Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Второй выпуск о практике Арина Вештица

Второй выпуск о практике Арина Вештица


ФОРУМ» ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ» На волне Ориона» Второй выпуск о практике Арина Вештица

Второй выпуск о практике Арина Вештица

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 15:24

Арина Вештица
Изображение
  1. Давно ли вы занимаетесь магическими практиками?
  2. Давно, больше семнадцати лет.
  3. Почему вас привлекает этот род деятельности
  4. Раньше, это было от безысходности. Всё-таки развал Союза бросил нас вПучину такого тотального негатива, что пришлось искать варианты сначала, выживания, ну а потом это уже стало образом жизни. Всё-таки  распад вывел человека на грань и в каждом что-то да всколыхнулось: у кого что. В ком-то проснулись амбиции, в ком-то алчность, в ком-то деловая жилка, у массы народа активировалось моральное дерьмо, а кто-то оказался не в состоянии выдержать потрясения и банально спился. А у части людей, как и у меня пробудилась магия. Я думаю, что магия, колдовство - это тот механизм "защиты" личности, который активируется на грани. У кого-то мышечная сила - в пылу поднимают автомобили, а у кого-то вот, просыпается магия.
  5. Есть ли в вашем роду магии
  6. Понимаете, человечеству, как минимум сорок тысяч лет ну, или по другой версии, все мы либо дети божии, либо от Адама и Евы произошли, но по любому счёту, я образца 1966 года, "продукт" не одного десятка и даже не одной сотни, поколений. Так за столько-то лет в моём роду, конечно, были маги, как и в роду любого моего современника. Слишком давно мы живём чтобы в роду не побывали все представители человечества: от рабов до царей, от безумных нищих до святых. Так что увсех в роду есть маги, колдуны, ведьмы, знахари, волхвы, жрецы... У всех. Разница в том, что у кого-то такие родичи были давно, а у кого-то вот прямо сейчас. Мамы, бабушки, тетки, сёстры, отцы, деды.. У меня с обеих сторон бабушки приколдовывали. Но учить ни одна ничему не учила. Нянька, та да, что-то такое было, помню. Назвать это обучением не могу, для неё это было образом жизни, а учили и воспитывали в советской школе и научили считать все это мракобесием и т.д.
  7. какое направление магии вам ближе? В какой традиции вы работаете?
  8. Ну традиция - огненная, с путей трансформации. А ближе... Сложно сказать, я приемлют даже рабов божиих, отвергаю только тех, для кого мир замкнут на их правоте. Тех, кто говорит моё понимание единственно верное, все иные ничего не знают, правда и истина только у меня... В общемне приемлют адептов Прокруста. Мир разнообразен и в нем всему есть место. А если кто-то решил искоренить что-то и засадить это место мвоими "лютиками", то... мне такой человек, идея, течение, традиция - чужды. Ещё раз в мире есть место всему.
  9. расскажите о своей первой магической практике, пожалуйста.
  10. Совсем не хочется в силу того, что это не самые радостные воспоминания.
  11. расскажите о своей самой успешной маг.практике.
  12. Вот тоже... Все хорошие. Даже если накосячила. А самая успешная, думаю, впереди.
  13. как вы относитесь к обыкновенным людям, которые не обладают силой?
  14. Как к людям и отношусь. Как боксер относится к не боксерам? Человек существо интересное и мне интересны люди.
  15. что бы вы хотели им сказать с высоты своего магического видения?
  16. О как! С высоты значит... Люди, как только поверите в свою высоту мгновенно сверзитесь. Я не люблю падать, поэтому в никакую высоту любого виденья не верю. Магическая высота, святая, ученая... Вон с высотысвятост устроили молитвенное стоястояние против  не вышедшего на экраны фильма. Это нормально? Нет никаких высот, как поверил в это счиай человек превращается в моральный трупи начинает разлагаться, что мы и наблюдаем.
  17. какова причина ваших занятий магией?
  18. Могу, умею, хочу
  19. что из магических практик у вас получается лучше всего?
  20. Так тут опять же, раз взялся, то и должно получиться хорошо. Тут нет вариантов. Вот гадать мне не очень нравится, но гадаю...
  21. если вас обидят, что вы сделаете прежде всего, чем ответите на обиду?
  22. Я сама выбираю обижаться мне или нет и действуют по ситуации. Если считаю нужным воспроизвести обиду - воспроизведу. А действия стараюсь чтобы каждое вело к нужному мне результату.
  23. как вы считаете, вы сильный маг?
  24. Понятия не имею как такое считать, на какой машинке, потому и не считаю.
  25. есть ли у вас любимое животное и как вы вообще относитесь к братьям нашим меньшим? Собаки, кошки, крысы птицы... Я у них у всех учусь.
  26. как вы оказались на сайте «Орион»? Практикуете ли вы помимо этого сайта( есть ли у вас самостоятельная практика?) 
  27. Мы с Меганой давно знакомы, поэтому я здесь.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Второй выпуск о практике Арина Вештица

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 15:30

Советы от Арины Вештица
И снова о чистках
Изображение

Давайте начнем разговор с негатива: что это такое и почему от него полезно избавляться.

Как вы думаете, что будет, если вы не станете менять свою одежду в течение, предположим, недели? А месяц? Чтобы ответить на вопрос даже воображение включать не нужно, выйдите на улицу и посмотрите на бомжа.

Можно ли считать то, что оседает на нашей одежде негативом? Строго говоря – нет. Пыль, которая витает в воздухе, частицы земли, продуктов питания и пот, который выделяется нашим телом – сами по себе негативом – грязью не являются. Они таковыми становятся в случае, если все это смешано в самых разных сочетаниях и при «хранении» начинает портиться. Естественно, что если не убран один слой грязи, то следующий «напластовывается» на него.

Чем дольше человек остается в одной и той же одежде, тем больше слоев грязи она принимает и наступает момент, когда ткань уже не в состоянии впитывать и грязь, начинает ложиться поверх нее. Одежда теряет эластичность и при долгом использовании образуются «привычные» складки. И в них может завестись разного рода патогенная мелочь: тут и микробы-вирусы, плесневелые грибы, ну и насекомые, конечно. Если такую складку попытаться распрямить, то ткань может в этом месте лопнуть, ну и кучка грязи оттуда вывалится.

Человека, который не меняет одежду – мы представили, что с одеждой случается, как она портится – описали. А теперь скажите, куда такой человек вхож? В какие места, в какие учреждения и какое отношение к нему будет у окружающих? Думаю понятно, что большинство нормальных людей, такому грязнуле даже, при хорошем к нему отношении, руки не подадут, на порог не пустят и нос воротить будут – ну воняет же примерзко. И существовать такой человек будет в теплосетях, мусорках, заброшенных жилищах. И гонять его будут отовсюду, в том числе и из поликлиник. Сейчас и там охрана и погонят… Таких людей даже полиция не жалует и старается обходить.

Выше я не написала ничего, о чем бы вы не знали. Нас с детства учили гигиене, а некоторые даже привыкли мыть руки перед едой и дважды в день принимать водные процедуры.

А теперь скажите мне, кто из вас не слышал о многомерности человеческого тела, о тонких телах, оболочках, чакрах, ауре? Я очень сомневаюсь, что есть хоть один, кто об этом не слышал и не читал.



Мы говорим о «высоких материях» - молитве, медитациях, очищении души, саморазвитии, личностном росте, грехе и покаянии, карме…

Вот когда все это слышу, мне очень хочется дать совет, который дает Сова в известном анекдоте: Ежик, ты б помылся…

Нам 20-30-40… лет и мы ни разу в своей жизни не озадачились гигиеной сознания, экологией эмоций и мысли.

Живет себе, человек и живет. Вроде и хороший человек но, в какой-то момент, жизнь его покатилась под откос. Все не так. На работе, в семье, в кругу друзей. Потом и работу потерял, развод на носу, друзья и близкие отвернулись и человек, ставит себе диагноз – порча. Вооружается газетами с объявлениями или в очереди на бирже труда собирает данные о колдуньях и знахарках, ну или космоэнергетах… или же ищет таковых в сети. Нашел.
Последний раз редактировалось Астильба 10 авг 2018 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Второй выпуск о практике Арина Вештица

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 15:30

Диагностика.

Давайте будем реалистами.



Современный человек сталкивается с огромным количеством проблем и задач, и все их нужно решать оперативно и эффективно иначе, есть хороший шанс оказаться на обочине жизни. Не успел, не стал выполнять глупого приказа начальника, упустил какую-то возможность, не так понял и ты уже не «в основном составе, а на скамейке запасных» – на бирже труда. Сознавая это, мы испытываем прилив не самых положительных эмоций. Нас гложет тревога, мы раздражены, взвинчены, все время готовы реагировать. Мы боимся отвлечься, отдохнуть и расслабиться, потому что пока отдыхаем, наше место могут занять молодые и резвые с огромным энтузиазмом и мешком творческих идей. А ведь помимо работы и социальных отношений есть еще семья, супруги, дети, родители, друзья и эти люди тоже от нас чего-то ждут и требуют. И мы ходим по магазинам, поликлиникам, школам и прочим учреждениям, стоим в очередях, занимаемся в спортзалах и везде, на нас смотрят наши собратья. Смотрят оценивающе. Это мы думаем, что смотрят на нас и стремимся выглядеть хорошо, понравиться… А смотрят на вещи и людей, что нас окружают. Да и мы сами все больше на марку машины, плаща, обуви… Редко в лицо смотрим, еще реже в глаза заглядываем.



Вот это облако взглядов, оценок, эмоций, нашей спешки, раздражения, страхов, желаний сопровождает нас постоянно, все 24 часа в сутки. И чем дольше мы в нем пребываем, тем толще на нас и в нас «осадок» – то, что называют негативом, блоками и т.д.



Это как раз и есть наша «ни разу не стиранная одежка».



Я как-то решила «присмотреться» к алкогольной тусовке.  В эту компанию входят, как откровенные бомжи, так и просто местные, опустившиеся до синюшного состояния, алкаши. И в этой, насквозь маргинальной среде, бытует зависть и сглазы. Вот тут-то чего казалось бы? Люди же в сознание-то как таковое не приходят. Они всегда пьяные, личности распадаются на глазах, там уже человеческого мало что осталось –  зависть, сглаз, проклятие.



По сути, в той мешанине, какой представляется аура/поле человека, разглядеть и вычленить что-то определенное предельно сложно. Негатив  пластовался годами и что под ним скрыто не всегда понятно. Там и порчи могут быть и проклятия.



Но если речь идет не о конкретных порчах, проклятиях и застарелых обидах, обманах, предательствах, то для удаления негатива хватает нескольких психотехник. Порой, особенно если это относится к внушаемым людям, и делать особо ничего не надо. Им скажи правильным голосом с правильным настроением– я тебя почистила. Они поверят и действительно часть негатива снимется. Человек почувствует облегчение. А если перед сеансом «чистки» его хорошенько напугать – чертями, бесами, демонами, инопланетянами – и рассказать, что он должен чувствовать, то «чистка» вообще пойдет на ура.



В реальности, любая чистка – это действительно воздействие на человека, на его тело эмоций, тело мысли, на физическое тело и, чистка – это активация внутренних резервов человека, «включение» механизма очищения ауры, тонких тел, «подстегивание» иммунитета. Если говорить в современной терминологии, то «абонент» посылает направленный сигнал на объект. Вот этот самый направленный сигнал и есть «сила» или «дар». Сигнал идет по «пространству» и здесь все зависит от «связи или подключения» абонента – с какими силами наработана связь, через того «провайдера» и  работаем. Сегодня, как правило, маги-колдуны работают в нескольких направлениях, например, руны, ХЭ, славняство, стихии, ЧМ. Кто-то выбирает только то, что величают «светлыми» направлениями, кто-то и то и другое. Для «клиента» большой разницы это не имеет. Его и так и так почистят, коль сам пришел. НО!



Бытовой негатив – это бытовой негатив и он пойдет «довеском» к основной чистке, если действительно было что-то сделано. И, давайте понимать, что не всякую порчу снять можно. Ослабить действие, можно практически у любой, но снять – это большой вопрос и не в силе мага. Вопрос в том, за что она, эта порча, в вас зацепилась. Вот пока человек сам в себе не уберет свой блок – страх, раздражение, непонимание, обиду, ожидание (там много всего может быть) – порче, проклятию есть место. Можно просто  «выдрать» из вас эту «дрянь», но не отработанное обязательно вернется. Тут дело не в карме и не в грехе. Если говорить образно, то такие блоки – это питательная среда разного рода паразитов. Как варенье (или что иное) для мухи. А порча, если раз достала, то даже если ее выдрать, то все равно след долго держится. Там же «прорастание» идет вплоть до физического тела. И как ты искусственно это место не «заклеивай» все равно оно «фонит», из поля человека уберется, но кусок мышцы не вырвешь.



Здесь важно чтобы  человек сам работал на собой. Вот тот личностный рост, саморазвитие, внутренняя культура и мораль. Ну никуда от этого не деться.



Мы сегодня наращиваем «мышцы знаний», а надо – развивать эмоционально чувственную сферу. Никакой мыслью ты не заставишь чувство обиды превратиться в любовь. Вот попробуйте что-то сделать с этим:

«Горя папаша приёс много, лишил жилья, со старшеё дочерью угробил мать, сделав ей лоботомию, и когда мать стала как трава привезли натариуса из другого города и сделали завещание на дочь,который не давал зайти к умирающей матери проститься с ней, да много ещё чего. Вот как быть идти или нет, сейчас он умирает в одиночестве.Ymf».
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Второй выпуск о практике Арина Вештица

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 15:31

Или вот такая история

С бабушкой с папиной стороны очень не простые отношения уже много лет. Она остра на язык и долгое время находила возможность напомнить маме "что она женила отца на себе" (хотя это спорный вопрос), "что живем мы на всем готовом"(хотя мама после того как я пошла в школу работала постоянно), "что у родителей мамы нет высшего образования (здесь правда, они работяги, но что здесь плохого непонятно), "что я какая-то не такая" (ну здесь отчасти так, я инвалид). Да второй бабушке "что мама грязнуля, что это они (родители мужа) всему её научили и так далее.

За 20 лет было много неприятных ситуаций и когда нас бабушка из дома выгоняла, потому что под руку горячую попали и, когда разговаривать переставала под конец лето, когда урожай собирать начинала с огорода, говоря что мы ничем не помогали ей (хотя мы и грядки пололи и картошку окучивали, да по дому помогали). Ну да ладно, это все в прошлом. Дала описание, чтоб было понятнее, что за отношения. Держались они кое-как на плаву все эти года, потому что мама не хотела обижать отца и прощала неприятное и пренебрежительное отношение к ней. Относилась с уважением и старалась помочь всегда, к слову, когда какое-то ЧП, то сразу к маме обращались. Такое было с дедушкой, да с другим внуком, моим двоюродным братом. А после того, как мама помогала продолжали везти себя не красиво. Отец же просил маму терпению, да сам лишний раз усмирял бабушку.

Со мной же произошла такая ситуация:

Папа уехал в командировку, мама со средним братом была в школе, дома были я (приболела), тогда ещё мой будущий муж, мой младший брат (он заболел накануне), да бабушка с маминой стороны (она приехала посидеть с братом). Прозвенел звонок в домофон, как оказалось неожиданно приехала бабушка с папиной стороны. Напомню, отношения у нас не очень хорошие, походы в гости без звонка в семье у нас не приняты, её никто не ждал, да и если бы не стечение обстоятельств, о которых она не знала, дома бы никого не было. Ну что ж, рады мы визиту не очень были, но из уважения дверь открыли, стали накрывать стол к чаю, как положено (перед этим не успев доужинать).

Бабушка пришла с двоюродным братом, сразу с порога стала грубить, говорить "что мы здесь делаем. От чая отказалась (звали её четыре раз), прошла в комнату, якобы для того, чтобы мальчишки поиграли. Ситуация была напряженная. В итоге вышла из комнаты, стала говорить, что забирает брата на улицу (а у него температура), что как мы такие нехорошие с ним не гуляем и он сидит целый день дома. Я брата не пустила. Бабушка стала кричать снова что мы плохие, что мы тут на шее у отца сидим. Ну и перепалка между бабушками началась (вторая тоже ответить может). Я стала закрывать рты обеим (корректно, но голос повысила). В итоге бабушка стала ретироваться, я пыталась уговорить остановиться и перестать друг друга поливать грязью, дождаться маму с работы, да сесть обговорить все за "круглым" столом. Как итог, меня бабушка с папиной стороны оттолкнула, я упала, сильно ударилась спиной (у меня искривление позвоночника и оголены нервные окончания, падать нельзя, если сильно ударяюсь то не чувствую ноги, так произошло и в этот раз). Бабушка не обернулась, не подошла, не извинилась и ушла.

Отцу рассказала другую историю, что мы не пригласили к чаю, что она приехала изначально ко мне (хотя она не знала, что я дома), а её плохо встретила. А толкнула она меня потому что в состоянии аффекта была. Тетям (своим сестрам) рассказала другую историю. С каждым разом версии происходящего у неё меняются.

После не извинилась, не пыталась ничего сделать чтоб ситуацию исправить, прошел уже почти год. Кроме того, нашла повод обидеться на меня, сказав, что на свадьбу не пригласили (к слову на свадьбе были только родители, да близкие друзья, бабушек и дедушек не было с обеих сторон). Заявила отцу что это я неправильно себя веду, а ей не за что извиняться. Как итог, дедушка со мной не разговаривает, периодически промывает мозги братьям и говорит какая я плохая, со мной не разговаривает дядя, игнорит моё существования. Тёти же понимают, что бабушка лукавит, да и другие люди тоже.

Папа же на меня давит, чтоб я позвонила бабушке, простила, пошла на контакт первой, чтоб мы все встретились и прочее. Мама против, сказала, что это крайняя точка, что могут обижать её, но не её детей. Я же могу простить слова, какими бы они ужасными не были, но не могу понять и простить того, что она меня толкнула и даже не подошла (хотя знала, как это плачевно может закончиться). Общаться так же не хочу, просто не вижу смысла в этом лицемерии, отец этого не понимает. Постоянно твердит, что я не права, что я глупа и я пожалею о данной ситуации, когда бабушки не станет.

Стоит ли пойти в итоге на контакт и сделать вид, что всё хорошо и ничего не было, закрыть глаза на то, что человек не извиняется и сам не хочет исправить ситуацию?
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Второй выпуск о практике Арина Вештица

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 15:32

Алиса.
Или вот такой вопрос

Надо, просто необходимо отпустить обиду на бабушку и маму. Вроде бы "процесс пошел", но как понять, когда они будут прощены полностью? Есть ли какие-то сигналы, будет ли характерный щелчок- прощение выполнено?! Речь идет о детских обидах, поведение их было почти как в " Похороните меня за плинтусом", кто читал или смотрел. Только бабушка более культурно выражалась, но принципы были похожие, пассивная агрессия, трехдневное бойкотирование внучки, не желая разговаривать с ней за незначительные проступки, запугивания, двойная мораль, лицемерие, ограничение общения ребенка со сверстниками (чтобы не делать прививок и не подцепить заразы), культ личности из себя самой, идеализация себя, ломка личности своей дочери, в результате чего дочь не занималась своим ребенком, а "доверила" его бабушке... Как быстрее отпустить обиду на них и как понять, что обида ушла или все еще нуждается в проработке? Сколько сеансов психолога и исповедей у священника еще потребуется, чтобы отпустить?!!

Helen
Ну и последний вопрос, на закуску

Я посещают церковь раз в неделю либо два раза. Когда нахожусь на службе, певица из малого хора тычит на меня пальцем, громко смеётся, привлекает внимание всех прихожан. Я отошла в другое место, тогда она начала выбегать с рабочего места и в лицо мне ухмыляться. Я по жаловалась главному протоиерею, он сказал мне что бы я при виде её говорила:"Господи помилуй", после этого она вообще мне не даёт покоя. Мне ещё нет 30, а она старше меня в два раза, лично с ней не знакома. Как поступить в данной ситуации????

Anechka


Как вы думаете, у кого из авторов вопросов порчи, у кого блоки, а у кого негатив? Есть у этих людей шанс изменить свои чувства? Я сейчас не игру в угадайку предлагаю, а действительно, задумайтесь в чем проблема этих людей и можно ли им помочь. Почистить – да. А можно ли помочь?


Немного негатива можно снять на адреналине, но это предоставит пространство и энергию для роста того, что «впиталось и въелось». Такие ситуации можно сравнить с черной плесенью: чем её не мажь, как не выжигай – она заводится снова и снова пока не будут убраны два фактора: прохладная температура и влажность. Утеплите стену, уберите сырость – плесень уйдет. Так и здесь. Уберите факторы для роста и размножения негатива – в нашем случае поменяйте родных и церковь. Так?
 
А вот люди с очень сильной волей, целеустремленные перебарывают, пережигают многие порчи, даже не подозревая о том, что нечто такое у них было. Для них это просто черная полоса. Ничего не обычного.


Ну и последнее, о чем я предлагаю вам задуматься – темные силы, представители Зла!



Вот вам надиагностировали кучу мертвых душ или духов, роту бесов и полк демонов – и все это счастье вам одному гадит. Вот такая вы важная шишка, что полчища тьмы прут на вас, чтобы смять, растоптать, уничтожить.



А по факту, на вашем «родном», привычном не счищенном негативе уже «складка» образовалась, и в ней завелись насекомые и прочие сущности. И принимать их за представителей Темной стороны крайне опрометчиво и не полезно для здоровья.



Ни один человек не сможет прожить сколь-нибудь долго с подселением. Лучше всего об этом знают те, кто занимается ЧМ. Один, не самый крутой Черт, «выпивает» с вас за мгновение столько жизненной силы, что вы можете потерять сознание. Если кто-то когда-то сдавал кровь напрямую, то вот то ощущение, когда встаешь с кушетки, вспомните. Вспомните и скажите, сколько вы в таком состоянии сможете существовать?



У темных сил, так же как и у светлых существует своя иерархия, так вот, Черти, одно из нижних звеньев и при этом их энергоемкость в разы больше человеческой. Далее – Бесы, тут энергоемкость на уровне хорошей электростанции, а Демон – это очень большая АЭС. По большому счету этим «структурам» до нас дела нет. У них свои задачи и цели – своя работа.



Черные маги действительно работают через эти структуры и при помощи темных сущностей, могут поставить кого-то вредить человеку. Но если б это было так просто сделать, на земле б уже давно, ни одного олигарха не было. Правительства меняли бы не демократичными бомбами, а на перекрестках. А американские демократы вместо того, чтобы гнобить избранного президента и искать поводы для импичмента заказали бы неугодного колдуну Вуду или темному шаману.



Все не так просто в этом мире. И чем больше мы упрощаем картину мира, сводим её к монохромности, тем хуже и тяжелее нам жить, тем большие пласты негатива нарастают на наших аурах и тем более сложные чистки нам требуются. Поэтому….



Пожалуйста, проводите чистки энергетики ежедневно, так же, как вы ежедневно умываетесь. Не забывайте совмещать уборку материального мусора с очищением энергетики жилья. Способов для этого масса и все они вам по-плечу.

Ваша  Арина Вештица
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в На волне Ориона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron