Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Изменение убеждений с помощью альтернатив

Изменение убеждений с помощью альтернатив


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Аффирмации» Теория» Изменение убеждений с помощью альтернатив

Изменение убеждений с помощью альтернатив

Сообщение Мегана » 14 май 2018 22:24

Изменение убеждений с помощью альтернатив


ИзображениеБольшинство из нас не осознают, насколько сильно мы страдаем  от бессознательных убеждений, переживаний и чувств. Когда мы сталкиваемся с чем-то или кем-то (люди, обстоятельства или идеи),  мы смотрим на них сквозь призму наших бессознательных факторов.
Например, вы, возможно,  имеете устойчивые представления о важности личной ответственности. И когда вы встретите на улице бездомного человека с табличкой: «Стою на удачу», вы  оцените  его негативно. Вы смотрите на него неодобрительным взглядом.  Осуждаете.
Давайте посмотрим внимательно на то, что происходит.
 

 
Всякий раз, когда у нас есть некоторые фиксированные идеи, основанные на наших убеждениях или нашем опыте, мы интерпретируем мир через них,  знаем мы об этом или нет.
И не имеет значения, является ли что-то на самом деле реальным или нет.  Мы будем видеть его в соответствие со своими навязчивыми идеями.
С помощью приведенного выше примера, вы на самом деле не видите, что бездомный человек,  может быть, стал таким из-за определённых обстоятельств, или он на самом деле вообще не является таковым. Может он просто так развлекается, претворяясь бездомным…
Но вы не может заметить альтернатив, так как  толкуете ситуацию через призму своих собственных решений ...
Наше сознание  загружено, и мы многое не видим. Когда жизнь выстраивается в поддержку наших убеждений, мы предполагаем, что абсолютно правы, потому что ничто не свидетельствует об обратном.
Когда наши бессознательные убеждения являются неточными, они вредят нашим действиям. Что еще более важно, эти действия будут неэффективны. Улучшение личной эффективности в результате освобождения старых идей всегда дают положительный результат.

Создаем альтернативные истории

Мы создаем историю, которая  может быть правдой, или может быть ошибкой. Несмотря на это, мы очарованы нашей собственной историей.
В следующий раз, когда  вас беспокоит что-то, подготовьте  список альтернативных объяснений. На примере бездомного человека, возможно:
а) он ветеран с психологическими нарушениями,
б) человек психическими расстройствами,
в) проблемы со здоровьем заставили его потерять работу и страхование, и т.д.
Альтернативные интерпретации растворяют убеждения, просто ставя их под сомнение. Это на самом деле может позволить вам увидеть истину, добиться  больше положительных результатов.
Источник - www.shkolamechti.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron