Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» -ludy-lescot - таро Луди Лескот» МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:11

Изображение
Туз Жезлов - Глаза, губы, сердце. Идеи, слова, эмоции. Страсть всегда повышается с трех путей.(с)
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:13

Изображение
2 Жезлов

Те, кого Вы не можете достигнуть с первого взгляда, или рукой могут быть с Вами только через слова, которые они пишут

Очень нестандартная карта, но в то же время переполненная символами и эмоциями.
Я пыталась настроиться на неё, и у меня это с лёгкостью вышло. Я почувствовала покой, но было в нём что-то не просто тоскливое, а я бы сказала болючее. Очень парадоксальное ощущение. Состояние девушки - это сочетание грусти, тоски (возможно за прошлым или тем, что ей напоминает о чём-то) и угнетённости, какого-то внутреннего сопротивления. 
Потом мне бросились в глаза символы, которые с точностью отображают битву этих двух противоположностей. Я увидела плющ, который тянется по деревьям и памятнику вверх. Он тянется всё дальше от земли, пытается оплести всё, что попадается ему на пути, но он - растение с корнями, которые, сколько не тянись, навсегда приковали его к земле. А как символично изображён маленький ангел! Он стремиться, как и плющ, ввысь, в небеса, в голубые просторы, где навеки можно остаться в покое и умиротворении, но он каменный, его природа никогда не позволит покинуть этот мир. Он вынужден смириться с этим (хотя нет, даже не так! Он не смирится с положением, будет вечно протягивать руку к заветной мечте, но никогда её не получит). И есть в его выражении что-то скорбящее, обречённое. Будто он понимает, но всё равно попытается достать рукой хотя бы до облака!
И девушка стала частью этого пейзажа. Она так же между двух огней - своим настоящим и неким выдуманным или, может, прошлым миром. Она также застряла между ними, не знаю, что же выйдет из этого. Девушка просидела на земле уже некоторое время (на её платье уже успело упасть несколько листьев с дерева, будто хороня постепенно под этим самым памятником). А она не двинется с места, прижимает дорогую книгу к груди, словно пытаясь приблизить своё сердце к тому, что она содержит. Никто не смеет обвинить её в своеобразной "спячке", ведь наверное, каждому известно чувство неполноты, тяги к чему-то уже несуществующему, но всё равно дорогому. Это не хочется отпускать. И в то же время жизнь продолжается, она идёт и девушка оказывается между двух огней. Что делать-бросить столь ценное, что душа дрожит от соприкосновения, или же бросить и идти дальше. Выбор за ней.

Там, где плющ захватил во владенья округу,
где ангел стремится, но сидит... вновь по кругу
порывы, безделье; попытки, покой...
и надвое мир расколится мой.

В груди осколки цветного стекла
режут мир изнутри, и фантазия-мгла
всё затянет, укроет, заставит забыть.
Что делать-вернуться иль в иллюзии плыть?
(с) Asta Riotha

Символизм:
Плющ - символизирует жизнь, развитие и рост; амбицию, нетерпение, неудержимость; паразитизм; неблагодарность; принуждение, смущенность; безнадежность, скрытность; неустойчивость, шаткость, беспомощность, необходимость опеки, поддержки, помощи, поиск того, кто способен поддержать; ещё тоску, лирическую поэзию, романтичность; прекрасную юность...
Плющ - знак бессмертия, могильный цветок; в искусстве используется в качестве эмблемы вечности.
Плющ - неизменность души, чувства, верность в памяти. В том числе об умерших, что подчеркивается "плющевым" орнаментом на многих старинных надгробиях.
Плющ - девиз лирической поэзии; так же, как лавр - героической; мирт - буколической.
Плющ в геральдике: сильная, неугасающая любовь, привязанность.
Плющ на "языке цветов": "где прильну, там и умру".
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:14

Изображение
3 Жезлов - Перед совершением поездки по всему миру, послушайте рассказы о других путешественниках; носите их одежду и облокотитесь на их трость.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:16

Изображение
4 Жезлов - Желание питается неизвестным,а не тем, что находится у всех на виду.

А личная жизнь-то все-таки есть! Я вначале думала, тут девушка одна нарисована, пусть и вся располагающая к близости, как бы идет в свою одинокую кровать. Но видимо, мужчина где-то за кадром стоит, просто не видно. Тем более такой соблазн исходит от карты, чулочки, прозрачная сорочка, большая двуспальная кровать ожидает любовных утех. 
У знакомой проигралось как начало интимной жизни, нахождение партнера. Она больше не одна спит :no: 
А также это своего рода приглашение углубиться в отношения, может исходить от дамы. 
Желаемое и прежде недопустимое становится реальным.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:17

Изображение
5 Жезлов - Когда Вы - свой собственный враг, каждое действие, что вы совершаете, приближает Вас, к поражению. Не боритесь неистово, но останавливайтесь и дышите глубоко.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:18

Изображение
6 Жезлов - Любовь слишком велика, чтобы быть зафиксированной в кадре. Дайте вещи, которые Вы любите далеко. Любите людей, которые любят то, что Вы любите.

В отношениях - если они еще не зашли далеко, означает, что человек не созвучен с вами, у него другие интересы и приоритеты, как совет в этом случае идеально подходит трактовка из мбк: "Любите людей, которые любят то, что Вы любите." Так же может означать, что ваше понимание отношений, слишком ограничено, нельзя следовать заранее уготовленной схеме или попытаться впихнуть другого человека в рамки своего понимания.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:19

Изображение
7 Жезлов - Любовь - мир, но если Вы должны бороться, борется яростно и никогда не отступает даже на один шаг.

Перед нами сильный мужчина, который отклоняет удар 5 (!) (что интересно, куда делся ещё один?) жезлов. Позади него деревья словно по заклинанию, выстроились в ряд, и символизируют одновременно два момента: ему туда бежать от нападения невозможно, он и сам как эта стена - упрямый, решительный, выносливый. Плюс к тому же за ним виднеется огонь - опять таки означающий как его запал, так и препятствие к отступлению. Он очень умело справляется с невидимым нам врагом - одним взмахом перекрыл сразу 5 жезлов, а это чего-то да стоит! Значит, он справится.

Ну, и небольшая поэзия на тему карты:

Словно в играх, огонь танцует в лесу.
Шаг назад невозможен, да и я не хочу.
Уже виден рассвет. Символично, ведь так?
Этой ночью врагам не увидеть мой страх!

Я умею бороться, я умею стоять,
даже в миг, когда жизнь могла бы сломать.
Я хочу отвести удары судьбы,
я могу, я иду, если трус - то молчи!
(c) Asta Riotha
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:20

Изображение
8 Жезлов - Каждая дорога проложена телами тех, кто потерял веру. Верьте в Бога или верьте в себя, непосредственно, но верьте.

Обычно это карта означает движение вперед, быстро происходящее событие, но у меня карта проигралась иначе. Смотря фильм, где один из главных героев попал в психиатрическую лечебницу, я задала вопрос: "Выйдет ли он из лечебницы в этой серии?" (это сериал), выпала 8 жезлов. Я подумала: "Ого, точно выйдет!", но карта проигралась как стремление к выздоровлению, а значит - к скорейшей выписке, и в данной серии главный герой остался на месте, но зато у него появилось желание работать над собой, чтобы искоренить проблемы.
Получается, что 8 жезлов в данной колоде - это стремление к свету, к выздоровлению, наверх, к успеху и счастью и личные приложенные усилия.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:20

Изображение
9 жезлов - Память о красивых вещах нужно лелеять. Память о болезненных вещах должна быть защищена.

Как-то сложновато мне было найти контакт с этой картой, но я всё же смогла :) 
Стало прохладно, прямо ощутила холод могильной плиты. Осмотрелась и увидела впереди девушки горбы с множеством могил. Кладбище-то большое. Слева (для неё) вдалеке виднелся посёлок - горели окна частных домов. Оттуда веяло уютом и теплом. А вот справа расположился густой тёмный лес, почти полностью укутанный туманом. С той стороны, наоборот, шёл холод и напряжение. 
мне показалось, что девушка шла, убегая от преследователя-волка, но потом притаилась на кладбище. Она не особо надеялась оторваться от него, поэтому не была удивлена его появлением. Она не смотрит на волка, но замечает его боковым зрением, чувствует присутствие. Его угрожающая аура заставляет ещё больше сконцентрироваться, ведь не хочется проиграть в бою. Девушка положила свои жезлы так, чтобы загородить их собой. Они для неё ценны (она даже постелила на землю ткань для них, а сама села на голую холодную землю). И вот она дочитывает строки в письме (мне почувствовалось, что там есть некие наставления) и готовится к защите.

На улице мгла, тихо в тёмном лесу,
я средь могил охладевших сижу.
И не страшен мне гость, что без спроса пришёл,
может, надо, чтоб здесь он меня и нашёл...

Мне подвластна защита жезлов своих,
не поможет сейчас горсть советов сухих.
Я сижу среди плит, что холодной стеной
мне опорою служат в битве с тёмным тобой. 
(с) Asta Riotha
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:22

Изображение
10 Жезлов - Вес мира не сделан быть вынесенным сердцем человека. Вы страдаете, Вы живете, и Вы боретесь, и когда момент наступает, Вы позволяете судьбе идти своим чередом.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:23

Изображение
Паж жезлов - Сердце - опасный порог. Не пересекайте это с легкомыслием.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:24

Изображение
Рыцарь жезлов - Будьте храбрыми в Ваших действиях. Сделайте то, что должно быть сделано и не позволяйте то, что не должно произойти
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:26

Изображение
Королева жезлов - Трон страстей пуст, потому что страсть - момент, который не может быть захвачен, но только испытан.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: МЛАДШИЕ АРКАНЫ_ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:27

Изображение
Король жезлов - У каждого короля есть свой собственный трон, и есть много королей даже в том же самом королевстве. Не путайте их, потому что самый сильный может сидеть в Ваших ногах.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в -ludy-lescot - таро Луди Лескот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron