Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Следите за тем, что говорите

Следите за тем, что говорите


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» Следите за тем, что говорите

Следите за тем, что говорите

Сообщение Мегана » 09 дек 2020 23:43

Следите за тем, что говорите

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между прочим, пожаловалась на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стала расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Она долго рассказывала о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявила совершенно автоматически: "Этот Сергей - сплошная головная боль". После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, она продолжала дальше свой рассказ. Через некоторое время я ее остановила и спросила, помнит ли она о том, что говорила о своем напарнике Сергее. Конечно, она не помнила!

Через некоторое время она ушла из этой фирмы и "оставила там свою головную боль".

Изображение

А теперь давайте составим перечень тех фраз, которые имеют двойной смысл и могут привести к тому или иному заболеванию. Вы сами можете дополнить этот список.

-меня тошнит от этого

-я это просто не перевариваю

-сидит в печенке

-неприятный привкус от этого дела

-больно видеть

-глаза б мои не видели

- видеть тебя не хочу

- слышать тебя не хочу

- эти дети - одна головная боль

- голова идет кругом

- брать близко к сердцу

- сердобольный

- на сердце камень

- у меня на это дело член не стоит

- член я хотел положить на все это

- я просто с ума схожу

- переломный момент

- это все у меня стоит поперек горла

- нет права голоса

- душит обида

- засунуть подальше в задницу

- букет болезней

- неприятный осадок

А теперь подумайте, какие фразы вы используете при общении?

Эти фразы с двойным смыслом отражают ваше отношение к чему-либо, поэтому необходимо в первую очередь поменять отношение, а вместе с этим появятся и новые слова в вашем лексиконе.

Одна молодая учительница жаловалась на постоянную охриплость голоса. Когда я стала расспрашивать ее о работе, то поняла, что она ей просто не нравится, а под конец она заявила: "Эти дети у меня уже поперек горла сидят" - и указала ребром ладони на щитовидный хрящ.

Я посоветовала ей сменить работу или изменить отношение к детям.

Основные механизмы появления болезней:

1)скрытая мотивация, то есть подсознание с помощью болезни осуществляет какое-то позитивное намерение;

2)действие разрушительных мыслей: болезнь - это внешнее отражение наших мыслей и нашего поведения;

3) болезненный опыт прошлого - пережитое эмоциональное потрясение;

4) эффект внушения - создание болезни путем внушения;

5)использование фраз с двойным смыслом.

Итак:

1) люди сами создают свои болезни, а значит, и сами могут их вылечить, устранив причины;

2) причины заболевания находятся в нас самих, а не во вне. Они следующие:

а) непонимание цели, смысла и предназначения своей жизни;

б) непонимание и несоблюдение законов Вселенной;

в) наличие в подсознании и сознании пагубных мыслей, чувств и эмоций;

3)болезнь - это сигнал о нарушении равновесия, гармонии со Вселенной.

Относитесь к своей болезни уважительно; примите свою болезнь и поблагодарите;

4)болезнь - это внешнее отражение наших пагубных мыслей, нашего поведения и наших намерений. Это подсознательная защита нас самих от нашего же разрушительного поведения или мыслей.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron