Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Иллюзии

Иллюзии


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» Иллюзии

Иллюзии

Сообщение vivara2 » 27 окт 2020 22:38

Если маг попал в плен иллюзии, это означает для него медленное и верное умирание. Он перестает быть магом. Более того, тем, кому посчастливилось вырваться из «башни иллюзии», приходится во многом начинать все сначала. Некоторые из нас, поддавшись искушению комфортного и безбедного существования, попали в сети иллюзии и накрепко завязли в ней.

Люди, пребывая в иллюзорной реальности, существуют словно бы во сне. Их день проходит быстро и незаметно. Их желания сводятся лишь к укреплению стен и раскрашиванию их в разные цвета (самые популярные почему‑то – розовые и серые. Правда, некоторые эстеты предпочитают «в полоску»). Жизненный путь их укладывается в нескольких строчках некролога.

Если ты в какой‑то момент осознал, что не можешь вспомнить, что ты делал сегодня утром или вчера, если каждый твой день похож на предыдущий – это означает, что ты живешь в иллюзии. Твоя программа, в которой ты живешь, закончила свое построение, и ты заперт в башне.
Если так, тебе нужно разобрать эти стены – по кирпичику, сверху вниз. И никак не наоборот – иначе раздавит: иллюзия – иллюзией, но соприкосновение с пространством, свободным от нее, может просто раздавить твое неокрепшее пока сознание. Ты можешь не выдержать этот огромный поток сигналов внешнего мира исключительно по причине запертости всех сфер твоего сознания, кроме одной. Той, которой ты и строишь свою иллюзию.

Ты снимаешь и разрушаешь установки и принципы очень медленно и, разбирая эту башню, начинаешь сперва видеть свободу, потом дышать ею, слышать ее – и только после этого сделаешь шаг подальше от обломков иллюзии.

Ты никогда этого не сделаешь, если твое намерение стать магом не настоящее, а лишь навеянное модой – еще одним проявлением иллюзии.
Все мы когда‑то прошли через путь построения этой башни и через ее разрушение, через разрушение собственных иллюзий.

Чтобы выполнить эту работу до конца, кроме намерения магу нужна Воля.

Из книги Меньшиковой К.Е. “Искусство управления реальностью”
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0