Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Младшие арканы масть жезлов

Младшие арканы масть жезлов


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» Богемское Готическое Таро» Младшие арканы масть жезлов

Младшие арканы масть жезлов

Сообщение Астильба » 29 сен 2018 09:59

ЗНАЧЕНИЕ МАСТИ ЖЕЗЛОВ В ГОТИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ

Демоны и бесы • Пожарища • Алхимические эксперименты • Сожжение ведьм • Импульсивные и вспыльчивые действия • Пылающий факел, жаровня, костер • Необузданный, пугающий рост растений • Искусственно созданная жизнь. 
ЖЕЗЛЫ
Элемент Жезлов - Огонь, и карты этой масти означают энергию, действие, импульс, страсть, движение, усилия, обаяние, события и возможности. Масть также обычно означает новый рост, подающие надежды предприятия и новости. Это времена, когда кое-что или кто-то чувствуют себя полными жизни и энергии. 

В Готике существует много ссылок на огненную стихию, обычно это относится ко всему адскому и инфернальному. Это также некоторые поразительные истории, в которых имеет место фантастический рост растений. Они включают многие из качеств Жезлов, хотя в действительности имеют тенденцию показывать самую угрожающую или безудержную сторону энергии и страсти этой масти. Жезлы самая активная и наполненная энергией из всех мастей Таро, и в Готической интерпретации, они могут быть замечены в ситуациях, поддерживающих героизм главных героев, энергичных злодеев, они присутствуют в сценах преследований, хаоса и бешеной активности. Напряженная картина Восьмерки жезлов изображает этот аспект масти особенно хорошо,- горгульи с открытым от удивления ртом, очевидно собирающиеся взлететь в красное, грозовое небо. 

В форме живого или неживого леса Жезлы могут быть связаны с часто посещаемыми деревьями и лесами, расцветом, цветущими растениями — и также с деревянным колом, который используется, чтобы сжечь ведьм, или "упокоить" призраков, или уничтожить вампиров. Также мы не должны забывать о волшебной палочке ведьмы, волшебника или мага, и, наконец, как же без известнейшего символа ведьм – метлы! 
В более абстрактном смысле масть Жезлов символизирует огонь, пожарища, костры, жаровни — а также вещи, связанные с адом, таким как демоны, дьяволы, вилы, серные пары и проклятые души. Это - весьма расстраивающий список! 

В Богемском Готическом Таро у масти Жезлов присутствует значение энергии и оптимизма, который менее очевиден в других мастях. Сражения, которые мы видим — а из здесь достаточно -, или выиграны или вот-вот произойдут. Карты Жезлов напоминают нам, что действие и энергия полностью положительны, когда им находят хорошее применение. Но помните, что динамизм и пламенные страсти, символизируемые мастью, могут стать разрушительными, когда они используются эгоистично или позволены выйти из-под контроля. 
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Богемское Готическое Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0