Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВЕДЬМЫ "РОДОВЫЕ" И "ОБЫЧНЫЕ"

ВЕДЬМЫ "РОДОВЫЕ" И "ОБЫЧНЫЕ"


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» ВЕДЬМЫ "РОДОВЫЕ" И "ОБЫЧНЫЕ"

ВЕДЬМЫ "РОДОВЫЕ" И "ОБЫЧНЫЕ"

Сообщение Мегана » 01 авг 2019 23:26

ВЕДЬМЫ "РОДОВЫЕ" И "ОБЫЧНЫЕ"

Часто на разных ресурсах всплывают такие или аналогичные темы: "Может ли обычный человек стать магом?", "Что мне делать, если у меня в роду не было колдунов, а я хочу заниматься магией?", "Если я не родовая ведьма - я безнадежна?" и т.д. И много-много тумана вокруг этих тем. И целая куча "родовых ведьм".И у каждой - не меньше, чем по гримуару в обложке из человеческой кожи. Каждый раз хочется шипеть и плеваться, посему все-таки выскажусь.

Давайте разберем, чем отличается родовая ведьма от обычного человека? Правильный ответ - Силой и накопленными в роду знаниями. И еще немаловажный фактор - в таких родах дети с самого раннего возраста привыкают к тому, что остальным кажется диким, странным и совершенно несуществующим. Для них это - повседневная реальность. И обучение - не обучение, а стиль жизни. Да, передаются наработанные методики, свойственные именно этому роду, контакты с Силами, настроенные и подстроенные под энергетику семьи. И магия - как дыхание, естественна и привычна. И философия, мировоззрение - сильно отличаются от обывательских, общепринятых.

И что же - все остальные должны поставить крест на магии?

Запомните - способности есть у всех. У всех поголовно! И обучить можно всех, кто к этому стремится и не ленится работать. Нельзя научить только тех, кто сам этого не хочет. Более того, можно обучиться и самому, перелопатив гору информации, отобрав крупинки нужного, выстроив свою систему - и получить хороший средний уровень, который позволит вам успешно работать и для себя, и для своих близких. Да, все, чему учителя обучают в школе, пропущено через опыт и знания, выверено, разжевано и в рот положено. А потом еще и проверено - заглотали ли. Однако на первых курсах никаких сакральных тайных знаний нет, при желании это все какими-то кусочками, обрывками можно найти в различных источниках и печатных и электронных. А теперь скажите мне - зачем тогда вообще нужны школы, коих сейчас вполне достаточно в интернете? Ведь магом можно стать, никому не оплачивая обучение!"И обучить можно всех, кто к этому стремится и не ленится работать. Нельзя научить только тех, кто сам этого не хочет."

Вы пробовали когда-нибудь учить иностранный язык по самоучителю или худеть по книге? Получилось? Открою вам секрет – получается у считанных единиц. Знаете, почему? Да нет, написано-то все правильно. Но это ж работать надо! А столько причин находится, столько дел несделанных, столько фильмов непересмотренных! Занятия в группе дают вам стимул. Вы оплатили стоимость занятий, вас ждут и вам, волей-неволей приходится плестись и заниматься! И не раз в три недели, как вспомните, а по графику. И, – о чудо! – вы начинаете видеть результаты!

Большинство людей не тратит время на блестящую отработку приемов. И не только приемов. На первых курсах мы учим думать. Мы меняем ваш стиль жизни, стиль мышления и восприятия информации. Мы по шажочку ведем, пихаем, тащим вас туда, где невозможное становится обыденным и привычным. От простого - к сложному, незаметно, спокойно. А когда заканчивается курс - учителя просят девочек оглянуться назад и рассказать, чего они достигли. И радуются их удивлению. Потому что в процессе обучения удивляться некогда, график очень плотный и насыщенный. Так вот как правило в самостятельном обучении этот этап большинство нетерпеливо пропускает - хочется же чуда, действия. А без изменения мышления - чуда не будет. Будет куча бессистемно сделанных ритуалов на "авось" - может что-то и выстрелит в нужном направлении.

И вот тут-то внимание! Вот он исток мифов о том, что "неродовым" в магии делать нечего. Именно тут - в том, что ритуалы делаются, откупы носятся, желание жгучее наличествует - а результата нет. А нет его потому, что не научились думать, не уловили суть магии, не осознали, на чем и как все базируется. А совсем не из-за того, что у вас нет Дара, Силы или еще какого-нибудь гримуара в обложке из кожи девственницы. Вы можете исписать стописят тетрадок ритуалами различной степени рабочести, истратить семейный бюджет на антураж страшной чОрной ведьмы, однако если у вас нет глубинного понимания происходящего - все это абсолютно бесполезно. Если вы уяснили себе систему и взаимосвязи - вы в состоянии любой ритуал сделать рабочим.

Обучение - это работа. Недостаточно прочитать материал и стать на ступеньку выше. Тех, кто просто читает - обучить нельзя, это именно тот вариант, когда в магии человеку делать нечего. Но - не потому, что у него в роду не было колдунов, а по причине собственной лени, неорганизованности и нежелания прикладывать усилия.

Весь наш мир пронизан магией, пропитан ею. Вы все - ведьмы. По праву рождения. А остальное зависит от вас

автор: Вечность
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0