Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как не забывать медитировать и читать аффирмации

Как не забывать медитировать и читать аффирмации


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Аффирмации» Теория» Как не забывать медитировать и читать аффирмации

Как не забывать медитировать и читать аффирмации

Сообщение Мегана » 14 май 2018 23:02

ИзображениеМне иногда подписчики задают вопросы по правильному использованию техник, и я отвечаю. Один человек спросил меня:
«У меня проблема в том, что я начинаю медитировать первые три дня, а после я забываю напрочь, что я читаю аффирмации. Как заставить не забывать повторять их каждый день»?
В использовании медитаций и аффирмаций регулярность решает все. Дело в том, что наши желания исполняются с задержкой. Для воплощения мыслеобраза в действительность нужно в течение определенного времени каждый день осуществлять практики, иначе ничего не получиться.
Исключением здесь являются такие желания, когда их полностью принимает подсознание и разум. Но это редко. И чаще всего, это как правила негативные предчувствия и страхи. В остальных случаях нужны систематические повторения.
Причем, я рекомендую использовать в первую очередь медитативную технику, например по посланию любви и визуализацию с использованием чувственных ощущений, а аффирмации применять, как дополнительную поддержку на пути к позитивным переменам.
Но как сделать медитации и аффирмации ежедневной практикой?
Первое, что следует сделать – это очень захотеть изменить свою жизнь и поверить в возможность улучшения.
Второе – это выбор своего истинного желания, чтоб оно вдохновляло к действиям, как ментальным, так и физическим.
Третье – это изменение  своей роли в жизни.  Часто мы забываем что-либо делать, из-за того что мы активно вовлечены в игру под названием жизнь. Мы суетимся, живем во власти негативных ограничений, которые нами управляют.  Нужно отойти от этого в сторону и посмотреть на себя, как бы с зрительного зала и  вспомнить о том, что вы хотите стать хозяином своей жизни. Вспомнить о том, что медитации и аффирмации вам могут действительно помочь.
Кроме этого я могу вам предложить простые советы для того, чтоб не забыть медитировать и использовать аффирмации:
Начните с малого. Вырабатывайте  новые привычки постепенно, например, поставьте себе цель медитировать каждое утро и перед сном. Вначале будет сложно, но потом это войдет в обычный распорядок.
В первое время делайте себе напоминания. Заводите будильник, например, или вешайте на видное место листок с надписью: каждое утро и вечер я занимаюсь ментальными практиками».
Заведите блокнот, где планируйте свои упражнения и утром читайте о своих планах, чтоб напомнить себе о них.
Но помните о том, что медитации и аффирмации будут работать, если вы делайте их с позитивными эмоциями, не как обязанность, а как интересное занятие, способное изменить вашу жизнь.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0