Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Позиции рук в Рейки

Позиции рук в Рейки


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Рейки» Рейки (рэйки) и целительство» Позиции рук в Рейки

Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 23 янв 2020 00:53

Позиция №1. Поместите руки по обеим сторонам носа, так чтобы они накрывали лоб, глаза и доходили до уровня рта. 
Укрепляет функции 6-й чакры с целью лучшего направления энергий во внутренней и внешней энергетической системе, течение которых при дальнейшем воздействии приобретает выразительный исцеляющий характер. Это является абсолютным предварительным требованием для глубоко лечения. Энергетическая система координирует гармоничное взаимодействие всех клеток, органов и функций систем тела, а также согласование образа жизни человека во внешнем мире с его жизненными планами и конструктивное, гармоничное взаимодействие различных аспектов личности. 

Кроме того, это оказывает уравновешивающее действие на меридиан желудка, который проходит от области солнечного сплетения, через грудь, шею, глаза и смещает активность мозга в сторону передней части, в зону свободного ассоциативного сознания. Лучшее функционирование меридиана желудка способствует более эффективному решению проблем, повышается способность находить и осуществлять на деле творческие решения на всех уровнях. Повышается сопротивляемость стрессам и, косвенным образом, улучшается представление о самом себе. Согласно традиционной китайской медицине, без хорошо функционирующего меридиана желудка не могут быть запущены никакие реакции исцеления. Если, как исключение, человек не реагирует на Рэйки даже при длительном правильном лечении, можно попробовать увеличить поверхность, которой предоставляется Рэйки, в области желудка и вдоль всего меридиана желудка. Нередко это заметно повышает готовность организма к исцелению.    Описанная позиция - одна из двух ключевых позиций для лечения всего организма. Второй является позиция №17, полярно противоположная по своему положению на теле.    1-я позиция, среди прочего, лечит:  - 6-ю чакру;  - лобные, верхнечелюстные и околоносовые пазухи;  - глаза и зубы,  - различные рефлекторные зоны и акупунктурные точки, включая меридиан желудка,  - нейролимфатические рефлекторные зоны меридиана желудка на лобных буграх.  Изображение
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 23 янв 2020 01:03

Позиция №2. Положите руки таким образом, чтобы они накрывали виски, а пальцы доходили до скул.    Если вы лечите себя, положите руки так, чтобы они полностью накрывали скулы и виски.  Данная позиция уравновешивает два полушария мозга, так что чувства (правое полушарие) и интеллект (левое полушарие), голова и живот начинают работать в более тесном контакте. Это означает, что последующие эволюционные процессы, запускаемые Рэйки, не остаются односторонними, а принимаются и поддерживаются обеими сторонами. Уравновешивание полушарий мозга улучшает самоисцеление и способности к обучению, а также дает холистический подход к жизни. Становится легче расслабиться, одновременно улучшается способность к концентрации.  Вторичные чакры, расположенные на висках, регулируют гибкость представлений и способность нашего сознания допускать различные точки зрения и способы восприятия и относиться к ним терпимо. Все это поддерживает развитие более целостного подхода к оценке ситуаций.  Эта позиция, среди прочего, лечит:  - оба полушария мозга,  - глазные нервы и мышцы,  - область носа / горла и височные чакры Изображение
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение асяоля » 28 янв 2020 18:15

Подскажите, пожалуйста. Каждый может выполнять эти практики? Не нужно посвящение в Рейки?
Аватара пользователя
асяоля
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2018 17:34

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 28 янв 2020 23:07

Подскажите, пожалуйста. Каждый может выполнять эти практики? Не нужно посвящение в Рейки?
Если вы будете выполнять эти практики без Рейки, их эффективность будет зависеть только от силы вашей собственной энергии. Чтобы эти практики максимально наполняли и исцеляли, нужна первая ступень Рейки.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Лиана » 28 янв 2020 23:15

Хеменушка добрый вечер, а куда лучше ложить руки при простуде ребенку, и отдельно чтоб понизить температуру. А еще для снижения давления и повышения, благодарю за ответ :1287159829:
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 29 янв 2020 00:13

№3 Накройте руками область щек, большие пальцы за ушами. 


Через акупунтурные точки все рефлекторные зоны тела готовится к непосредственному принятию Рэйки. Это оказывает очень мягкое целебное стимулирующие действие на все органы и системы, повышающие способность сознания тела усваивать Рэйки и направлять целительную стимуляцию. 


Кроме того, эта позиция обеспечивает возможность получения Рэйки для органов равновесия и отдельных частей мозга - в первую очередь, общей интеграционной зоной, контролирующей поведение человека в стрессовых ситуациях согласно фиксированным моделям поведения. В результате программы поведения, перемешавшиеся под действием сильного стресса и утратившие свою пригодность, легче настраиваются на текущие потребности с помощью собственных механизмов реорганизации тела. Кроме того, это способствует расслаблению, улучшаются воспринимающие способности. 


Эта позиция, среди прочего, лечит: 
- наружное ухо со всеми рефлекторными зонами практически всех частей тела; 
- внутреннюю область ушей, 
- отдельные участки мозга и органы равновесия. 
 

№4. Поместите руки на затылок, при этом следите, чтобы они накрывали область продолговатого мозга, в центральной части затылка. 


Эта позиция, благодаря воздействию на продолговатый мозг, способствует нормализации многих подсознательных функций тела, что готовит организм к материальному уровню процесса лечения и освобождает заблокированные энергии. В области продолговатого мозга 6-я чакра соединяется с другими главными энергетическими центрами с помощью позвоночных каналов Ида-Сушумна-Пингала. 


В этих местах Рэйки способствуют беспрепятственному обмену информацией между 6-й чакрой и остальной энергетической системой, так что организующие импульсы этой энергетической системы направляются к телу должным образом и органы получают правильную обратную связь. В этой позиции Рэйки получает область мозга, регулирующая температуру тела. 


Кроме того, энергия Рэйки, достигая верхней части шейного отдела позвоночника, воздействует на рефлекторные зоны головы, отвечающие за области тела от головы до таза. Акупунктурная точка, расположенная в области продолговатого мозга, оказывает сильное расслабляющее действие. Многие во время этой позиции начинают дремать. Не мешайте им спать, а просто продолжайте лечение.


Изображение
Последний раз редактировалось Hemena 29 янв 2020 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 29 янв 2020 00:26

Хеменушка добрый вечер, а куда лучше ложить руки при простуде ребенку, и отдельно чтоб понизить температуру. А еще для снижения давления и повышения, благодарю за ответ :1287159829:
Лиана, я обычно ребенку кладу руку на пятки, или держу у стоп. И поднимаю вверх, мысленно очищая темные места. При этом прошу энергию Рейки убрать источник/первопричину простуды на всех уровнях и всех телах, в каждой клеточке тела. Ведь простуда - по сути, это воспаление из-за действия вирусов и инфекций. Если есть кашель или насморк, можно дополнительно в районе груди, шеи, носа подержать еще. А заканчиваю уже, держа руки у макушки, и как бы наполняя уже энергией, чтобы усилился общий иммунитет. 

Температуру, как я считаю, лучше не снижать, если она не критична. Все таки организм в это время борется и вырабатывает защитные функции. Если температура критична, то можно с пяток по чуть-чуть наполнять поддерживающий иммунитет энергией. НО! Внимательно при этом следите, как реагирует ребенок. Тут главное без фанатизма. 

При давление руки держите в следующих позициях: - щитовидная и вилочковая железа, боковые части шеи, почки/надпочечники, талия. Проговаривайте, что вы нормализуете давление для вашего организма. 

Есть еще одна техника для изменения давления. Напишу отдельной темой попозже.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Лиана » 29 янв 2020 00:32

Благодарююююююю, а с помощью рейки можно и чистится? Для этого какая ступень надо
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 30 янв 2020 00:47

Благодарююююююю, а с помощью рейки можно и чистится? Для этого какая ступень надо
C помощью Рейки можно не только чиститься, но и заряжать косметику, лекарства, еду, события. Чистить пространство. Достаточно первой ступени, если вы делаете это для себя.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Лиана » 30 янв 2020 00:58

Благодарю за ответ, очень интересно, и важно получать инфу от мастера по рейкам. Я получила первую ступень, но ни кто толком не обьяснял как с этим жить, ибо 3 месяца слез после инициации, и не дружила с техникой вообще. Но очень помогала себе при вазоматорном рините, благодарю что делитесь
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 30 янв 2020 13:59

№5 Накройте руками область горла. Во избежание появления страха (ощущения, что тебя душат), здесь может не быть никакого контакта с телом.


Эта позиция укрепляет функцию 5-ой чакры, в результате клиенту становится легче освобождаться от заблокированных энергий, отдавая их в окружающую среду, а также гармонизировать свои привычки. Кроме того, шея служит связующим звеном между головой (интеллект) и корпусом (эмоциями), а также между создающими структуру, организующими влияниями (Ян) и дающими энергию, способность предпринять действие влияниями (Инь). Эти два плюса должны встреться, чтобы обеспечить подлинную жизненность, способность к развитию и холистическому исцелению. Если в 5-й чакре имеются блоки и она не функционирует так, как следует, тело и ум не могут должным образом работать вместе.


Чем лучше функционирует 5-ая чакра, тем большего расслабления удается достичь, так как в этом случае создаются условия для соответствующего избавления от напряжения. Лучше формулируются потребности, которые могут стать сознательными. Пятая чакра является первым «органом», на который воздействуют для того, чтобы способствовать освобождению тонких энергий. 


Еще одна важная функция 5-ой чакры связана со всем речевым аппаратом, артистическими и эстетическим способностями, уравновешенностью, а также с индивидуальным выражением божественной искры, запечатленной в глубине каждого человеческого существа. Благодаря духовному образу жизни эта искра начинает разгораться все ярче, оказывая посредством материальной формы влияние на окружающий мир. Ясновидящие могут ощущать это как очень чистую и теплую ауру. 


Эта позиция, среди прочего, лечит: 
- энергетический центр общения и самовыражения (5-я чакра\энергетический элемент: эфир) 
- щитовидную и паращитовидные железы, 
- голосовые связки, 
- гортань и некоторые лимфатические узлы, 
- ганглии (нервные узлы), расположенные в сонной артерии и отвечающие за регулирование кровяного давления. 


Изображение
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 30 янв 2020 14:03

№6. Положите одну руку на нижние правые ребра, так, чтобы она доходила до центральной линии тела и нижнего края ребер. Другую положите непосредственно под ней. 


Теперь окажем воздействие на печень, другой материально ориентированный орган, чтобы использовать возможности улучшенной организации, созданной применением Рэйки в предыдущих пяти позициях. Если мы сначала направим Рэйки в печень, не укрепив предварительно телесные возможности направления энергии (позиции 1-5), силы самоисцеления могут не активизироваться полностью. Это объясняется тем, что в таком случае большое количество освободившейся энергии не может быть направленно туда, куда нужно. 


Что же касается биохимических процессов в теле, а также энергетических процессов главных направлений, то печень зависит также от указаний сверху - то есть от чакры 5 и, прежде всего, от чакры 6. Стимулируя функцию печени/желчного пузыря, Рэйки может помочь освободиться заблокированным энергиям, а также улучшить процессы пищеварения, детоксикации и удаления отходов, общую сопротивляемость стрессам и жизнеспособность в целом. Для дополнительных позиций совершенно необходимо наличие большего количества энергии и повышенная способность формировать соответствующий образ жизни. Хорошо работающая печень обеспечивает тело силой, а ум - уверенностью и мотивацией для совершения действия. Например, люди, которым трудно вставать утром, сплошь и рядом страдают ослабленной функцией печени. Физической основой нарушения функции печени часто бывают депрессии и подавленное настроение. 


Эта позиция, среди прочего, лечит: 
- печень и желчный пузырь (физическое действие: детоксикация, улучшение пищеварения, метаболических процессов, обмена энергий), 
- часть восходящей толстой кишки, 
- часть желудка и поджелудочной железы, 
- часть поперечной ободочной кишки, 
- с различными видами головной боли (благодаря связи с меридианом желудка, который проходит через глаза), связанными со страхами, ощущением бессилия и беспомощности, а также с практическими мышлением.

Изображение
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 30 янв 2020 14:08

Я получила первую ступень, но ни кто толком не обьяснял как с этим жить, ибо 3 месяца слез после инициации, и не дружила с техникой вообще. Но очень помогала себе при вазоматорном рините, благодарю что делитесь
Тут надо индивидуально разбираться, почему у вас такая реакция была. Возможно ваше тело и пространство вокруг вас трансформировались под влиянием новых энергий. Техника обычно чувствительна к переизбытку неконтролируемой энергии.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 17 фев 2020 22:51

№7. Позиция для рук, прямо противоположная позиции №6. Одна рука накрывает нижние ребра слева, доходя до центральной линии тела и нижнего края ребер. Другая рука лежит непосредственно под ней. 

Сразу после укрепления органа, отвечающего за освобождение энергии (печень и желчный пузырь), Рэйки дается органу, отвечающему за направление этих сил,- селезенке, чтобы гарантировать, что энергии печени будут использованы оптимальным образом. 
 На физическом уровне селезенка отвечает также за удаление слизи из организма - т.е. удаление белков, которые больше не могут быть использованы физиологически. Кроме того, она подготавливает лечение чакр 3 и 4 благодаря воздействию на поджелудочную железу. 

Мобилизованные в позиции 6 энергии должны быть быстро направлены в соответствующие каналы, тогда они смогут принести максимальную пользу. Кроме того, позиция 7 оказывает гармонизирующее действие на способность поддерживать взаимоотношения (через поджелудочную железу и ее связь с 3-й и 4-й чакрами), что играет большую роль для следующих позиций. Кстати, важным рефлекторными зонами для поджелудочной железы являются локти, поэтому при любых проблемах с поджелудочной железой их можно использовать в качестве дополнительных позиций Рэйки. 

Эта позиция, среди прочего, лечит: 
- селезенку
- поджелудочную железу 
- нисходящую толстую кишку 
- часть поперечной ободочной кишки 
- часть желудка. 
 
Практический совет: Если вы намерены лечить именно поджелудочную железу, вы должны быть уверены, что у пациента пустой желудок. В противном случае Рэйки вместо поджелудочной железы будет частично получать желудок и его содержимое, если только вы не будите воздействовать на нее в течение продолжительного периода времени. 
 

№8. Поместите руки одну над, другую под пупком. 

Расстояние между руками должно составлять около двух-трех пальцев. 
Энергия Рэйки интенсивно излучается на расстояние примерно двух пальцев вокруг руки. Следовательно, этот промежуток можно использовать для обеспечения Рэйки большей площади при выполнении одной позиции. 

Рэйки для области живота, включая Хара (центр равновесия человеческого существа и связь с определенными источниками духовной энергии) и 3-ю чакру, укрепляет функции эго в теле, а также его способность устанавливать пределы и способность к усвоению во всех смыслах. Кроме того, она поддерживает расслабление, чувство сосредоточенности, внутренний покой, способность справляться с эмоциональными стрессами и жизненные силы в целом. В этой позиции стабилизируется течение энергии в область брюшной полости. Эти конкретные эффекты очень важны, так как последующие позиции способствуют открытости и близости во взаимоотношениях; у людей могут возникать серьезные проблемы, если они не способны надлежащим образом открываться и устанавливать границы конструктивным, гармоничным образом. 

Ключевые слова: «Нет» приходит раньше «Да»! 

Эта позиция, среди прочего, лечит: 
- желудок/солнечное сплетение (3-я чакра, энергетический Элемент: Огонь) 
-  поперечную ободочную кишку над пупком, 
-  центр Хара, 
- тонкую кишку. 
 
В области вокруг пупка имеется множество рефлекторных зон различных органов брюшной полости.
 

№9. Положите одну руку горизонтально непосредственно под горлом, на область вилочковой железы на центральной линии тела, а другую – вертикально на область сердца, так чтобы получилась буква «Т».

Когда вы лечите себя, удобнее располагать обе руки горизонтально, одну под другой: одна лежит на вилочковой железе, другая - под ней, на два – три пальца ниже, над сердцем и бронхиолами. 

Теперь пора укрепить сердечный центр с его способностью принимать и создавать резонанс, говорить «да», открываться группам и умению целиком посвящать себя поставленным задачам и другим людям. Функция установления границ, не допускающих качественно или количественно вредных влияний, усилению которой способствовала предыдущая позиция, обеспечивает необходимую основу для того, чтобы человек мог заинтересоваться другими людьми. После установления границ человек раскрывается и пребывает вместе с другими человеческими существами на социальном и ментальном уровне, что является подготовкой к физически ориентированной деятельности; этому состоянию способствует и его гармонизирует следующая, 10-я позиция. 

Область таза обычно обременена множеством табу. Именно поэтому необходимо поддержать силу сердца непосредственно перед предоставлением Рэйки этой области, что помогает с большей любовью принять эту часть тела и ее функции - такие, как очищение, воспроизведение потомства, игривость и удовольствие. 

Эта позиция, среди прочего, лечит: 
 - вилочковую железу, что очень важно для работы иммунной системы на физическом уровне. На энергетическом уровне она направляет силы печени в тело. Вилочковая железа важна для сохранения молодости, жизненных сил, физической и умственной свежести. Ее можно активизировать, слегка по ней постукивая, а затем применяя Рэйки. Существует связь меду вилочковой железы и сердцем. Известно эмпирическое правило: если сердце здорово, вилочковая железа укрепляется. 

Рэйки в этой точке приносит пользу также сердцу и бронхиолам (которые связаны с легкими), а также 4-й чакре с ее темами любви, способности принимать, семьи, синтеза и социальной ответственности. 

Легкие представляют собой орган конечного обмена с окружающим миром. В них создается отношение индивидуума к естественному процессу давать и брать, а также способность ребенка воспринимать любовь родителей, особенно матери. Если ребенок имеет дело с не слишком любящими родителями и вынужден приспосабливаться и вести себя каким-то особым образом, со временем, скорее всего, разовьется заболевание легких, например астма. 
 

№10. Поместите руки таким образом, чтобы они проходили от выступающих тазовых костей влево и вправо по верхней части тазовой области, достигая лобковой кости и образуя букву «v». 

После того как с помощью девятой позиции укреплены функция приятия, включая «приятие себя», и гармоничный обмен с окружающим миром на всех уровнях, который основан на таком приятии, следует воздействовать на область таза и 2-ю чакру. В западной культуре этой части тела, с ее органами очищения, воспроизведения и получения базового удовольствия, принято стыдиться или агрессивно отвергать ее, вместо того чтобы любить ее от всего сердца. Это ведет к обширным, а иногда и очень сложным проблемам, и в частности в области, наиболее важной для развития жизненной силы и радости жизни, а также творческих способностей и глубокого ощущения связи с другими существами на физическом уровне. Здесь часто возникают сильные и очень неподатливые блоки. 

Десятая позиция, среди прочего, включает также величайшие творческие способности человеческого существа: способность к воспроизведению потомства со всеми связанными с нею системами энергетических и материальных функций. Кроме того, двигатель человеческого существа и находится во 2-й чакре, что позволяет нам осуществляет величайшие достижения и получать от этого удовольствие. Этот двигатель - радость жить, играть и творить, радость встречаться с другими людьми. В отличие от «стартера», воли (которая требует от нас самодисциплины, заставляя принимать сознательные решения о поступках, ее задача - заставлять нас продлевать свою природную инертность, чтобы обеспечить свое выживание и продвижение вперед благодаря осмысленным действиям), удовольствие и радость делают возможным для нашего тела достижение удивительного расслабления, длительного и очень эффективного. 

Следовательно, область таза связана с огромными энергиями, делающими возможным совершение поступков, выживание и переживание глубокой связи с другими людьми. Только благодаря функции очищения мы в значительной степени освобождаемся от того, что нам мешает и может уничтожить нас из нутрии, если мы от этого не избавимся. Например, чувство вины, от которого мы еще не исцелились, обитает в толстой кишке. Толстая кишка в некоторой степени связана с легкими и имеет очень большое значение для функционирования лимфатической системы и защиты тела. 

Целителям человеческого тела уже десятки лет известно, что правильное воздействие на рефлекторные зоны, мускулатуру и соединительные ткани с помощью массажа или энергии Рэйки очень активизирует пищеварительную систему. Органы, принимающие участие в пищеварительном процессе, переваривают не только материальные субстанции, но также информацию, чувства и связанные с ним энергии. Процесс пищеварения объединяет все, что полезно для организма, и удаляет все, что вредно или затрудняет его работу. Чем хуже пищеварительные функции, тем меньше силы получает человек от всего, что он поглощает, и это находит свое внешнее проявление в усилении напряжений в теле. Хорошее пищеварение и очищение организма важны для того, чтобы человек был сильным, здоровым и уверенным в себе в самом положительном смысле. 
 
После укрепления этой центральной функциональной области можно продолжать лечение со стороны спины. Именно здесь хранятся сильнее всего подавлявшиеся переживания и энергии человеческого существа (теневые аспекты).
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 17 фев 2020 22:57

№11 Положите руки горизонтально между верхней частью плеч и лопатками, слева и справа от позвоночного столба. 

Когда вы предоставляете лечение себе, удобнее сначала дать Рэйки одной стороне, потом другой. Руки, дающие лечение, должны быть полностью расслаблены. Помещая руки в требуемое положение, поддерживайте локоть другой рукой. Если это не возможно, лечите спину, помещая руки спереди на той же высоте. В этом случае вместо 3 минут следует посылать Рэйки на протяжении 10 минут. 

Питание и ответственность - темы вторичных чакр, связанных с энергетическими каналами позвоночника между лопатками и плечами. Они проходят вперед через грудную клетку и открываются в ауру и внешний мир. Когда мать кормит ребенка грудью и ее собственная физическая природа вызывает у нее страх или отвращение, маленькое человеческое существо часто получает весьма проблематичное двойное послание: «Я кормлю тебя, но то, что я делаю, вызывает у меня страх или отвращение». 

Питать другого человека психически или физически так, чтобы при этом должным образом удовлетворялись потребности этого человека, можно только тогда, когда мы способны сфокусироваться на собственном существе и с любовью признать его. Мы никогда не можем дать другим то, что интеллектуально отвергаем для себя! 

Ответственность может иметь разный смысл: с одной стороны, она делает возможными длительные отношения, особенно в напряженных условиях. Следовательно, она является основой социальных связей на базе взаимности и чувства безопасности. С другой стороны, ответственность является ключом к таким качествам, как стремление к лидерству, целительству и учительству. Но есть две основные проблемы, связанные с ответственностью: 

В сущности, мы не хотим брать на себя слишком большую ответственность из-за чувства неполноценности. В какой-то момент, обычно в детстве, мы знаем, что для того, чтобы выполнять свои задачи, мы должны быть совершенными. Если мы этого не добьемся, нечего и пытаться. Это убеждение, естественно, наносит огромный вред обучению! Всякий, кто учится, обязательно совершает ошибки. Если мы будем стараться учиться на своих ошибках, узнавать свои слабые стороны и снова идти вперед - мы обязательно добьемся успеха. 

Мы хотим взять на себя большую ответственность и достичь как можно больше из-за убеждения, что только так мы можем заслужить любовь и внимание других людей. Но это почти всегда оказывается ошибочным выводом. Чего бы мы ни достигли - в какой-то момент даже самые необычные достижения становятся чем-то обычным. В результате вознаграждение приходит все реже и реже. Это ведет ко все большему повышению предъявляемых к себе стандартов. Рано или поздно неизбежно наступает переутомление и - в крайних случаях - полный крах. Но при таком подходе возможна еще одна большая ошибка. Ценность функции и ценность человека имеют мало общего. Если вы хотите, чтобы вас любили как человека, которым вы являетесь, вы должны искать тех, кто не станет ставить во главу угла то, чего вы достигли, кто хочет делить с вами радость и наслаждение. Именно это позволяет нам испытать человеческую близость, понимание, тепло, влюбленность и чувство безопасности в отношениях друг с другом. 

Что касается порядка использования этой позиции, он тоже очень важен, поскольку позиция улучшает связь меду головой и телом с помощью энергии, нервной системы и мышц спины. 

Кроме того, после обильного снабжения Рэйки области 3-й чакры с ее поддерживающими органами (позиции 8-10), появляется возможность гармонизировать важные хранилища носителя этой функции в области плеч (вторичные чакры питания/ответственности), что должно оградить от всяких «неудобоваримых» вещей и перегрузок извне. Если вторичные чакры питания/ответственности переполнены страхом, разочарованием и чувством бессилия, которые передает им 3-я чакра, чтобы лучше поддерживать собственную способность функционировать, легко может возникнуть напряжение в плечах и шее. Это может случиться также по причине, описанной выше, или в результате того и другого. 

Важное правило: Если имеются напряженные блоки или сильные симптомы в области чакр питания/ответственности, 3-я чакра также должна получить побольше Рэйки, так как существует высокая вероятность того, что она вносит свой вклад в эту проблему.

Изображение
Последний раз редактировалось Hemena 17 фев 2020 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 17 фев 2020 23:02

№12 Накройте руками лопатки, поместив их горизонтально. 

Когда вы предоставляете лечение себе, удобнее сначала дать Рэйки одной стороне, а потом другой. Руки, дающие лечение, должны быть, как следует расслаблены. Помещая руку в требуемое положение, поддерживайте локоть другой рукой. Если это невозможно, воспользуйтесь альтернативным способом лечения спины, для чего руки располагаются спереди на той же высоте. В этом случае вместо 3 минут следует посылать Рэйки на протяжении 10 минут. 

В этой позиции Рэйки, воздействуя на акупунктурные точки меридиана мочевого пузыря на коже и меридиана почек на глубине двух – трех пальцев под кожей и в легких, стимулирует поток всех чувств. Кроме того, Рэйки получают так же важные точки меридиана тонкой кишки, который регулирует поглощение, превращение и распределение энергий и питательных элементов. 

Теперь Рэйки снова получают легкие, что еще больше стимулирует их функцию принятия и выделения. Кроме того, эта позиция также оказывает воздействие на сердце и сердечную чакру. В этом контексте, вероятно, интересно еще раз дать более точное определение функций этих органов: оба эти органа должны работать без остановок на протяжении всей жизни, оба они приводятся в действие с помощью мышц и оба связаны с процессом поглощения и выделения энергии, а так же с созданием взаимоотношения. Легкие получают энергию из воздуха окружающего мира и выделяют в окружающий мир энергию и воздух, прошедший процесс обмена в теле. 

Это делает возможным непрерывный контакт между тем, что внутри и тем, что снаружи. Если выделение при поглощении (имеется ввиду цикл вечного обмена энергии в системе жизни) прерывается на достаточно длительный период времени, человеческое существо умирает. 

Взаимоотношения человека с внешним миром крайне важны для жизни – и в духовном смысле тоже! Правая полость сердца тесно связана с легкими. Кровь из правой полости посылается в левую через легкие. Здесь она выделяет углекислый газ и поглощает кислород из вдыхаемого воздуха. Это не совпадение, что правая сторона (Ян – сторона сердца) особенно доступна легким - органу, ориентированному на внешний мир тогда как левая полость сердца, - Инь , отвечает за то, что происходит внутри тела. 

Другое важное действие этой позиции – стимулирование защиты тела (известное нам как биоэнергетическое поле) за счет «размягчения» хронических напряжений в мышцах. Однако, мягко рассеять застоявшиеся эмоциональные энергии или заставить их уйти удается только после обширной подготовки, которую обеспечивают предыдущие позиции один – десять, и больше других, позиция одиннадцать. Если тело не в состоянии переработать эти энергии оно просто попытается их заморозить или возложить ответственность за их разрешения на других по принципу «Это твоя вина, что я чувствую себя так ужасно!». Подобное отношение очень мешает росту и исцелению в холистическом смысле. Данная позиция очень рекомендуется в тех случаях, когда человек испытывает излишнюю жесткость – когда вы его обнимаете, вам кажется что вы обнимаете ствол дерева – или в случае другой крайности, при вялости и холодности. Посылать универсальную жизненную энергию в этой позиции следует как можно дольше во время каждого сеанса. 

Двенадцатая позиция используется также в качестве предварительной перед непосредственным воздействием на большой «центр потока», почки, поскольку 13-я позиция способствует функционированию ответственных распределителей и каналов такого энергетического Элемента, как Вода. Она опорожняет хранилище отвечающее за не объединившиеся, «конфликтующие» энергии.

Изображение
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 29 мар 2020 23:57

№13. Положите руки горизонтально на нижние ребра на высоте почек, так чтобы ваши пальцы находились под ребрами. 

Почки служат носителем взаимоотношений и унаследованных сил, очистителями крови и поставщиками энергии для многих областей нижней части спины, рук и ног. Вместе со 2-й чакрой они управляют элементом Вода в организме. Теперь пришло время их стимулировать, вместе со всем сложным разнообразием их функций. Способность поддерживать взаимоотношения с другими людьми уже была укреплена при выполнении позиций 5, 10 и 12. После такой подготовки почкам значительно легче выполнять свою задачу. Они не только зависят от собственных энергий, но поддерживаются связанными с ними энергетическими центрами и каналами. Это особенно важно для почек как органа, определяющего взаимоотношения. Важными «коллегами по работе», как в физическом, так и в энергетическом смысле, для почек являются, прежде всего, сердце и легкие. Они защищают почки от слишком быстрого истощения, которое может произойти, в частности, в результате длительного или сильного напряжения, дистресса или отсутствия межличностной поддержки. 

Прежде чем приступить к укреплению и гармонизации сил Земли (корневая чакра, позиции на ногах и ступнях ног), полезно сначала полностью обеспечить Рэйки важные функциональные носители энергии воды. В противном случае тело не будет знать, что делать с этим улучшением своего заземления. Заземление абсолютно необходимо телу, чтобы «быть в потоке». Кроме того, укрепление Элемента Вода в теле является важным предварительным условием для энергетической детоксикации и удаления отработанных материалов через ноги и ступни, а потом в землю. 

Поскольку эта позиция связана с надпочечниками, которые расположены над почками и связаны с 1-й чакрой, она очень важна для восстановления и способности конструктивно справляться со стрессом. Всякий, у кого часто бывают холодные руки или ноги, должен дополнительно, по меньшей мере 15-20 минут, получать Рэйки в этой позиции, как особой позиции в рамках воздействия на весь организм. Здесь применимо правило: Почки обычно ответственны за холодные руки, а надпочечники - за холодные ноги. И то и другое тесно связано со страхами. Холодные руки говорят о страхах, связанных с физическими и эмоциональными контактами с другими людьми, тогда как холодные ноги свидетельствуют о том, что данный человек вообще боится справляться с жизнью в одиночку и независимо, как взрослый человек. 

В заключение следует упомянуть о связи между сексуальностью и почками: почки страдают от несоответствия между сексуальными потребностями - особенно теми, которые были вызваны внешними влияниями,- и их удовлетворением. 

В физическом смысле, камни и песок в почках появляются, когда во взаимоотношениях преобладают чувства, лишенные любви, такие, как физическая уверенность и сексуальность, а также в результате хронических страхов - которые обычно связаны с упомянутыми выше состояниями. Подавленный гнев и постоянная напряженность в эмоционально важных взаимоотношениях увеличивают склонность к воспалительным заболеваниям почек и нарушениям их функционального поля. 

Позиция на почках является особенно важной позиции в Рэйки для острых случаев «паралича» проблем, создаваемых испугом и шоком всех видов. Интенсивное воздействие Рэйки в этой позиции может оказать значительную помощь людям, которые ведут себя как «парализованные», тоскуя по прошлому, стоящему на пути к настоящему, и/или которым трудно открыться более близким взаимоотношениям. 

У беременных женщин возникает меньше проблем во время беременности и легче протекают роды, если они регулярно получают Рэйки на область почек, так как почки обеспечивают энергией обширную область таза. Это позволяет, как правило, предотвратить развитие во время и после беременности пояснично-крестцового радикулита. Почкам, как «органу близости», сильно достается во время месяцев беременности, так как мать должна обеспечивать близость своему ребенку.
 
Изображение
Последний раз редактировалось Hemena 29 мар 2020 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 29 мар 2020 23:58

№14. Одну руку положите горизонтально на крестец, над ягодицами, а вторую – вертикально под промежностью (контакт с телом не обязателен). 

При воздействии на область под основанием позвоночника (копчик) корневая чакра поглощает больше энергии. 

Теперь, в результате активации энергетического Элемента Вода во время выполнения двух предыдущих позиций, тело как следует подготовлено к более обширному потоку энергии. Следовательно, теперь можно давать Рэйки 1-й чакре - самому мощному собственному источнику энергии тела. Поскольку здесь включается на полную скорость «энергетическая установка» с огромным потенциалом древней энергией - куда входит также энергия Кундалини, - дайте Рэки Нижнему Багуа (разновидность вторичной чакры, которая обеспечивает энергией чакр нижнюю часть спины, таз и ноги, а также, через энергетические каналы в позвоночнике, связывает 1-ю и 2-ю чакры с системой внутренней энергии). 

Такой подход гарантирует, что жизненные силы не будут застаиваться в области таза; вместо этого они окажут оживляющее воздействие на все тело. Здесь находится центр человеческого существа, который организует все силы, связанные с Водой. 

Чтобы уравновесить активность увеличившегося движения сил Воды, необходима сила Земли, подобно тому, как направление течения реки определяется структурами, образующими ее русло и состоящими из грунта и камней. Без этого «заземления» Вода не может обеспечить никакой живости. Теперь можно создавать усиленную связь с силами Земли вне тела. Эту функцию выполняют заключительные позиции. 

Эта позиция, среди прочего, лечит: 
-  крестец с его энергетической насосной станцией (Нижний Багуа), который снабжает силой всю брюшную полость и область таза; 
-  стимулируется 1-я чакра (выживание, борьба и бегство, структура, кровь, жизнеспособность, кости). 

Кроме того, эта позиция хороша для укрепления и лечения нарушений и/или дисгармонии в упомянутых областях, а также для общего заземления. 

Если человек очень истощен, нуждается в восстановлении после длительной болезни или хочет научиться лучше справляться с перечисленными выше задачами 1-й чакры, лучше выполнять эту позицию как можно чаще и в течение более продолжительного времени. 

Кроме того, она может использоваться для лечения геморроя в период обострения. Однако геморрой - как внутренний, так и внешний- следует лечить, в первую очередь, с помощью позиций для живота и таза.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 30 мар 2020 00:00

№15 Положите руки под колени. 

Если вы предоставляете лечение себе, удобнее положить руки на колени спереди. Эффект особенно усиливается, когда вы воздействуете на одно колено обеими руками - одна спереди, другая сзади. Затем обработайте таким же образом второе колено. 

В крупных суставах легко застаивается энергия. Поскольку заземление всей внутренней энергетической системы происходит через ступни ног, т.е. именно через них тело получает свежие силы и избавляется от тех, которые больше не приносят пользы,- очень важно, чтобы в этих суставах не было застоев. 

В больших суставах легко образуются энергетические блоки. Кроме того, на физическом уровне эти суставы часто служат своего рода «местом конечного назначения» для некоторых ненужных веществ, когда тело не в состоянии их вывести и преобразовать. В результате в суставах образуются отложения, затрудняющие их работу. На пути от корпуса к земле и обратно поток энергии легко может быть блокирован. Это подтверждается еще и тем, что проблемами многих людей являются задачи коленных чакр, «преподавание и учение». Воздействие Рэйки на ступни ног или их массаж оказывают значительно лучшее действие, если перед этим энергетически гармонизировать большие суставы (голеностопные, коленные, а иногда и тазобедренные). 

В целом, все проблемы, связанные с преподаванием и учением, с чувством неполноценности, чрезмерной гордости, высокомерием, неоправданным оптимизмом и всем, что имеет к этому отношение, хорошо поддаются воздействию Рэйки. Столкнувшись с подобными проблемами, необходимо учесть связь коленных чакр с 3 чакрой, а также предоставить ей обширное лечение. Воздействие лечения Рэйки на вторичные чакры часто в значительной степени усиливается, когда связанные с ними основные чакры тоже получают Рэйки.
 

№16. Охватите руками лодыжки. 

Особенно хороший эффект достигается, когда вы воздействуете обеими руками сначала на одну лодыжку, а затем на другую. 

Голеностопные суставы являются следующими крупнейшими суставами на пути к ступням, которые должны получить Рэйки. Это обеспечивает свободное течение в них энергии и мешает блокировке заземления. Позиции 14, 15 и 16 создают предварительные условия для получения оптимального эффекта от заключительной позиции. 

Голеностопные суставы и то, что их окружает, являются рефлекторными зонами для брюшной полости и области таза. Кроме того, там находятся вторичные чакры, ответственные за способность человека гибко создавать условия для собственного выживания, а также обеспечивать себе средства к существованию, собственную безопасность и благополучие при необычных или быстро меняющихся обстоятельствах. Эти вторичные чакры поддерживают также нашу способность самосохранения. Помня об этом, дайте также дополнительные порции Рэйки 1-й и 2-й чакрам.
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Re: Позиции рук в Рейки

Сообщение Hemena » 30 мар 2020 00:02

№17. Положите руки на подошвы ног, так чтобы они накрывали поверхность от пальцев до середины стопы; следите, чтобы были накрыты большие пальцы ног. 

Теперь, воздействуя на рефлекторные зоны подошв ног - особенно в передней их части, начиная примерно от середины свода стопы, которая ответственна за верхнюю часть тела, - активизируем все энергетические каналы. Эта активизация возможна только в том случае, когда в суставах ног отсутствуют какие бы то ни было крупные области застоя. Если (при отдельном использовании этой позиции для снятия головокружения, головных болей, мигреней или общего застоя энергии в голове и области горла) она не производит никакого воздействия или это воздействие оказывается очень слабым, причиной обычно оказываются энергетические блоки в суставах ног. В этом случае следует в течение нескольких минут давать Рэйки коленным и голеностопным суставам - позиции 15 и 16. В особо неподдающихся случаях следует также предоставить Рэйки тазобедренным суставам через большой вертел бедренной кости, что устранит энергетические блоки. После этого значительно лучше будет происходить лечение через ступни. 

Эта позиция, естественно, подходит для заземления энергетического потока в теле, гармонизации и усиления ауры, а также в качестве поддержки при воздействии на 1-ю чакру. 
Эта позиция завершает лечение всего организма с помощью Рэйки, чтобы дать возможность блокам, разрушенным Рэйки в других областях тела, уйти в землю; она может быть также использована для создания сильного заряда Ян в полярно противоположной области Инь, что обеспечивает уравновешивание потока энергий. 

Часто люди рассуждают о том почему позиции для ног, по-видимому, не играли столь важной роли для Микао Усуи и Хаяси по-моему это можно объяснить следующими обстоятельствами: в их время в Японии образ жизни был вполне земным по сравнению с образом нашего современного общества, и возникала значительно меньше проблем, связанных с заземлением. Как бы то ни было, техники заземления приносят столько пользы и позволяет решить так много проблем, что они непременно должны стать частью любого лечения Рэйки. 

Эта позиция оказывает воздействие на: 
- рефлекторные зоны головы и горла, 
- меридиан почек (акупунктурная точка почек 1) 
- точку солнечного сплетения в передней части стопы 

Подошвы ног изобилуют рефлекторными зонами для всего тела. Возьмите, пожалуйста себе на заметку: если человек очень слаб или у него есть проблемы с заземлением, очень эффективным может оказаться просто предоставление Рэйки через ступни ног.

 
Правильное завершение лечения 

Как и вначале, по меньшей мере, трижды выровняйте ауру. Но на этот раз одна рука должна находиться на крестце клиента. Через крестец можно установить рефлекторный контакт с Хара клиента. 

Спросите у клиента, хорошо ли он себя чувствует и ясная ли у него голова. Если это не так, еще раз воздействуйте Рэйки на колени, лодыжки и ступни ног. Справиться с проблемами, связанными с заземлением, помогает также легкий массаж голеней и стоп. 

В отдельных случаях при лечении с помощью Рэйки возможно ощущение недомогания и появление головных симптомов. Это связано с тем, что в физической сфере из клеток начинают высвобождаться токсины и отходы жизнедеятельности организма. Они попадают в кровь, лимфу и интерстициальную жидкость, что означает, что теперь, при детоксикации органов, эти вещества будут удалены из организма. Кроме того, исчезают блоки в энергетической сфере. Энергетическая система тела естественным образом освобождается от этих энергий, направляя их в землю через голени и ступни ног. Но если на ее пути еще остаются блоки заметных размеров, значит, эти проблематичные энергии не могут покинуть тело и создают дисгармоничные симптомы.

Кроме приведенных выше советов, в конце лечения суставов с помощью Рэйки полезно выпить несколько стаканов воды, заряженной Рэйки, а также растереть суставы, область диафрагмы и мышцы груди маслом сладкого миндаля, которое перед этим в течение 15 минут заряжалось Рэйки. 

Дальнейшему заземлению помогают танцы, работа в саду, спорт, секс, мытье посуды, принятие пищи, поочередное погружение ног в теплую и холодную воду и хождение по земле босиком. 

Предупреждение: Неприменимо для людей с сердечными проблемами или высоким кровяным давлением! 
Моя вселенная - мои правила!
Аватара пользователя
Hemena
 
Автор темы
Сообщения: 69
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2019 22:03
Откуда: Г. Минск

Вернуться в Рейки (рэйки) и целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron