Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» Таро Роща Фей» МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:13

Изображение
ПЕНТАКЛИ- Камни (Stones, Pietre) 
1 Туз - право и самоутверждение. 
Камень Судьбы Фал, испускающий крик под ногами настоящего короля. Значения: власть, сила, практическое применение. 

Туз камней 

Ключевые слова 

Право и самоутверждение. 

Значения 

Власть, сила, практическое применение. 

Комментарий создателя 

Масть камней - это образ, который заменяет традиционный символ монет или динариев классической колоды Таро. Динарии - это деньги, материальные или имущественные вопросы, выгода и все, что так или иначе связано с финансами. Туз камней Таро Фей изображает одну из древних священных реликвий - Камень Судьбы Фал. Этот огромный монолит располагался на холме Тары - в месте, где происходила коронация ирландских королей. 

О волшебных свойствах этого древнего монолита ходит масса легенд. В одной из них говориться, что воздух вокруг камня перестает подчиняться привычным физическим законам. Он, направленный волной чистой и мощной энергии камня, поднимается вверх. В тоже самое время в основании камня атмосфера сильно разряжена. 

Еще одна из легенд гласит, что Камень «имеет голос». Если на него ступает нога истинного Короля, он оглушает округу оглушительным криком, подтверждая права монарха на трон. 

Символизм 

Камень Судьбы. Он символизирует ваше право но то, что к чему вы стремитесь и хотите обрести. Если камень «дал добро», то никто не вправе ограничивать вас в выборе или поступке. Его образ подчеркивает, что ваши желания в ваших руках, и если что-то идет не так, то только потому. что вы в чем-то не правы. 

Интерпретация Карты 

Туз камней указываете на то, что у вас есть все права и возможности достичь поставленную цель. 

Вы можете сделать то, что хотите - вы хозяин не только своих желаний, но и ресурсов вселенной, которые могут помочь вам получить желаемое. 

Если вам недостает смелости или настойчивости, то можете поискать их в собственной душе. А все остальное у вас уже есть. 

Вспомогательные вопросы 

Какие возможности у меня есть? Что реального я могу получить в сложившейся ситуации? Что мешает мне получить желаемое? Что я получу, если начну действовать в выбранном направлении? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:14

Изображение
2 - инвариантность и альтернатива. 
Фея останавливает юношу, не позволяя есть осенние ягоды эльфов и гномов. Значения: предостережение, ограничение, недоступное удовольствие. 

Двойка Камней 

Ключевые слова 

Инвариантность и альтернатива. 

Значения 

Предостережение, ограничение, недоступное удовольствие. 

Комментарий создателя 

В древней Ирландии существовал обычай: начиная с конца октября ягоды винограда, оставшиеся на ветвях, являются собственностью фей. И каждый, кто посмеет их сорвать, будет наказан за нарушение этих правил - фея отравит нерадивого соседа. 

На карте изображен ребенок, который обнаружил в кустах немного ягод. Но время сбора уже прошло и теперь эти плоды принадлежат феям. Маленькая фея пытается предупредить несмышленыша, це желая причинить ему вреда, но и не желая того чтобы он нарушил древнюю традицию. Что будет с ребенком, если он сорвет ягоды? Что сделает фея, чтобы остановить несправедливость? Стоит ли отказываться от своих желаний в угоду древним традициям? Вопросов много, но только жизнь сможет дать на них исчерпывающие ответы. Только сделав выбор и совершив поступок можно сказать, каков будет его итог. 

Символизм 

Ягоды. Это желание, стремление, интерес человека, достижение которого может быть воспринято неоднозначно. За него придется заплатить определенную цену, цену, которую назначит мир, но не вы. 

Предупреждение. Форма предупреждения содержится во всех древних сказаниях и легендах. Это попытка научить потомков, стремление передать важную и ценную информацию. Но чтобы понять суть этой информации, необходимо доверять ей, стремиться проникнуть в суть, причину, породившую ту или иную догму. 

Интерпретация Карты 

Карта двойка камней говорит о том, что вы стоите перед выбором. Причем не простым и не однозначным. И вы сможете сделать его, лишь исследовав происходящее. Вы можете взвесить, понять и принят разумное решение. Вы можете поступить так, как подсказывает вам ваша интуиция. Важно лишь понять, что последует за вашим поступком. А для этого необходимо серьезно воспринять предостережения, которые несет эта карта. 

Вспомогательные вопросы 

Что я получу, если выберу этот вариант действий? Что я получу, если буду бездействовать? Что я на самом деле хочу получить? Какова расплата за мое желание? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:14

Изображение
3 - усилие и компромисс. 
Фея исправляет рисунок, сделанный лепреконом. Значения: сотрудничество, честность, критичность. 

Тройка камней 

Ключевые слова 

Усилие и компромисс. 

Значения 

Сотрудничество, честность, критичность. 

Комментарий создателя 

Тройка камней колоды Таро Уэйта представляет нам мастера, который обсуждает заказ с двумя своими клиентами. Это демонстрация продуктивного и честного сотрудничества, в рамках которого каждый должен получить желаемое. Мастер - работу и выгоду, клиенты - удовлетворение своих стремлений. 

В карте Таро Фей заказчик один - это эльф, который с интересом ждет окончания работы феи. В его позе присутствует критичность и внимание, с которыми он оценивает результат труда волшебного исполнителя. 

Символизм 

Фея-художник. Это образ груда, который выполняется не для собственной приходит и удовольствия, а в интересах других людей. Не так важно, как сам мастер оценивает свою работу, важно, как оценят ее те, для кого она была проведена. Впрочем, мастер не может не ограничивать себя «капризами» заказчика, но тогда он сам заплатит за свою работу. 

Критик (заказчик). Всегда есть тот, кто оценивает работу других. Он может быть заказчиком, что дает ему право влиять на происходящее. Но может быть сторонним наблюдателем, чье право определяется только тем, что он «проходил мимо». Только сам мастер будет решать, слушать ли сторонние комментарии и только Мастер решит, как ему поступить. 

Интерпретация Карты 

Если вы достали из колоды карту Тройка камней, то вы находитесь в одной из двух ситуаций: 

• Либо вы «мастер», дела которого оцениваются критиками, друзьями, работодателями учителями или просто сторонними людьми И ваша задача, откинув эмоции и чувство собственной важности, понять, насколько верны их замечания и похвалы. 

• Вы критик, по собственной воле или волею судьбы. И ваша задача дать объективную оценку чьей-то работе. Но только в том случае, если она действительно кому-то нужна. 

Вспомогательные вопросы 

Я верно оцениваю ситуацию? Я должен прокомментировать происходящее? Мне стоит ввязываться в спор? Я правильно воспринимаю критику в свой адрес? Что я ожидаю от окружающих людей? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:14

Изображение
4 - охрана и предостережение. 
Лианнон ши защищается когтями так же, 
как дикорастущие кусты шипами. Значения: забота, защита ценностей, сохранность. 

Четверка Камней 

Ключевые слова 

Охрана и предостережение. 

Значения 

Забота, защита ценностей, сохранность. 

Комментарий создателя 

Лианон ши защищает куст терновника на празднике Самхейн, не позволяя людям оборвать его ветви. Если человек не воспримет ее угрозы, то будет поражен камнями, разящими нарушителя из каждой из четырех ее рук. А затем, оглушенный и дезориентированный, он будет разорван острыми как бритва когтями и зубами древней защитницы. 

Образ Лиаонон ши не вызывает симпатий, но с другой стороны ее работа заключается не в том, чтобы радовать или огорчать человека, а защищать то, что ей доверили. 

Если вас пытаются остановить, то, возможно, имеют на это права. И то, что вы можете посчитать за нападение, на самом деле может оказаться защитой чьих-то интересов. Ваши желания - не единственные в этом мире. 

Символизм 

Лианон ши. Это не столько мифологическое существо, сколько образ защиты, к которой мы должны быть готовы. Вы должны понимать, что в мире есть те, кто готовы к законному взаимодействию, но есть и те, кто хочет просто взять и уйти. С первыми вам необходимо договориться, а вторым продемонстрировать то, что вы не отдадите своего. 

Терновник. Сам куст терновника обладает природной защитой, способностью нанести вред тому, кто захочет воспользоваться его ветвями. Это символ того, что каждое дело само по себе должно быть защищено. Только так вы можете быть спокойны за его будущее. 

Интерпретация Карты 

Вы готовы бороться за то, что принадлежит вам и за то, что будет принадлежать? Вы готовы бороться за счастье, за дом, за привычки, за свои таланты? Защищайте то, что имеете и тогда вам не придется тратить силы на его восстановление. Тогда вы сможете сфокусироваться на будущее, не теряя из виду настоящее. 

Вспомогательные вопросы 

Что вам необходимо защитить в первую очередь? Как вам стоит поступить для того чтобы сберечь имеющееся? На что не стоит тратить силы? Какие ценности являются истинными, и в чем вы можете заблуждаться? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:15

Изображение
5 - распад и разрушение. 
Черты лица Темной феи, двойника Светлой, в итоге все равно обезображиваются. Значения: упадок, закат, растворение, энтропия. 

Пятерка камней 

Ключевые слова 

Распад и разрушение. 

Значения 

Упадок, закат, растворение, энтропия. 

Комментарий создателя 

Две женщины стоят в кругу камней. Внешность оной из них привлекательна, грациозна и стройна, ее лицо строго и прекрасно одновременно. Внешность другой, старой и сгорбленной старухи, вызывает неприятные ощущения, особенно на контрасте со спутницей. Но в этом образе кроется страшная загадка, ответ на которую состоит в том, что перед нами близнецы. Один ребенок вырос в семье людей, другой был похищен феями и вырос среди волшебного народа. 

Но карта не однозначна в своей трактовке, поскольку на ее счет есть и другая легенда - можно вернуть красоту и привлекательность, вступив в сделку с представителем волшебного народа. Можно заплатить за обретение красоты и молодости. 

Какой из сказочных образов ближе, решать Вам. Помните лишь то, что не смотря на то, что внешность различна, перед нами кровные сестры, вышедшие из утробы одной матери. Их разные судьбы не означают, что они перестали быть близкими друг другу. 

Символизм 

Обмен (сделка) символизирует избитую фразу «за все нужно платить». И за красоту, и за возможности, и за ошибки, и просто за то, что будет сделано или не сделано. 

Двойственность. Этот образ символизирует неоднозначность происходящего. Каждый из персонажей выбирает тот путь, который ему ближе и понятней, и платит ту цену, которую готов заплатить. 

Интерпретация Карты 

Пятерка камней, это карта размышлений, поиска ответов на вопросы, которые вам стоит задать самому себе. Мы можем предложить общие варианты таких вопросов: 

• Вы сомневаетесь, что желаемое стоит ту цену, которую Вам предлагается заплатить? 

• Вы в ком-то сомневаетесь? Вы увидели, что реальный облик человека отличается от того, что вы себе вообразили? 

. Вы теряете ощущение стабильности? 

. Вы теряете контроль за происходящим? 

В любом случае и независимо от ответов на вопросы вы должны помнить, что настало время изменений. Что-то должно уйти, чтобы новое обрело свободу и начало развиваться. Вы еще цепляетесь за старое, не давая ему уйти в прошлое. Чем дольше вы сопротивляетесь, тем больнее вам становиться. Отпустите то, что не в вашей власти и займитесь тем, чем вы реально можете заняться. 

Вспомогательные вопросы 

Что я на самом деле ожидал получить? Чем я разочарован? Что я могу предпринять в сложившейся ситуации? От чего мне стоит избавиться? Что мне мешает обрести внутренне спокойствие? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:15

RE: Таро Роща Фей 
Изображение
6 - помощь и поддержка. 
Гном-домовой помогает крестьянину в тяжелой работе. Значения: предложение помощи, содействие, предусмотрительност 

Шестерка камней 

Ключевые слова 

Помощь и поддержка. 

Значения 

Предложение помощи, содействие, предусмотрительность. 

Комментарий создателя 

Посреди зеленого луга возвышается огромный, заросший мхов валун. Фермер, пожилой человек, вооружившись рычагом-шестом пытается передвинуть валун подальше с плодородной земли. Маленькое волшебное существо - домовой фермера, помогает ему в этом. Их совместный труд начинает приносить свои плоды - валун начинает понемногу расшатываться. 

Иногда мы все нуждаемся помощи. И это не зависит не только от дела и нашей готовности, но и от обстоятельств, в которые мы попадаем в итоге. И помощь, даже самая малая, может изменить многое, позволит завершить дело, достичь цели, одержать победу. Не отталкивайте тех, кто спешит вам на помощь в трудную минуту и не забывайте об их заслугах после завершения дел. 

Символизм 

Фермер. Физически сильный фермер не может решить задачу самостоятельно. Он вынужден прибегнуть к помощи того, чья сила не так уж и велика. Тем не менее именно она решает все. Не смотрите на то, как выглядит ваш помощник, принимайте помощь такой, какая она есть. 

Домовой. Его физическая немощь очевидна по сравнению с фермером. Тем не менее без его усилий фермер не может решить задачу, как не смог бы ее решить домовой, решив он в одиночку двигать камень. Сообща, объединив усилия, вы можете гораздо больше, чем по одному. 

Интерпретация Карты 

Если вы вытянули эту карту, значит пришло время подумать о вашем отношении к помощи и помощникам. Скорее всего вы находитесь в ситуации, когда вам крайне необходима помощь, но вы не понимаете, ни в чем она необходима, ни как она будет оказана. 

Позвольте тому, кто готов откликнуться на ваш призыв о помощи, самому принять решение о том, как именно вам помочь. И тогда все у вас получиться! 

Вспомогательные вопросы 

Вы готовы принять помощь другого человека? Почему вы отвергаете стороннюю помощь? Что вы получите, приняв помощь? В чем именно вам стоит обратиться за помощью? Какое влияние на ситуацию способна оказать помощь? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:17

Изображение

7- ошибки и последствия. 
Необдуманные действия юноши приводят к гибели невинных фей. Значения: нежелательные последствия, безответственность, покаяние. 

Семерка камней 

Ключевые слова 

Ошибки и последствия. 

Значения 

Нежелательные последствия, безответственность, покаяние. 

Комментарий создателя 

Для каждого поступка есть свой исход. Для каждого выбора есть свои последствия. 

Юноша, ради спортивного интереса, бросил небольшой камень и попал в одну из фей, скрывающихся в кустах. 

Одна из фей лежит на земле, придавленная камнем, другая, обнажив меч, приготовилась защищать свою жизнь и жизнь спутника. В руке молодого человека виде камень - он готов защищаться от гнева волшебного народа но в то же самое время он выглядит растерянным и обескураженным, явно не предполагая такие последствия своего необдуманного поступка. 

Считается, что феи бессмертны, но как мы видим из сюжета, это далеко не так. И случай, судьба, также довлеют над волшебным народом, как и над простыми смертными. 

Символизм 

Брошенный камень - символ реального поступка, который имел свои последствия. Ничто не может изменить происходящее, если оно уже произошло. Можно минимизировать ущерб, можно постараться что-то исправить, но не изменить то, что уже случилось, невозможно. 

Фея, оставшаяся в живых. Когда совершенный нами поступок затрагивает интересы других, то скорее всего они как-то выразят свое отношение к вам и вашему поступку. Возможно, достаточно будет извинений, возможно, вам необходимо будет что-то исправить или компенсировать. Но в любом случае вы будете вынуждены считаться с тем, чьи интересы затронуты вами. 

Интерпретация Карты 

Карта семерка камней указывает вам на то, что вы слишком легкомысленно и недальновидно подходите к своим поступкам. Последствия, которые наступят следом за ними, вас не обрадуют и вы непременно понесете наказание, в какой бы форме оно не выражалось. 

Вспомогательные вопросы 

Что я сделал не верно? Что произошло на самом деле? Что я могу сделать, чтобы урегулировать ситуацию? Как верно поступить, чтобы минимизировать вред, который принес мой поступок? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:17

Изображение
8- план и реализация. 
Лепрекон собирается заняться привычным сапожным делом. Значения: успех, трудолюбие, усердие, мастерство. 

Восьмерка камней 

Ключевые слова 

План и реализация. 

Значения 

успех, трудолюбие, усердие, мастерство. 

Комментарий создателя 

На большом и гладком валуне, покрытым древними кельтскими письменами, гном организовал сапожную мастерскую. На одном конце валуна он расположил обувь, которой нужно починить подошвы. На другом лежат сапоги, требующие штопки. Гном поглощен своим делом и не делая прерываться на перерыв, он курит трубку, совмещая приятное и полезное для себя. Работа, труд, готовые изделия и заказы - все это указывает на опыт мастера и востребованность его работы. А удовольствие, которое получает сам мастер, помогая людям и волшебному народу, говорят нам о том, что он находиться в гармонии со своим талантом: нет ничего лучше, чем получить поощрение за свой труд. 

Символизм 

Гном. Маленький и трудолюбивый народ символизирует ответственность, талант и практичность - совокупность факторов, который помогают в любой работе. 

Обувь в данном случае является метафорой дела. Чем бы вы не занимались, делайте это хорошо и доводите начатое до конца, как это делает гном. Тогда ваш талант всегда будет востребован. 

Удовольствие от работы. Отношение к своему делу и задачам, которые стоят перед вами, Может превратить самый тяжелый труд в удовольствие. Вы лучше справитесь с задачей и сможете получить полное удовлетворение от своих дел если выберете занятие по душе. 

Интерпретация Карты 

Карта восьмерка камней говорит вам о том, что наступило время осознать ценность своей работы. Если вы делаете что-то без энтузиазма, «из-под палки», то возможно, вы просто не понимаете всю важность происходящего. Вселенная никогда не ставит «скучных» задач - таковыми их делает отношение человека. Иным аспектом карты является предложение продумать то, как вы будете достигать поставленную цель. Проведите ревизию инструментов, посмотрите, все ли ресурсы у вас под рукой. У вас еще есть время для того, чтобы подготовиться к выполнению задания. 

Вспомогательные вопросы 

Почему вы любите свою работу? Что в вашей работе для вас на самом деле важно? Что в вашей работе вызывает у вас недовольство и почему? Насколько вы хорошо выполняете свою работу? Какие профессиональные и творческие способности мне стоит развивать, чтобы получить наибольший прок от своей работы? 

Д. Невский. Роща фей 

*****************************************

8 Камней 


План и реализация, усердие и достижение результата 

Лепрекон-сапожник, открывающий свою сапожную мастерскую 

Ключевые слова: мастерство, трудолюбие, успешная реализация задуманного; усердие, усидчивость, кропотливая работа. 

Лепрекон - сапожник. У него полно заказов, но финансовое положение дел он еще не поправил - его колпак "дырка на дырке". Стало быть, либо он только открыл свое дело, либо его совершенствование как сапожника, только началось, он не берет высокой платы за свои труды. 

Характеристика: человек, совершенствующийся в каком-либо деле. Он упорно, шаг за шагом повышает навыки своего мастерства. На его работу есть спрос и люди хотят пользоваться его услугами. Человек заинтересован в том, чем занимается. У него есть склонность к мелкой и кропотливой работе, также возможно, что он дотошен и требователен к себе. Но в любом случае его действия ценятся окружающими и люди приходят к нему вновь. его талант не приносит большого дохода - либо человек только в начале своего пути, либо он не ставит плату за свои труды на первое место 

Бизнес: начало деятельности; производственный процесс; потоковая или рутинная работа; совершенствование мастерства; карта может отыгрывать ручной труд и штучную работу. Дело не приносит больших прибылей - возможно оно еще не раскручено. Хороший задел на будущее, перспективы получения опыта и повышения квалификации. Трудолюбивый сотрудник 

Отношения: один из партнеров "латает" отношения. Учиться на своих ошибках и работает над укреплением и развитием отношений. В случае, если человек не имеет партнера - идет работа над собой, дабы в перспективе облегчить поиск оного 

Совет: вложить труд. Поработать над совершенствованием своих умений. Не спешить; не требовать больших прибылей. 

Предупреждение: не спешите в работе, заручитесь терпением. Достижение целей зависит от вашей усидчивости, терпения и мастерства - чем их у вас меньше, тем отдаленней перспектива получения результата. Работа не принесет больших финансовых прибылей. 
Loki
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:18

Изображение
9- авторитет и представительность. 
Миниатюрный воин на сказочном коне 
действительно выглядит впечатляюще. Значения: поклонение, имидж, уважение, нежданные радости. 

Девятка камней 

Ключевые слова 

Авторитет и представительность. 

Значения 

Поклонение, имидж, уважение, нежданные радости. 

Комментарий создателя 

В классическом исполнении 9 динариев представлена нам в образе богатой женщины, чья фигура источает уверенность в своих силах и завтрашнем дне. Она стоит посредине плодородного сада, среди виноградных лоз, полных созревших гроздей винограда. В руке она держит сокола, готового по первому приказу выполнить волю хозяйки. 

Яркие образы картины почти скрадывают от нашего внимания крошечную улитку, что движется у ног хозяйки сада. Она символизирует собой неспешность и целеустремленность, как бы подчеркивает нам, что истинное мастерство приходит со временем и. награду заслуживает тот, что идет к своей цели не смотря ни на что. 

Образ этой улитки переместился в карту 9 камней Таро Фей. Но теперь он всеобъемлющ и занимает все наше внимание. Равно как и фея, которая восседает на улитке, защищая при помощи своего нехитрого оружия путь своего спутника и одновременно средства передвижения. 

Символизм 

Сад символизирует сам процесс созревания плодов - сложный и трудоемкий алгоритм, который приводит к появлению плода, итога, награды, которой заслуживает человек. 

Улитка. С точки зрения течения человеческого жизни движение улиток медленно. Но не смотря на свою медлительность они продолжают двигаться к поставленной цели, являя собой образ целеустремленности и последовательности. 

Фея-воин. Даже такое маленькое существо как фея может повлиять на расстановку сил в ситуации. Не стоит пренебрегать ничем, если вы хотите достичь поставленной цели. 

Интерпретация Карты 

Наше стремление достичь цель не должно быть подорвано сомнениями, волнениями и тревогами. 

Мы можем двигаться так, как позволяет нам Окружающий мир и его обстоятельства. И только тот, у кого хватит выдержки, терпения, настойчивости и трудолюбия сможет получить желаемое. 

Тот, кто не сможет совладать с собой и «сорвет плод» раньше времени, скорее всего останется ни с чем. 

Вспомогательные вопросы 

Каков секрет моего будущего успеха? Какие преимущества и возможности я имею, что позволят мне получить желаемое? Что мешает мне обрести уверенность в себе? Кто я упускаю, что может мне помочь? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:18

Изображение
10 - жадность и меркантильность. 
Жадный клурикан напрягся сверх мочи, стараясь затащить к себе огромный мешок, набитый деньгами. Значения: тяжкое бремя, хроническая усталость, финансовые трудности. 

Десятка камней 

Ключевые слова 

Жадность и меркантильность. 

Значения 

Тяжкое бремя, хроническая усталость, финансовые трудности. 

Комментарий создателя 

В Таро Уэйта карта 10 динариев может показаться одной из карт, предвещающий богатство и успех. Но если приглядеться внимательно к центральному сюжету карты, то окажется, что пожилой человек, достигший вершин богатства и процветания, несчастен. Ни деньги, ни достаток, ни потомки не радуют его взор. Он на закате своих лет и все, что он имеет, не так уж важно по сравнению с тем, что он никогда не сможет вернуть... 

В карте Таро Фей мы видим несколько иную картину, которая перекликается в своей сути со значением Классического Таро. Гном тащит огромную сумку с золотыми монетами. Его чрезмерные усилия приводят к тому, что сумка рвется и монеты начинают вываливаться наружу. 

Символизм 

Сума - бремя, долг, ответственность, дело, которое взял на себя человек. Оно явно не по силам тому, кто изображен на карте. 

Гном. В данном случае он являет собой образ человека, который не соизмерил свои возможности с той задачей, которую поставил перед собой. Он фактически бессилен, но жадность И жажда наживы подталкивают его к дальнейшим поступками, что приводит к потере контроля. 

Интерпретация Карты 

10 камней является символом переутомления, перегрузки, перерасхода энергии. Она указывает на то, что вы не можете справиться с поставленной задачей и все, что вам следует сделать, это остановиться и набраться сил. Возможно во время отдыха вы не только восстановите свой баланс, но и измените свое отношение к происходящему. 

Не стоит тратить жизнь на то, что не приносит радость, а забирает ее. Заботы хороши тогда, когда они приносят счастье, и вредны, когда за ними следует разочарование. 

Вспомогательные вопросы 

Мне стоит отдохнуть? В чем происходит перерасход сил? Что я делаю не так, что может привести меня к негативному итогу? Какие трудности являются вымышленными и не требуют моего внимания? В чем я создаю вред самому себе? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:19

Изображение
Паж - законная дань или долг? 
Ежегодно Ганна безвозмездно приходит на помощь крестьянам и овцеводам. Значения: нежданная материальная помощь, пожертвование, альтруизм. 

Паж камней 

Ключевые слова 

Законная дань или долг? 

Значения 

Нежданная материальная помощь, пожертвование, альтруизм. 

Комментарий создателя 

Существует масса причин, по которым мы спешим на помощь посторонним людям. Мы может делать это, возвеличивая себя в своих глазах. Можем это делать потому, что так нас приучило общество. Мы помогаем, искренне желая добра... 

Перечислять причины нашей помощи можно долго, но все они нисколько не умаляют самого факта помощи. 

Гунна - древняя фея с коричневой кожей и длинными когтистыми конечностями занимает одно из ключевых мест в ирландском фольклоре, славимая своей бескорыстностью и стремлением помочь людям. Никто не знает, почему гунны помогают человеку, никто не ведает причин, которые толкают их на этот поступок. Но все фермеры не одно столетие знают, что как только придет пора сбора урожая, гунну придут им на помощь. 

Символизм 

Гунна. Образ этого существа символизирует неясную, скрытую мотивацию помощи, в которой невозможно разобраться. Но неясность не должна послужить отказом от самой помощи - она действительно бескорыстна и эффективна. 

Овцы. Гунна не только помогает собрать урожай, но и ухаживает за овцами. Ее помощь может быть разносторонней, а интересны разнообразными, как помощь, которую вам может оказать совершенно незнакомый человек. 

Интерпретация Карты 

Если перед Вам лежит карта Паж камней, то при помощи этой карты сама жизнь задает вам вопросы. Насколько вы честны и искренни по отношению к другим людям? Вы готовы бескорыстно помогать и принимать помощь? Насколько вы эгоистичны и заинтересованы, когда речь заходит о заботах других людей? Готовы ли вы жертвовать собой ради незнакомого человека? 

Вспомогательные вопросы 

В чем необходима моя помощь? Что я могу сделать полезного для людей? Чью помощь я не замечаю или отвергаю? Какие обязанности я могу взять не себя, чтобы быть более полезным окружающим? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:19

Изображение
Рыцарь - квинтэссенция опыта или рациональное предложение? 
Кузнец Гофаннон за необычной работой. Значение: экстраординарность, широта взглядов, трансцендентность. 

Рыцарь Камней 

Ключевые слова 

Квинтэссенция опыта или рациональное предложение? 

Значение 

Экстраординарность, широта взглядов, трансцендентность. 

Комментарий создателя 

Кузнец Гофаннон славим тем, что способен сковать любое оружие, сварить волшебное пиво и тем, что является хозяином коровы, дающей молоко только, Тем, кто нуждается в нем. Он известен среди людей и среди волшебного народа, потому что никогда не помогает недостойным и всегда готов придти на помощь тому, кто борется за правое дело, кто стремиться к своей благо, родной цели. 

Символизм 

Искусство кузнеца - это символ высочайшего мастерства, которым может овладеть человек. Талант, который употребляется во благо растет и развивается, даря людям надежду и радость.

Пивная бочка. Она указывает на разносторонние интересы кузнеца - он может сковать волшебный меч, но может сварить волшебное пиво. Он мастер во всем, что вызывает его интерес. 

Огонь горна - сила таланта, который всегда должен иметь выход. Только используя талант, поддерживая в нем огонь, можно не беспокоиться о том, что он иссякнет. 

Интерпретация Карты 

Рыцарь камней приглашает вас оценивать ваши собственные возможности, таланты, способности, которые важны не только для вас, но и для окружающих людей. Он как бы призывает вас к тому, чтобы вы шли в мир с тем, что имеете, давали людям то, что важно им. Но при этом сохраняли принципы чести и совести, делали добро и боролись со злом. 

Не смотря на некоторую высокопарность подобного заявления, оно достаточно емко отражает значение карты - примените свои таланты в помощь другим и вы сможете рассчитывать на то, другой, не менее талантливый человек, придет на помощь к вам. 

Вспомогательные вопросы 

Все ли аспекты моей жизни я контролирую? В чем мне может понадобиться помощь? Что я делаю для того, чтобы жить и развиваться? В чем я ограничиваю себя? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:19

Изображение
Королева - достоинство или честолюбие? 
Зеленая королева является патронессой замка Скипнесс. Значения: общественная деятельность, самореализация, уверенность. 

Королева Камней 

Ключевые слова 

Достоинство или честолюбие? 

Значения 

Общественная деятельность, самореализация, уверенность. 

Комментарий создателя 

Зеленая Леди является покровительницей замка Скипнесс, который существует в Шотландии и по сей день. Известна легенда о Зеленой Леди, которая до сих пор рассказывается посетителям замка. В древности, когда завоеватели пытались захватить замок Скипнесс, Зеленая Леди встала на его защиту. В том виде, в котором она запечатлена на карте, она предстала перед нападавшими, заставив их потерять рассудок. Долгие дни нападавшие бродили по округе с обезумевшими лицами и глазами, полными страха. 

Шотландцы считают, что у каждого замка есть своя Зеленая Леди, готовая придти на помощь его жителям. 

Символизм 

Зеленый цвет - древний символ, связанный с чародейством и волшебством. Считалось, что это цвет природной волшебной силы, дарующей жизни и смерть. 

Двор замка. Замок и его территория являются символом защиты и безопасности, символом спокойствия и комфорта, который дает крепость высоких стен и покровительство Зеленой Леди. 

Интерпретация Карты 

Значение карты Королева камней отличается °т классического. В данном случае она является символом защиты, которая должна быть обеспеченна вашему имуществу, делам, финансам Вам необходимо более разумно подходить к вопросам безопасности, чтобы никто не смог и даже не захотел покушаться на ваши владения. 

Иным значением карты является необходимость изменения своего отношения к имуществу, финансам и материальным возможностям Возможно, вы живете одним днем и не столь дальновидны, как того требует время. Королева камней обращает ваше внимание на то, что мы все зависим от материального, которым стоит управлять, не отвергая его и не входя от него в зависимость. 

Вспомогательные вопросы 

Что самое важно для меня в настоящее время? Какое имущество или какие дела заслуживают моей защиты? Что я плохо контролирую? Что будет, если я не внемлю подсказке? 

Д. Невский. Роща фей
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _ ПЕНТАКЛИ

Сообщение Астильба » 03 авг 2018 11:20

Изображение
Король - дерзость или властность? 
Финварр, король Темных, не только обложил крестьян данью, но еще и похищает их жен. Значения: злоупотребление, безнаказанность, неблагонадежность.Ключевые слова 

Король камней 

Дерзость или властность? 

Значения 

Злоупотребление, безнаказанность, неблагонадежность. 

Комментарий создателя 

Финварр - король фей. Он благосклонен к добрым людям, даруя им здоровье скота, помогая в сборе урожая, давая деньги и процветание. На карте Финвар изображен в образе зрелого мужчины, восседающего на каменном троне. Он подвижен, высок, хорошо сложен, его глаза черны как уголь а кожа светла как свет Луны. Он излучает комфорт и уверенность в собственных силах. 

Рядом с ним мы видим вороного жеребца - подарок местного фермера, благодарного за обильный урожай. Рядом с королем видна фигура женщины, одной из многих представительниц человеческого рода, похищенных Финваром. 

Счастливы ли они? - мы не знаем. Знаем лишь, что предоставляю им заботу, уют, комфорт и достаток Финвар просил лишь одно - их свободу. 

Символизм 

Подарки. Это символы благодарности за то, что делает Король. Это образ необходимой и уместной компенсации, которая является естественной и даже необходимой в человеческих взаимоотношениях. 

Невеста. Финварр относиться ко всему что окружает его как к вещи, имуществу, совершенно не обращая внимание на то, что может происходить в душе человека. Возможно, этот образ напоминает вам кого-то? 

Интерпретация Карты 

Король камней является картой материального контроля. Это образ человека, обладающего реальной имущественной базой, финансами, средствами, которыми он распоряжается к собственной выгоде. Он знает цену деньгам и знает, как они влияют на людей. 

Вспомогательные вопросы 

Как вы используете свои материальные возможности? Преследуя личную выгоду вы заботитесь о моральных аспектах? Не теряете ли вы человеческий облик в погоне за наживой? Вы умеете Управлять деньгами? 

Д. Невский. Роща фей
Источник
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Таро Роща Фей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron