогоднюю ночь разбивают гранаты, в Молдавии разбрасывают зерно, а в Латвии — горох. Если зерна разлетаются во все стороны, год пройдет благополучно.

Изображение

На острове Бали, чтобы порадовать богов, строят колонны и лепят фигурки из подкрашенного риса. Многие жители добавляют пищевые красители и после праздника готовят из риса разноцветные блюда.

Изображение

В Японии лепят рисовые лепешки разного размера, составляют их в пирамиду, похожую на елочку, и сверху украшают мандарином, а также делают деревянные кораблики с рисом, приносящие удачу. 

Изображение

Французские дети ищут в новогоднем пироге боб. Тот, кто находит боб, становится бобовым королем, и все гости должны подчиняться его приказам. На Филиппинах младшим членам семьи поручают найти двенадцать фруктов круглой формы. Каждый фрукт отвечает за счастье в одном из месяцев. 
В Швейцарии детям разрешают хулиганить на кухне — на разлитые сливки «приманивают» удачу.


Изображение

В Бразилии за удачей нужно идти к морской богине. Чтобы ее задобрить, в море отправляют плотики с фруктами, сладостями и рисом.

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Новогодние традиции разных стран.

Сообщение Мегана » 17 авг 2018 17:56

Подарки

В Австрии на Новый год многие дети находят под елкой фарфоровую или стеклянную свинью-копилку. Считается, что если начать копить деньги с первого дня года, нужная сумма быстро соберется.

Изображение

В Дании младшим членам семьи дарят деревянную или плюшевую елочку с лапками тролля — душой дерева, а в Японии — красные конфеты с деньгами.
В Индии подарки ищут не под елкой, а на праздничном подносе. Ребенку завязывают глаза и разрешают снять повязку только тогда, когда он окажется перед подносом. Мексиканские дети, чтобы получить подарок, разбивают глиняный горшок, а финны заглядывают под большие тазы и миски.


Изображение

Итальянским детям подарки разносит колдунья Бефана. Хорошим детям она дарит шоколадные конфеты и печенье, а непослушным — набивает рождественский носок черными углями.

Изображение

В Норвегии за дары отвечает коза. Норвежские дети оставляют в обуви колосья пшеницы, чтобы утром вместо них найти новогодние подарки. По легенде норвежский король спас и вылечил раненную козу. Чтобы отблагодарить своего спасителя, она стала приносить во дворец целебные травы.

Изображение

Голландский Дед Мороз — Синтер Клаас или Керстманн — приезжает на белой лошади. Дети ставят около входной двери деревянный башмачок с сахаром, сеном и морковью и сверху кладут записку с описанием подарка, который они хотят получить. Синтер Клаас забирает угощения для лошадки и в благодарность оставляет подарок. Родители подростков заменяют ритуал кормления лошадки квестом: подарки прячут, а потом, чтобы их найти, всей семьей разгадывают загадки и решают головоломки.
 


Изображение

Веселые развлечения

В Бирме в канун Нового года детям раздают водяные пистолеты и разрешают обстреливать прохожих — считается, что вода приносит счастье в новом году. Аргентинские школьники в последний день старого года выбрасывают из окон прошлогодние тетрадки, блокноты и дневники.

Изображение

В Иране за несколько недель до праздника в глиняный горшочек сажают пшеницу. Зерна всходят к Новому году и символизируют начало новой эры.
Жители Судана ищут зеленые орехи. Считается, что они приносят удачу.
В Китае отгоняют злых духов вооружившись хлопушками и фейерверками. Чтобы Новый год был светлым, зажигают китайские фонарики.


Изображение

Колумбийцы устраивают фейерверки и карнавальные шествия. А еще нужно съесть 12 виноградин и на каждую загадать желание.
В Румынии подростки наряжаются в костюм козы и танцуют новогодний танец, а еще надевают национальные костюмы, бьют по земле кнутами и выкрикивают новогодние пожелания.
В Швейцарии можно стать борцом со злыми духами. Чтобы сразиться со злом, придется надеть необычный головной убор: птичью клетку, настольную лампу, чайник или что-нибудь еще.
 


Изображение

Жители Доминиканской Республики наряжают морскую «елку»: на дерево вешают кораллы, ракушки и живые цветы. Жители бегают вокруг домов с тем, чего им не хватало в старом году. Дети, которые хотят отправиться в Диснейленд, бегают с чемоданом. Если хотят собаку, совершают пробежку с поводком, а чтобы получить велосипед, придется бежать в шлеме.

Изображение

В Дании детям разрешают залезть на стул или даже на стол и прыгнуть с него в Новый год. А в Таиланде можно измазать друзей глиной, и они будут так ходить несколько дней, пока она не подсохнет и сама не отвалится.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Праздничные встречи и общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0