Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как правильно пить чай на Новый год

Как правильно пить чай на Новый год


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» Магия напитков» Магия чая» Как правильно пить чай на Новый год

Как правильно пить чай на Новый год

Сообщение Астильба » 14 авг 2018 14:42

Впереди у нас прекрасный праздник. Садясь за праздничный стол, мы обязательно будем пить чай. Поэтому я приведу несколько рекомендаций для новогодней ночи:
  • Не запивайте чаем спиртные напитки. При расщеплении алкоголя одним из ингредиентов является уксусная кислота, которая впоследствии, превращается в уксусный альдегид и выводится через почки из организма. Чай ускоряет процессы выведения продуктов распада из организма, и при запивании чаем спиртного существует шанс попадания уксусной кислоты в почки. Поэтому берегите себя.
  • Если вы хотите насладиться вкусом праздничной пищи, то пейте чай не позднее чем за 20 минут до застолья. Китайцы считали, что чай, выпитый непосредственно перед принятием пищи, ведет к разжижению слюны, и пища начинает казаться безвкусной.
    3. Чай лучше пить не ранее через 20 минут после принятия пищи. Но если вы переели, то чашечка пуэра или улунского чая поможет вашему желудку справится с новогодним «столом» и облегчит ваш новогодний «стул».
  • Лучшим средством «скорой помощи» при переедании или похмельном синдроме является китайский зеленый листовой чай, ароматизированный натуральными цветами жасмина
    Изображение
Если вы хотите, чтобы следующий год принес богатые плоды ваших трудов, то положите в чайник вместе с чаем два гранатовых зернышка, и пусть Часянь (чайное божество) благословит вас в Новом году.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Магия чая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron