Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.

0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» Квантовое Таро» 0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.

0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 18:36

0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.
Изображение

В колоде Квантовое Таро современная наука встречается с древней духовной системой карт Таро. Изображения для этих карт взяты из двух кардинально различающихся миров: огромных просторов космоса и невообразимо малого мира атомов и элементарных частиц. Эти крайности охвачены двумя революционными идеями 20-го века: квантовой механикой и теорией относительности Эйнштейна. На этих двух теориях фокусируются Старшие Арканы, а Младшие Арканы отражают проявления, которые они описывают – странные миры нейронных и сверхновых звёзд, чёрных дыр, нейтрино и антиматерии. Фигурные карты по-новому, через линзы науки, рассматривают знакомые мистические архетипы ночного неба – планеты и созвездия. 
В Квантовом Таро современная наука встречается с древней духовной системой карт Таро. Колода выполнена в тёмных тонах, потому, что в основе карт – изображение звёздного неба и планет, на котором нет звёзд, поэтому карты тёмные сами по себе. Что самое примечательное, лучший способ зарядить колоду - оставлять её в открытой коробке на ночь на подоконник, желательно в то время, когда на небе светит Луна.
Квантовое Таро исследует различные аспекты современной физики, в большинстве своем соединяя космическое пространство и визуально яркие красочные карты. В колоде широко использованы изображения, полученные космическим телескопом Хаббл и НАСА. На этом пути через время, пространство и Таро, Вы столкнётесь с квантовой механикой, исследуете странный микромир атома, возможно, удивитесь картинам рождения и смерти звёзд и откроете что-то новое в самом себе. Эта колода охвачена двумя революционными идеями 20-го века: квантовой механикой и теорией относительности Эйнштейна. 
Названия карт связаны с космическими явлениями во Вселенной, которые соответствуют их значениям: Шут - Большой взрыв, Повешенный - Принцип неопределённости и т д. В старших арканах Квантового Таро не 22 карты, как принято в классических колодах, а 24 карты. После карты «Мир» идут две дополнительные карты: «Вселенная» и «Феникс». Есть ещё одна особенность: Старший аркан «Сила» имеет номер VIII, а Правосудие - XI. В остальном структура колоды и значения карт такие же, как и у классических колод.
Времени на проработку колоды практически не нужно, разве что придётся потратить около часа, чтобы познакомиться с картами. Ответы достаточно точные, чёткие, без лишней "воды" и строго по теме. Иногда бывает, что карты могут указать в раскладе на проблемные, скрытые, моменты.
По поводу "уставания" колоды могу отметить то, что колода "терпит" до последнего. После проработки (в Акциях на этом форуме) потребовалось чуть больше суток, чтобы колода отдохнула и очистилась. В рабочий ритм входит сразу, характер спокойный, ровный, выдержанный. 
Круг вопросов, которые можно рассмотреть на этой колоде - безграничен: от самых простых, до болезненно сложных. На мою колоду карты сами дали характеристику - Король мечей. Учат анализу, взвешенности и конкретике. Отсечению лишнего и умению фокусироваться на главном.
На форуме этой колодой я проработала две акции:
АКЦИЯ - Проработка Квантового Таро;
АКЦИЯ-проработка сочетания колод Quantum Tarot и The Еrotic Tarot Milo Manara .
Результатами осталась довольна. В процессе работы с колодой приходится много думать, анализировать и понимать. 

© по материалам интернета, Mariilaelle
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: 0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 18:37

Quantum Tarot.
Kay Stopforth, Chris Butler.

Квантовое Таро.
Изображение

Изображение

Очень интересная колода Таро. Колода очень порадовала своим оформлением. Она пришла в очень компактной, прочной, красивой коробочке. В коробочке очень хорошо и уютно поместилась колода и книжечка к ней. Карты хорошей плотности и, что очень необычно -с теснением. Теснение как бы находится поверх рисунка и оно прозрачное, но когда поворачиваешь карту очень хорошо виден рисунок теснения. 
В колоде 80 карт. В старших арканах вместо 22 карт 24. После карты Мир идут карты Вселенная и Феникс. В остальном структура колоды такая же как у классической колоды. 
В качестве фона карт взяты снимки c космического телескопа Hubble. 
Очень интересная задумка. Будет интересно познакомиться с этой колодой. 
Вот бы все колоды были упакованы в такие коробочки- очень удобно, компактно
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: 0бзор колоды Квантовое Таро 2.0.

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 18:38

ЕЩЕ ОДИН ОТЗЫВ О КОЛОДЕ:
Когда эта колода впервые попала ко мне в руки, единственное, что я смогла сказать: "Оооо!..". 
Квантовое Таро только что появилось в России и заслуживает самого пристального внимания со стороны профессиональных тарологов, любителей, коллекционеров... При этом, несмотря на название, совершенно не имеет значения, знаете ли вы другие словосочетания с этим прилагательным, кроме "квантовой физики" :)

Особенности дизайна: как театр начинается с вешалки, так и первое впечатление от колоды начинается с упаковки. С Квантовым Таро конкурировать в этом плане практически невозможно. Во-первых, коробка жесткая, что сразу решает вопрос с чехлом. Во-вторых, приятная наощупь - основная часть и крышка идеально подогнаны друг к другу, коробка, как и вся колода, матовая, с глянцевыми вставками. В-третьих, вынесенные на коробку изображения карт (Маг, Правосудие, Луна и 7 Пентаклей), прекрасно передают общее впечатление от всей колоды - плавное течение энергий, переливы красок, загадочные образы, словом, магия...
Колода состоит из 80 карт: 78 стандартных (от Туза до Десятки, Паж, Рыцарь, Дама, Король каждой масти + 22 Старших Аркана) и 2 карты, являющиеся авторским дополнением, - Вселенная и Феникс. Размер карт 7х12 см, бумага достаточно плотная, матовая, с глянцевыми вставками некоторых элементов на рисунках. Сила соответствует VIII Аркану, Правосудие - XI. Для тарологов французской ветки эта особенность может стать поводом для отказа от работы на Квантовом Таро. Для меня, впрочем, не стала, хотя и я не избежала сомнений.

Когда первая волна восторга от оформления колоды утихла, я серьезно задумалась, смогу ли поладить с Таро, создатели которого, Кай Стопфорс и Крис Батлер, вдохновлялись работами Эйнштейна и законами физики? МБК ("маленькая белая книжечка" - сопроводительный буклет к колоде) наполнена страшными для гуманитария словами: "аннигиляция", "пульсар", "глюон"... Что это? Не спрашивайте меня. Читайте Эйнштейна.
Но поладили мы прекрасно (см. Время на проработку). Образы сочетают в себе тарологическую классику (так, силуэты Шута, Дьявола, Смерти вполне узнаваемы) с миром физики и астрономии. Из того, что смог распознать мой гуманитарно наметанный глаз: планеты, созвездия, черная дыра, большой взрыв. В МБК каждое из этих явлений связывается с классической трактовкой Аркана, придавая ей новое звучание. 
Говоря про дополнительные две карты. Вселенная, по замыслу создателей, являет собой нечто большее, чем Мир. Феникс же предстает перед нами обновленным Дураком, прошедшим большой путь и умудренным опытом. Как мне кажется, ничего принципиально нового эти карты не несут, оба значения и так подходят к классическому Миру и Шуту. Что символично, в нескольких десятках раскладов, которые я сделала, прорабатывая колоду, ни Вселенная, ни Феникс не выходили...
А вот "пустой" карты, которую сторонники Папюсовской школы могли бы использовать в качестве Белой, действительно, не хватает. Я самовольно назначила Вселенную Белой картой, и только после этого она начала появляться в раскладах.
Поскольку каждая карта наполнена красками, астрономическими элементами, геометрическими формами и символами, узнать ее непросто, тем более поначалу - нужно вглядываться. Особенную сложность составляет "Колесо Фортуны" - непонятно, где верх и где низ. Благодаря поиску в интернете установлено: в "прямом" положении Колесо Фортуны располагается в верхней части карты.

С какими вопросами колода работает: с первых же минут работы колода со сверхестественной точностью отвечала на вопросы типа "да-нет", "тот вариант или этот". События, прошедшие и будущие, описывала очень подробно, в деталях. Практика показала, что колоду можно использовать при раскладах на диагностику магического воздействия, миссию, 7 тел, состояние чакр, а также для кармических раскладов. 

Время на проработку: оно практически не нужно! С первого же расклада (и с первого же дня!) Квантовое Таро дает удовлетворительные результаты, с каждым новым - все более точные. После 3-4 раскладов для себя я решила вывести колоду "в народ" и провела небольшую акцию, в которой желающие должны были задать по два вопроса. Первый - ответ на который им известен, второй - на будущее. Поразительно, но ВСЕ ответы на первые вопросы были верны! Причем если человек задавал вопрос с подвохом (например, "правда ли, что я получила крупную сумму в прошлом месяце?", а сумма на самом деле была далеко не крупная), карты показывали и это! Что касается вторых вопросов, многие участники акции подтвердили: предпосылки для предсказанных Квантовым Таро событий имеются уже сейчас. Как профессионал я могу оценить этот результат только одним словом - блестяще! Примечательно, что в моей практике лишь одна колода так же быстро вошла в рабочий ритм - это было Таро Леонардо да Винчи. Может быть, увлечение физикой, действительно, способствует эффективности магической и мантической работы?

Характер колоды: очень спокойный, ровный. На Квантовом Таро идеально смотреть неоднозначные, болезненные, очень важные вопросы - все ответы получаются взвешенными и по делу, без "лирических отступлений", но и без сухости. Как мудрое и прохладное сияние звезд, которое так успокаивает в эмоционально напряженные моменты. Квантовое Таро обнажает тонкое устройство мира и его влияние на земные вопросы, показывает безграничность Вселенной и - безграничность вариантов нашей жизни...

Источник
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Квантовое Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0