Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Кто виноват в моих страданиях?

Кто виноват в моих страданиях?


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» Кто виноват в моих страданиях?

Кто виноват в моих страданиях?

Сообщение vivara2 » 28 окт 2019 21:02

Кто виноват в моих страданиях?

Каждый первый вопрос при обращении к эзотерику, энергопрактику, магу, психологу, деревенской бабке и пр.: кто ко мне «присосался», сглазил, проклял, обрек на мучения? Вы руками по моей фотке поводите, чтобы закончилось вот это все бысренько. Ну, тот кто хочет получить от вас бабки, конечно руками поводит, расскажет о тяжелой карме, объяснит на каком перекрестке сжечь хвост крысы, чтобы бысренько всё у вас наладилось. И вы даже искренне поверите в то, что вот же… вот оно… лярва сидела ж, а теперь уж точно все будет зашибись, изгнали мы ее проклятущую. 

Тоже самое. Места силы, голодание, чистки, веганство, йога, да, даже, по сути дела, медитация. Вот ща я просветлюсь, прилагая недюжинные усилия и все неприятности как рукой снимет. 

Давайте еще раз. Всё, что с нами происходит закономерно и не потому-что над нами давлеет карма или проклятье, а потому, что мы сами выбрали получить тот или иной опыт тем или иным образом. Если что-то с вами происходит, значит, вы должны это ПРОЖИВАТЬ. Опыт получен, ситуация изменилась. Нам кажется, что ситуация изменилась, мы изменились, но, де факто, просто произошел очередной виток эволюции сознания, опыт получен, вы выходите на другой уровень. 

Но, оказываясь на другом уровне, вы понимаете, что вы снова «на дне» только уже нового уровня. И так будет всегда! Всё, что помогает нам на нашем Пути, является лишь запланированным ранее пит-стопом (так как время не линейно, то, даже, не ранее, а одновременно). И еще раз! Что бы вы не делали с социальной точки зрения: приемлемого — неприемлемого, хорошего — плохого, полезного — вредного, важного — не важного и так далее. Не является продвижением. Продвижением является несопротивление тому, что с вами происходит. То есть полное принятие — ПРОЖИВАНИЕ. 

А не побег от «вредных» привычек (пока ваше сознание не готово отпустить их без ломок и издевательств над своей физикой и психикой), не побег от чувств, которые вы испытываете (в отрицание), не побег от самого себя (в пользу нравится другим, не обидеть) и далее по списку. 

К вам приходит какой-то человек или какая-то практика и вы типа вау оно работает. И зависаете. На человеке, на практике. Да все это помогает. Но почему? Потому что либо вы себе внушаете, что что-то для вас работает, либо это что-то действительно ниспослано вам вами же из другого измерения, другого уровня сознания на помощь именно на этом этапе. Но это всего лишь этап. Не надо цепляться. Не ограничивайте себя. 

Все равно рано или поздно каждый придет к тому, что не будет нуждаться ни в Мастерах, ни в практиках, ни в местах силы, ни в молитвах. Потому-что это бирюльки всё, также как и все остальные игрища в которых вы добровольно выбрали принимать участие. 

Нельзя отделять себя, что вот я Вася, вот светлый Дух, а вот лярва. Вы все это одновременно и грешник и святой, и святой Дух и демон. А знаете, что самое главное? Нет никакого рая и ада, нет наказаний за грехи и поощрения за «хорошее» поведение. Потому-что для мироздания вы энергоимпульс, а ваше биологическое тело, которое как многие считают, вечно кто-то хочет заполучить — это энергия, сжатая до состояния медленной вибрации. И эта энергия в изначальном ее виде, ничем не отличается от энергии других людей, систем, цивилизаций и пр. 

Вы притягиваете то, чем являетесь. Каждую секунду своего существования, вы являетесь именно тем, что «запланировано» эволюцией. Нет плохих и хороших поступков или решений. В каждый момент своей жизни, вы принимаете только то решение, которые могли и должны были принять. 

Некого винить. Некого судить. Вы хотите выйти их системы, но сами же ее создаете. Правило в том, что нет НИКАКИХ ПРАВИЛ. Чем лучше вы себе кажитесь нанося добро, чем яростнее вы хотите «спасать» алкоголиков, наркоманов, и, с вашей точки зрения, сбившихся с «пути истинного», тем больше вы питаете свое неуёмное ЭГО. 

Уважай себя, уважай других. Потому-что другие тоже ты, просто переживающие иной опыт. Никто не лучше и не хуже кого-либо. Если вы считаете кого-то лучше себя — вы заблуждаетесь, если считаете, что кто-то нуждается в «спасении» — вы заблуждаетесь, если вы видите зло — значит, не наигрались в дуальность, если только свет и добро — значит, сами себя обманываете. 

Всё нейтрально и существует одновременно. На самом деле, ничего не имеет значения — это просто игра. И будете вы подниматься на более высокие уровни и там те же игры, просто другие формы. Вообще всё, что оформлено не обязательно в материю, но в том числе иллюзию — это сон Творца. Твой сон. Твой, блин, сон — твои правила. Здесь ты берсерк, выпускающий кишки врагу, а здесь монах-аскет. И всё это — ты. И твой друг, умирающий в канаве от очередной дозы и это тоже ты. Помнишь как творил Миры? Творишь их сейчас? Это ты. Но не забывай, что наркоман в канаве — это тоже ты и он тоже творит. Без его опыта, полученного тобой же, твои миры неполноценны. 

Мы здесь не для того, чтобы друг друга «спасать». Мы здесь, чтобы играть — каждый в свои игры, каждый на своем поле. Уважая свои иллюзии, свои сон Творца, уважай и чужие. Собственно говоря, твои же. 

Как обычно, субъективная и обусловленная личным мировосприятием, не претендующим на научную или какую-либо либо иную обоснованность… 

Автор: Белослава Воробьева 

Мир всем мирам!!!
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0