Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЖЕНЩИНА БОГИНЯ

ЖЕНЩИНА БОГИНЯ


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Все о красоте и здоровье» ЖЕНЩИНА БОГИНЯ

ЖЕНЩИНА БОГИНЯ

Сообщение Мегана » 15 авг 2018 13:47

Раскрывает понятие женской божественной сущности - архетип. 

Архетипы — это первичные образы, общечеловеческие символы, положенные в основу мифов, фольклора и переходящие из поколения в поколение. Они проявляются у всех народов и во все эпохи.

ЖЕНЩИНА БОГИНЯ

Качества: Безусловная любовь, соединение со Вселенной, чувствование воли Творца, способность одной мыслью менять пространство, умение входить в любой архетип и выходить из него по своему желанию.

Образ Богородицы

Она является вершиной зрелости истинной женственности. Она не только вбирает в себя все предыдущие роли и умеет их гармонично сочетать, но еще и наделена высшей безусловностью – безусловной любовью, бескорыстной помощью и заботой, божественным принятием и безграничным терпением.

Окружающим кажется, что она ничего конкретного не делает, однако все случается – как будто само собой. Такое впечатление, что женщина-Богородица способна решить все проблемы одной только мыслью.

Самое важно, что приносит в жизнь такая женщина – это умение инициировать растущее, развивающееся мужское начало и воскрешать разрушенное. Она создает особую среду, атмосферу, которая исцеляет и взращивает любого мужчину, помогая ему по-настоящему раскрыть и проявить свой мужской дух.

Женщина-Богиня освещает пространство и судьбы вокруг себя светом своих глаз и своей души. Она внутренне очень цельна, смела, независима и неуязвима. И, самое главное, вся ее жизнь созидательна и гармонична. Женщина, достигшая уровня зрелости Богородицы, талантлива во всем, легко находит выход из сложных ситуаций, а реализация любых ее замыслов встречает своевременную поддержку со стороны мира в виде благоприятных событий и оптимального стечения обстоятельств.

КОРОЛЕВА

Качества: Власть, воля, мудрость, ясновидение, внутренняя сила, уверенность, понимание кармических законов.

Образ - Богиня Деметра

От нее невозможно оторвать восхищенных глаз, она поражает своей статью и достоинством, она идет по жизни с высоко понятой головой, и всегда понятно, что это сама Королева, даже если рядом нет свиты и мантия оставлена дома на кресле.

Женщина-Королева обладает самыми разными способностями и талантами. Но главное из них – это чувство Женского Достоинства, которое является одним из основных оберегов женщины, способным очищать неправильные мысли окружающих, легко избегать ненужных контактов, открывать закрытые двери, расстилать ковровую дорожку под ногами, привлекать потоки благоденствия как в ее жизнь, так и в жизнь ее семьи и окружения.

Она обладает мудростью и глубоким знанием законов (как социальных, так и духовных), что наделяет ее большим терпением и огромной женской силой. Безусловно, с такими качествами она способна вершить великие дела, служа не только своему благу, но, в первую очередь, благополучию близких ей людей. Истинная архетипическая Королева рождает вокруг себя изобилие, щедрость и изысканную красоту, в атмосфере которой хочется буквально купаться, напитываться и наполняться энергиями благосостояния. Женщина-Королева умеет не только одаривать окружающих своими дарами и достоинствами, но также способна раскрывать у людей, с ней соприкасающихся, скрытые потенциалы, благородство, заботу и другие замечательные качества…

В наши дни такая женщина чаще всего социально очень успешна, состоятельна, активна и признанна строгим мужским миром. Она легко и естественно реализует все свои намерения и желания, не прикладывая к этому чрезмерных усилий.

Однако, если этот архетип у женщины развит с искажениями, то проявлять его она будет через агрессию, авторитарность и давление, а не через царскую опеку и покровительство. А истинная женщина-Королева очень щедра и благородна в своем общении: она содействует очень многим – друзьям, знакомым знакомых, соседям, случайным попутчикам и просто первым встречным.

ФЕЯ. МУЗА

Качества: Вдохновение, творчество, чудеса повсюду, волшебство.

Образ - Богиня Терписихора, муза Эвтерпа

Вдохновляющая женщина.

Она познаёт, умеет внести страсть, не держит. Муза, как никто другой, умеет чувствовать и находиться в потоке Живого Творчества. Она имеет неординарные взгляды и укоренённую мудрость.

Женщина Муза имеет много общего с архетипом Любовница, но Муза, в отличии от Любовницы не отдаётся полностью чувственным удовольствиям, но стремится наверх и тщательно изучает свои внутренние взаимоотношения с Божественной частью своей души. Если вы увидите женщину, как бы источающую лёгкий свет, гибко мыслящую и в то же время способную получать удовольствие от всего, что происходит вокруг – это женщина, проявленная в архетипе Муза.

При взгляде на Музу у нас не возникает сексуального желания, в теле не появляется вожделения, хотя мы объективно понимаем её крайнюю привлекательность, где-то внутри чувствуется невозможность обладать этой женщиной полностью. В ней сквозит какая-то неуловимость, она будто оставляет между собой и партнёром пространство. Именно в этом пространстве партнёр, да и любой человек, общающийся с музой может превратить свою энергию в Живое Творчество.

Муза способствует. Она не тратит энергию на сопротивление, но подталкивает вас в сторону реализации. 
Муза черпает энергию вдохновения во всём, что её окружает, эту Божественную Радость ей может подарить внезапный дождь или купание в реке, чашечка утреннего кофе или срывающий листья, осенний ветер, увлекательная игра, сон на приятном постельном белье, случайное прикосновение, негромкая песня..

ВЕДУНЬЯ - ЦЕЛИТЕЛЬ

Качества: Тайные знания, траволечение, целительные способности, видение сердцем.

Богиня Артемис, Богиня Луны

Ведающая женщина, видящая, ведьма, берегиня, знахарка. Что это за знание и где его брать? Женщина ведунья будто чует невидимое глазу других, угадывает самое сокровенное, она может вылечить любую болезнь и это немного пугает и вселяет в людей трепет и уважение.

Она встаёт раньше всех в округе и идёт собирать травы, нужно успеть на рассвете, когда они имеют особые свойства. Она знает тайны масел и специй, тайны трав, она дружит со стихиями, нашёптывающими ей о том, что было в прошлом и как избежать беды в будущем. Это она умело вышивает на амулетах и одежде рунескрипты, защищающие воинов в бою. Это она танцует в лесу вокруг костра и издаёт странные звуки, похожие на крики животных.

Каждая ведунья ведёт свой быт по-разному. У кого-то в доме прибрано и просторно, но если заглянуть в шкафчики и шкатулочки можно найти много-много интересного. А у кого-то творческий беспорядок, как у бабушки из рассказа Рея Бредбери «Вино из одуванчиков», помните как убрались в её святая святых – кухне, где она творила свои шедевры, манящие запахом всю округу. После этого она перестала, не смогла готовить, всё получалось пресно, в блюдах не было Жизни. Пришлось вновь навести кавардак, чтобы волшебство ожило!

Вы придёте к Ведунье на чашечку чая и аккуратно зададите ей тревожащий душу вопрос, она лукаво улыбнётся и расскажет вам.. сказку. Вы уйдёте в недоумении, однако вскоре ситуация разрешится и вы отчётливо почувствуете какую-то безмерную благодарность к этим лукавым глазам и удивительной сказке.

Ведунью окружающие считают одиночкой, она не ищет общения, не привязана мыслями к партнёру – она понимает, ей нужен особенный, необычный, который будет понимать её ценности, невидимые другому глазу, который будет уважать этот удивительный её мир, который сможет и не побоится сопровождать её не только в этих мирах, но и в тех, где она черпает тайные древние знания, где она постигает основы бытия, где она разговаривает со стихиями и духами. В ином случае, она предпочитает оставаться одна, и в общем, точно не скучает. Знающие люди всегда нарасхват. Она редко отдыхает и много помогает людям, это естественная расплата за подаренные природой знания. Впрочем, она не устаёт, ведь она знает как накапливать, сохранять энергию, как восстанавливать силы, приходить в гармонию.

Ведунья знает, что всё окружающее обладает внутренней жизнью, камни и деревья говорят, она понимает и видит во времени закон причины и следствия, через Живое Творчество она проникает в тайны бытия.

Соединение с этим архетипом происходит позже, чем со многими, эта часть женской души, конечно, присутствует у всех, но в постижении этого архетипа важен жизненный опыт, проработанная связь с родом и служение.. Ведунья – мастер управления вниманием, а значит, энергией, а значит, ключом к счастью, может быть поэтому этот архетип так влечёт…

Теневая сторона архетипа Ведунья:

Снежная королева. Жаждет власти. Использует «запрещенные приемы» (черная магия, нлп, психология, манипулирование, гипноз). Холодная стерва. Интриганка. Злая ведьма. Вокруг нее разрушение. Умеет соблазнить и влюбить в себя. Мужчины ползают за ней на коленях, она их хладнокровно использует. Испытание «тонкой властью» (не физической как у теневой стороны амазонки). Власть над сознанием, умом, душой.

АМАЗОНКА

Качества: Постоять за себя, социальная успешность, активность, самодостаточность, "железная леди".

Богиня Афина

Амазонка, воительница, не боящаяся грязи, крови, смерти и разложения. Её тело так похоже на мужское, оно в запёкшихся ранках, старых рубцах-шрамах. Её одежда выполняет только функциональную роль – как удобней бежать, красться, чутко дремать на дереве, ожидая противника, стрелять из лука. Её волосы сплетены или спутаны, кожа груба, ноздри живые и всегда настороже.

А загляните в её глаза! Эти пронзительные, они не подпустят вас близко, они долго будут проверять вас на прочность, но если вы пройдёте проверку в бою, возможно, она пустит вас в сердце.

В сердце Амазонки не бывает тесно – там единицы, но они там навсегда. Амазонка не верит словам, только дело имеет значение. Как ты стреляешь, как вынослива в бою, как ловко твоё тело, как много боли в твоём багаже, как хорошо ты различаешь растения, бесшумно ли крадёшься, громко ли рычишь, борешься ли до конца?

Амазонка – это мужская, янская часть женской души, это Священная Дикость, защитница, Кали, Лилит. Именно Амазонка не даёт женщине быть слишком доверчивой и розовой, быть пешкой в чьих-то руках. А руки эти могут быть чьи угодно — мужа, семьи, религии, общества.. и даже твои собственные. Нет! Амазонка будет вопить, кричать, биться до последнего за свою свободу. Как Амазонка взаимодействует с мужчинами? Да, никак, практически. Амазонка будет бороться с ними за авторитет.

Архетип Амазонка просыпается, как только женщина находит внутри себя источник силы. Следуя за своими инстинктами, прислушиваясь, женщина бредёт по лесу своего внутреннего мира и в какой-то момент обретает дикость, соединяется со своей силой. С этих пор она отказывается подавлять свои импульсы, идти против своего внутреннего голоса, в искусственно красивом она начинает видеть уродство и всё больше тянется к природе. Женщина перестаёт улыбаться, когда нужно, зато хохочет во всё горло, когда хочется.

Она перестаёт быть болтливой и часто её можно увидеть сосредоточенно выполняющую какую-то работу, зато если вы её раздражите своей медлительностью или глупостью, Амазонка не смолчит и скажет вам в лицо откуда по её мнению у вас растут голова и руки. Амазонка – очень важная часть женской души, которая защищает тонкие процессы, происходящие в душе, духе, чувствах. Без соединённости с этой частью души женщина не сможет пройти даже инициацию Девочка-Женщина, не говоря уже о более высоких откровениях. Именно Амазонка поможет простроить границы и сказать «Моё!» вашему дому, времени, душе, энергетическому ресурсу.

Амазонка ~ женщина, не желающая стоять на месте и ждать, когда же ее заметят и оценят. Она призвана атаковать и побеждать, не обращая внимания на то, как на это посмотрят другие. Амазонка принимает на себя ответственность за свою жизнь, беря от нее все. Амазонка использует шансы и возможности не оглядываясь и не задумываясь, что об этом скажут окружающие, а победителей, как говорится, не судят! 

Теневая сторона Амазонки:

Начальница. Бизнес-леди. Женщина-политик. Стремится побеждать в мужских играх, быть лучше любого мужчины. Постоянно активна, м.б. агрессивна. Гиперрациональная, скрытная. Железная леди. «Эмоции-признак слабости!» Женщин презирает ( «курицы», «дамочки»), мужчин старается подавить.

ГЕЙША. ЛЮБОВНИЦА.

Качества: Сексуальность, обольщение, пикантность, эротизм, наслаждение.

Богиня Афродита

Ты стоишь на самой тонкой грани чувственности.. Прикрытые веки и нежные губы, тёплое сладкое дыхание, которое хочется впитывать кожей. Ты задыхаешься от охватывающего всё тело возбуждения. Не останавливайся! Только не останавливайся! Давай любить друг друга, вот сейчас, в это самое мгновение, сейчас не существует ничего, кроме нашей любви!

Вы чувствовали это когда-нибудь? Если да, значит вы прикоснулись к своей Любовнице.

Если вы познали свою Любовницу – значит вы познали самую суть Эроса.

Когда ты чувствуешь, как наливается твоя грудь, бутонами роз раскрываются соски, как бегут тёплые струйки от промежности по внутренней стороне бёдер, раздвигая колени как золотистые лучи, как потоки нежного света, открывая вход в волшебный сад таинства, сакрального соития.

Любовница ведёт партнёра в мир чувственности. Она знает искусство ласки, умеет прикасаться, гладить, трогать, целовать, облизывать, пробуждать дыханием, унося в мир блаженства.

Любовница познаёт мир путём удовольствия и поэтому, знает об этом всё. Она умеет получать и дарить удовольствие, она умеет отдаваться удовольствию тотально. Ароматная ванна, кусочек нежного торта, массаж с маслами, любовный эликсир.

Любовница изобильна и она постоянно балует себя.

Вы никогда не увидите любовницу в гневе, раздражении или ярости, так как она является накопителем энергии и никогда не тратит её впустую, она всегда заботится о своём телесном, психологическом и душевном комфорте. Именно из-за того, что любовница всегда обладает большим энергетическим запасом она очень привлекательна для мужчин. Они слетаются как мотыльки и готовы поощрять любыми дарами этот восхитительный источник тепла и света.

Любовница (прости за тавтологию) ооочень любит себя. Она любит свои ручки, ножки, свои прекрасные волосы и нежную кожу. В её душе всегда звучит ода всему своему существу.

Любовница не знает что такое спешка, она наслаждается каждым моментом, именно поэтому с ней возможно заглянуть в самые глубины своей чувственности – она не прерывает разговор о любви на половине.
Любовница никогда не ревнует и не сравнивает себя с другими. Любовница не держит своих партнёров, а союз для неё имеет смысл до тех пор пока вы, во всех смыслах, занимаетесь любовью, а не бытом или построением отношений. Закрыть любовницу в клетке невозможно, она как кошка гуляет сама по себе и будет всецело принадлежать кому-либо, только пока ей нравится как её гладят по шёрстке. Она как вода выльется сквозь пальцы, вожделеющие схватить её и удержать, а таких бывает немало.

Любовница впитывает наслаждение каждой минутой жизни.. если придя к вам в гости, любовница обнаружит вкусно пахнущее мыло ручной работы, она обязательно постоит минуту с закрытыми глазами, нюхая намыленные руки и довольно улыбаясь и даже то, что все ждут её за столом отойдёт на второй план.

Любовница – это женщина открывшая свою оргазмичность. Чувственные наслаждения для неё – не пустые слова. Она способна многому научить своего партнёра и подарить ему совершенно незабываемые минуты.

Однако, как ни соблазнителен этот архетип, отнеситесь к нему с осторожностью. Любовница — это архетип наслаждения и вожделения, но наслаждения на нижних центрах. Как Эрос, является порождением Света и Тьмы, Бедности и Богатства, так и архетип Любовница имеет в себе изначальное глубинное противоречие. Вожделение и удовольствие одновременно и упоительно и искушающе, большой дар и большое проклятие. Любая борьба, противоречие рождает движение, желание удовлетворения, которое может быть поводом оттолкнуться и пойти выше, а может поглотить вас и довлеть над эмоциями, чувствами, душой, поэтому раскрыв этот удивительной силы архетип, дайте ему правильное место в жизни.

Теневая сторона:

Шлюха, оторва. Похоть, сексуальные извращения.

ЖЕНА. МАТЬ. ХОЗЯЙКА. ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА

Качества: Любовь, опека, благословение своих близких.

Богиня Гея

Женщина – Хранительница очага. Женщина Сохраняющая. Женщина сохраняет энергию, чтобы питать мужчину, семью и весь свой красивый мир. Женщина хранит сокровища, как мать Земля. Архетип Хозяйка как раз о том, что бы сохранять, присваивать и изобиловать.

Часто от женщин, разочаровавшихся в своих мужчинах можно услышать «Я же ему всё, а он не ценил, не понимал..». Это очень интересный момент, потому что истинным корнем такой тотальной самоотдачи является женское эго. Поэтому знакомиться с Хозяйкой в себе женщина начинает, когда намеревается сохранять себя наполненной.

Хозяйка – это полная чаша, это довольство, это способность быть ресурсом для содержания пространства, иметь внутри слаженность, гармонию, порядок, стремление к чистоте, аккуратности помыслов, дел, отношений. Когда мы видим женщину Хозяйку у нас невольно появляется спокойствие, улыбка и мысль о том, что всё тут хорошо, мы в безопасности, можно расслабиться.

Архетип Хозяйка проявляется, когда женщина перестаёт отдавать энергию в мир из бедности, мыслить из нищеты, в страхе считать своё время, деньги, обращённое к ней внимание. Чтобы познакомиться с Хозяйкой сперва нужно научиться быть внутренне богатой, благодарной за то, что есть, забрать у обстоятельств своё время, счастье, здоровье. Научиться наполнять себя радостью, удовольствием и делать это до той поры, пока ощущение стабильной удовлетворённости не будет присутствовать в теле. Вот тогда… когда золотая, словно мёд, но такая лёгкая и тёплая энергия польётся через край женщина по-настоящему понимает, что значит ОТДАВАТЬ, что значит быть Хозяйкой своего ресурса.

Хозяйка проявляется, когда женщина берёт на себя ответственность, за распределение своих сил, энергии, возможностей с учётом всех текущих обстоятельств наиболее гармонично.

У Хозяйки в доме все счастливы – любимый, здоровый муж, весёлые детки, вкусно пахнет, красиво и светло.

Хозяйку невозможно увидеть измотанной, уставшей, истощенной и недовольной, потому что её ресурс всегда в приоритете, ведь – это фундамент и она это прекрасно понимает.

Важное качество Хозяйки присваивание, когда что-то входит в жизнь женщины Хозяйки, она легко отводит под это место, всё в её пространстве уживается друг с другом, всему достаточно энергии. Будь то – новый друг или увлечение. Вместе с тем Хозяйка очень разборчива, в её пространство не просочиться мусору, источники мусора быстро вычисляются и изолируются или перерабатываются. Мой дом, моя планета, мои чувства, мой выбор, мои мечты — всё это должно содержаться в чистоте.

Чтобы раскрыть в себе архетип Хозяйки вам не обязательно печь пироги, вы вполне можете быть сыроедкой но быть наполненной, отдавать из изобилия, поддерживать своё внутреннее и внешнее пространство в чистоте, давать новому место по своим энергетическим возможностям – вот, что по-настоящему важно.

Теневые стороны архетипа Хозяйка:

Квочка. Еврейская мамаша. Женщина-директор. Либо гипераккуратизм, либо неряшливость. Сверхконтроль, но возможно — игнорирование ребенка. Всех учит и обижается, если ее не слушаются. Показное терпение, мать-мученица. Тиранит своей жертвенностью. Усталость от жизни, зависть к молодым. Мужа опекает. Детям не дает жить своей жизнью.
***

Итак, мы внимательно присмотрелись к семи женским архетипам, а теперь постараемся определить, свой ведущий архетип.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Все о красоте и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron