Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ГОРОД И ПРИРОДА: ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

ГОРОД И ПРИРОДА: ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» ГОРОД И ПРИРОДА: ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

ГОРОД И ПРИРОДА: ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

Сообщение vivara2 » 28 фев 2020 23:18

ГОРОД И ПРИРОДА: ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

Городской человек сыт и красиво одет. Как правило у него удобный дом и транспорт. Повседневность комфортна, быт налажен, в будущем есть определенность и возможности. Почему тогда самый частый запрос к психологу, врачу или другому практику: “У меня нет ни на что сил?” Ответ прост, но наводит на серьезные размышления…

Современный человек своим образом жизни отрезал себя от своих энергетических корней - от живой природы.

Мы променяли доступ к природной энергии: огня, воды, ветра, солнца и звезд, земли и ее детей - растений и животных на “плюшки” теплой и защищенной жизни в городе.

Прибавим к этому тот факт, что городской человек чаще всего занимается интеллектуальным трудом, который забирает тоже не мало сил, при этом тело без адекватной физической нагрузки ослабевает. А кроме этого, он постоянно находится в пересыщенном эмоционально-информационном пространстве и питается энергетически неполноценной пищей. В результате получается, что притока живых ресурсов практически нет, а отток колоссальный.

Как вернуть себе энергию живой природы

1. Внесите в свой календарь возможность бывать на природе минимум 2 раза в неделю. Например, можно устраивать себе природный мини-выходной в среду вечером, прогуливаясь в парке. А на выходных выделять время на большую прогулку.

2. Находясь на природе будьте с ней в соединении. Переведите телефон в “авиарежим”. Не отвечайте на звонки и прекратите серфить интернет. Лучше даже фотографировать меньше. И, если вы гуляете вместе с кем-то, постарайтесь не обсуждать проблемы, делитесь между собой только тем, что видите и ощущаете. Просто будьте. Сначала это не всегда легко, но потом вы оцените, что даже 30 минут в таком режиме дают большой энергетический заряд.

3. Взаимодействуйте с природой, собирайте что-то: грибы, ягоды, листья, цветы, красивые ветки. Делайте это с уважением и любовью. Не нужно ломать живое или брать то, что вам совсем не нужно.

4. Выражайте природе благодарность: кормите птиц, посадите семена цветов вдоль дороги, уберите мусор.

5. Обнимайте деревья. Это простая, но невероятно действенная практика. Попробуйте обнять дерево и задержаться так 5-10 минут.

6. Наполняйте свой дом живым: живой едой, цветами, огнем свечей, бегущей водой в фонтанчике, интерьерными композициями из природных материалов.

7. Старайтесь в отпуске выделить время для общения с дикой природой, удивляться и восхищаться ее творениями, наполняться и вдохновляться ее силой и гармонией.

8. Впустите природу в свое творчество - пишите о ней, делайте фотографии, рисуйте и так далее.

Все это кажется слишком простыми советами, чтобы что-то изменить кардинально. Но если вы выполните хотя бы несколько приведенных здесь рекомендаций, вам станет легче вставать по утрам, появится значительно больше сил на новые проекты, вы ощутите больше уверенности в себе и готовности к движению вперед.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0