Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как избавиться от вины с помощью аффирмаций

Как избавиться от вины с помощью аффирмаций


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Аффирмации» Разное» Как избавиться от вины с помощью аффирмаций

Как избавиться от вины с помощью аффирмаций

Сообщение Мегана » 14 май 2018 21:39

Как избавиться от вины с помощью аффирмаций
ИзображениеАффирмации от чувства вины, если их правильно применять, способны справиться с этим пагубным чувством,  наладить эмоциональный фон, освободить место в своем сердце для позитивных энергий. Желательно их использовать вместе с практикой прощения. То есть 2 раза в день проводить медитации на освобождение от вины и проговаривать дополнительно позитивные формулы.
 

Как применять аффирмации от вины

1. Ежедневно следует следить за своим мысленным излучением. И сохранять осознанность. Поймав себя на вине, сказать себе:
" Таня, ты что опять чувство вины испытываешь? На самом деле все так, все правильно".
Эту практику проводить ежедневно, минимум месяц.
2. Проговаривание аффирмаций или прослушивание их в альфа-состоянии.
Для этого вам нужно вначале расслабиться и помедитировать на свое дыхание, остановить внутренний диалог, успокоиться, а затем  с предельной концентрацией проговаривать магические формулы от чувства вины в течение 10 минут.
Если вы пропустите подготовительные упражнения, то эффект будет минимальный. То есть важно перед  использованием новых мыслей входить в транс.
Так же усилить действие новый мыслей может молитва " Отче наш", которую рекомендуется прочитать перед работой с убеждениями и после.
3. Кроме того можно применять аффирмации письменно. Желательно их писать левой рукой, для этого заведите специальный блокнотик и регулярно записывайте 1 или несколько установок по 1-2 страницы.
4.Хорошо работают аффирмации и во время прогулок в одиночестве по красивым природным местам.
Это рабочие методы,  на которые стоит обратить внимание.
Так же вы можете проговаривать убеждения в повседневности. Например идя на работу или прибираясь.
 

11 аффирмаций, чтоб отпустить чувство вины

  • Я отпускаю вину. Я освобождаю свое сердце для позитивных энергий.
  • Я прощаю себя. Я знаю, что я все делала правильно.
  • Мое прошлое - это учитель, который сделал меня умнее. То, что было, должно было произойти. Я поступала в прошлом так, как могла на данный момент своего духовного развития.
  • Я принимаю себя полностью.
  • Я такая, как надо.
  • Я заменяю чувство вины на ответственность. Я беру ее в свои руки и действую. Я знаю, что я стала умнее. Любой опыт имеет право быть.
  • Я открываю свое сердце и прощаю себя.
  • Я  прощаю себя за любые ошибки своего прошлого. Я прощаю себя с любовью. Я есть любовь
  • Я знаю, что каждая ошибка сделала  меня лишь сильнее. Я извлекла урок и теперь иду вперед без вины и сожаления. А с радостью и любовью.
  • Я снимаю со своих плеч груз вины и обид.
  • Я достойна всего самого светлого и прекрасного.
 
 

Как составлять свои аффирмации  от чувства вины

ИзображениеВсех лучше работают аффирмации, которые человек создал сам. Они идут через его сердце и легче запускаются в подсознание.
Поэтому не ленитесь сочинить свои персональные убеждения. Обратите внимание, что стихотворная форма действует эффективней. Так что если вы поэт, то используйте свой талант себе во благо.
 
Вина, прощай! Тебя я отпускаю.
Свои ошибки я уверенно прощаю!
 
Груз вины я с плеч своих снимаю.
Свое сердце для любви я открываю.
 
Новая мысль может быть короткой или длинной. Главное, чтоб ее принимало ваше  сердце. Чтоб новая формула вам нравилась.
Самое главное при составлении собственной аффирмации - это  использование настоящего времени и  присутствие вас в формулировке.  Вот пример:
Правильно: Я отпускаю вину. Я  свободен.
Не правильно: Я буду отпускать вину. Хочу быть свободным.
 
Практика Прощения
Войдя в расслабленное состояние  и отключив левые мысли  визуализируйте себя на поляне. Вы стоите под голубым небом, светит солнышко. Вы слышите пенье птиц, вдыхаете запах цветов, которые вас окружают. Вы расслаблены. На вас опускается луч света, он очищает вас от вины, вы проговаривайте: " Я прощаю себя".
Говорите ту фразу много раз с  сохранением осознанности. Потом после 10 минутной медитации  на прощение, увидьте, как свет усиливается, и очищение происходит еще сильнее. Почувствуйте легкость, и выходите из техники в повседневность.
 

Как отпустить вину.

1.Возьмите бумагу с ручкой, зажгите свечу. Расслабьтесь. И напишите  о всех тех моментах, из-за которых вы себя обвиняете.  Затем сожгите этот листок от свечи. Оставьте ее догорать. Повторяйте до исцеления.
2. Напишите список своих побед, талантов. Как правило, вина  влияет на самооценку, поэтому ее важно поднимать. Концентрируйтесь на успехах, развивайте свои способности.
3. Если вы совершили что-то тяжелое, например усыпили здоровую собаку, кроме описанных практик, сделайте что-то доброе, чтоб искупить свою карму. Только искренне, от души. Например, возьмите щенка и воспитайте его  по всем правилам хорошего хозяина. Или хотя бы ежемесячно отдавайте 10 процентов волонтерам.
4. Четко знайте, что в каждый период жизни человек поступал  так, как он мог на тот момент времени.  По другому вы не могли. Поэтому хватит себя винить, лучше начните творить добро для себя и мира.
5. Ходите в церковь.
 
Заключение
Чтоб отпустить вину нужно использовать аффирмации,  желательно их совмещать с медитациями и другими практиками. Делать техники следует в трансовом состоянии. Во время негативных мыслях  переключаться на созидательные.
Всех Благ)
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron