Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЛАДШИЕ АРКАНЫ _КУБКИ

МЛАДШИЕ АРКАНЫ _КУБКИ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» -ludy-lescot - таро Луди Лескот» МЛАДШИЕ АРКАНЫ _КУБКИ

МЛАДШИЕ АРКАНЫ _КУБКИ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:35

Масть Чаши
Изображение
Туз чаш

Вода жизни - это все, что вокруг нас


2 чаш

Откажитесь от логики и отдайтесь своим ощущениям. Учитесь ощущать всеми пятью чувствами.


3 чаш

Используйте даже маленькие радости жизни. Даже если Вы не можете жить как дикое животное, оставьте Ваши опасения и будьте счастливы.


4 чаш

Пустая чаша может быть только заполнена. Полная - может быть только опустошена.


5 чаш

Когда Ваши слезы переполнили чашу, единственное, что осталось сделать - это ее выпить, пока это не сделали другие.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _КУБКИ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:38

Изображение



6 чаш
Учеба на своих ошибках означает рост. Однако, как бы то ни было, не в данный момент.


7 чаш
Какую правду Вы хотите знать? Свою или чью-то другую?


8 чаш
Возвращение домой означает восстановление гармонии со своим сердцем.


9 чаш

Остерегайтесь своих желаний, потому что то, чего Вы желаете, будет тем, чем Вы станете.

Характеристика: 
человек триумфатор - но это триумф инстинкта, желаний и амбиций над моралью, нравственностью, этикой, а порой и над разумом. Его руки "в крови", он идет по головам в достижении своей цели. Его триумф - триумф жестокости. Герой карты принадлежит к тем людям, которые используют других в своих целях, без оглядки на их чувства, мысли и желания. Герой карты - это человек, амбиции и желания которого могут завести его так далеко, что обратной дороги не будет, а ведь чтобы пройти точку невозврата нужен порой лишь шаг..

Карта в соответствующих раскладах может отыгрывать состояние аффекта, состояние "берсерка", когда человек перестает соображать, наблюдается сужение сознания и снижение самоконтроля. Обратите внимание на эту карту в раскладах на юридические вопросы - она может подсказать вам причину поведения подсудимого или порекомендовать строить линию защиты на основании того, что обвиняемый был в состоянии аффекта. Вообще эта карта говорит о том, что человек часто прет на инстинктах, это не обязательно что-то грандиозное типо преследования (с дурными намерениями грозящими статьей УК ) девушки, понравившейся вам в толпе - это может быть просто подсознательное желание подавления оппонента, возобладания над ситуацией или над конкретным человеком; это может быть банальный прессинг, как психологического так и физического характера. Не обязательно, что он полностью не осознан - карта может отобразить,что человек просто имеет склонность к упрямому отстаиванию своей точки зрения или навязыванию свое линии поведения, своих правил - но во всех случаях это связка "желание-достижение цели", это потакание жалению, это варианты, когда без прессинга вполне можно было обойтись. Процесс стимулирует выброс адреналина, достижение цели вызывает чувство триумфа. Рядом с картами зависимостей 9 кубков может отобразить что человек постоянно пытается получить таким образом адреналин. Герой карты в общем то довольно опасен для социума - он хищник вне зависимости от обстоятельств. Если он лидер группы - то возможно, что большая часть ее участников подчиняются из страха, а остальные идут за ним как за сильным

Бизнес: 
карта может характеризовать фирму, поглощенную более крупной корпорацией - это не добровольное слияние, а именно поглощение - один бизнес проглочен другим, более крупным. Карта может говорить о том, что конкуренты или коллеги идут по головам. В окружении соответствующих карт это может быть "устранение конкурентов" без зазрения совести; продвижение по карьерной лестнице, когда человек идет по трупам. В данном контексте преобладает принцип "цель оправдывает средства" и человек может двигаться к своей заветной цели со скоростью пушечного ядра. Инстинктивное принятие решений может доминировать над анализом. На вопросы о сделках и предложениях карта будет говорить о весьма однобокой сделке, в которой преобладают интересы только одной стороны, вторая сторона при подписании договора рискует понести очень серьезные убытки. На вопросы о финансировании 9 кубков может показать опасную ситуацию, где инвестирование возможно только на невыгодных условиях для бизнеса, скажем угроза потери контрольного пакета акций. Это может быть и обратная ситуация, где бизнес "не прокормить" инвестициями, нужен более мощный поток инвестиций или другой инвестор. Также карта может показать отток финансов в адрес другой структуры - это могут быть непомерные налоги или вымогательство со стороны криминальных структур. Также карта может отыграть постоянные растраты бюджета фирмы кем-то из аппарата правления, по сути не только не дающими бизнесу развиваться, но и просто приводящими к упадку, вплоть до разорения - здесь также могут отыграться хищения на фирме.

Отношения: 
один партнер использует другого для удовлетворения своих желаний и инстинктов. Может отыгрывать партнера склонного к частому неосознанному поведению. Карта может отыгрывать насилие в семье, где один из партнеров часто теряет над собой контроль и входит в состояние аффекта или близкое к нему. Карта может отыгрывать нанесение психической и\или физической травмы одним партером другому ради удовлетворения собственных амбиций и желаний. Карта также может показывать эмоциональную опустошенность того партнера, который подвергся насилию или прессингу. В общем смысле карта показывает тяжелые несбалансированные отношения, где один партер готов полностью подавить другого или уже сделал это.

Совет: 
контролируйте себя и свои желания, ваши действия должны быть осознанны.

Предупреждение: 
вы прете на инстинктах, вы склонны к потере самоконтроля; ваше стремление к удовлетворению своих амбиций ставит под удар благополучие окружающих.


10 чаш
То, что дорого для Вас, драгоценно для мира, потому как в мире нет ничего более ценного, чем Вы сами.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ _КУБКИ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:41

Изображение

Паж чаш

[ltr]В основе любой уловки лежит магия. В основе любой иллюзии - правда.[/ltr]

Рыцарь чаш

[ltr]Страсть - это опьяняющая, активная, но мимолетная игра.[/ltr]

Королева чаш

[ltr]Если Вы на троне, безжалостно заприте свое сердце на замок, и жизнь пройдет мимо Вас. Откажитесь от короны, и Вы откажетесь от цепей.[/ltr]

Король чаш

[ltr]Мудрость или сила? Не станьте жертвой самообмана: власть и сила ничего не стоят. Спросите себя, кем Вы на самом деле являетесь, и слушайте свое сердце.[/ltr]
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в -ludy-lescot - таро Луди Лескот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0