Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Старшие арканы

Старшие арканы


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» -ludy-lescot - таро Луди Лескот» Старшие арканы

Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:45

Изображение
МБК: 0-Шут

Я встретил безумный и мощный дух в моих путешествиях. Я услышал игру его музыки, предназначенной только для меня. Я продолжаю идти по моему пути, потому что я не готов потерять навсегда свою самость.

На карте изображен мальчик, играющий на дудочке. К его поясу привязана курица на веревке. За мальчиком следует стая крыс, завороженная его музыкой. Это персонаж средневековой немецкой легенды. Легенда о крысолове в самом известном варианте читается так: однажды город Гамельн затопило крысиное нашествие. Никакие ухищрения не помогали избавиться от грызунов, наглевших с каждым днём вплоть до того, что стали сами нападать на кошек и собак, а также кусать младенцев в люльках. Отчаявшийся магистрат объявил о награде любому, кто поможет избавить город от крыс. Тогда же в Гамельне появился «пёстрый флейтист» (или, как иногда переводят, «пёстрый дудочник»). Неизвестно, кем он был на самом деле и откуда появился. Обязав магистрат выплатить ему в качестве вознаграждения «столько золота, сколько он сможет унести», он вынул из кармана волшебную флейту, под звуки которой все городские крысы сбежались к нему, он же вывел околдованных животных прочь из города и утопил их всех в реке Везер. Магистрат, однако же, успел пожалеть о данном впопыхах обещании, и когда флейтист вернулся за наградой, отказал ему наотрез. Тот же, затаив злобу, через какое-то время вернулся в город уже в костюме охотника и красной шляпе и вновь заиграл на волшебной флейте, но на этот раз к нему сбежались все городские дети, в то время как околдованные взрослые не могли этому помешать. Так же, как ранее крыс, флейтист вывел их из города — и утопил в реке (или увёл за собой в некое горное ущелье на горе Коппен, где все пропали). Ещё позднее этот последний вариант был переделан: нечистый, притворившийся крысоловом, не сумел погубить невинных детей, и перевалив через горы, они обосновались где-то в Трансильвании, в нынешней Румынии. Вероятно, несколько позднее к легенде было добавлено, что от общего шествия отстали два мальчика — устав от долгого пути, они плелись позади процессии и потому сумели остаться в живых. Позднее, якобы, один из них ослеп, другой — онемел. Ещё один вариант легенды рассказывает об одном отставшем — хромом ребёнке, который сумел вернуться в город и рассказать о произошедшем. Именно этот вариант положил позднее в основу своей поэмы о Крысолове Роберт Браунинг. Третий вариант рассказывает, что отставших было трое: слепой мальчик, заблудившийся в пути, ведший его глухой, который не мог слышать музыки и потому избежал колдовства, и, наконец, третий, выскочивший из дома полуодетым, который, устыдившись затем собственного вида, вернулся и потому остался жив.

Характеристика человека: Скрытый лидер, серый кардинал, "в тихом омуте..."; Серая масса, легко поддающийся чужому влиянию.
Личные взаимоотношения: Отношения, где партнёр беспрекословно следует за решениями другого; Отношения хорошие, но партнёр измену вряд ли простит.
Профессиональная ситуация: Группу для достижения успеха взял под крыло/предложил помощь неоднозначный лидер; Слепое следование за начальником.
Совет: Взять на себя инициативу; Поддаться течению и пока идти за более опытным человеком
Предупреждение: Не стоит слепо следовать за лидером, если других у вас нет; Не злоупотреблять властью
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:46

Изображение

МБК: 1-МАГ

Я влюбился в жизнь. Я видел, что звезды танцевали ночью, и я танцевал с ними под звуки музыки Вселенной

Маг танцует или совершает обряд, около него вихрем поднимаются 4 элемента. Глаза закрыты. В районе живота появляется сила, шар света. На заднем плане 5 девушек наблюдают за этим действием. Это любовь к Вселенной гармонией охватывает его, возрастает в нем и творит чудеса....
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:47

Изображение

МБК: II - Верховная Жрица. Не плачьте, если белый цвет означает траур. Судьба значительно старше чем настоящее. Смейтесь над своим невежеством и получайте знания

Верховная Жрица на этой карте - это прекрасная нимфа, живущая на лесном озере...
Она появляется на гребне волны, это русалка, обитающая в водной глади...
Ее окружают белые кувшинки (водяные лилии)- это символ красоты и непорочности....Одолень-трава..
Эта юная богиня непорочна, чиста и невинна... 
Ранним утром она поднимается из воды над гладью лесного озера вместе с с белыми благоухающими кувшинками, всплывает на его поверхности, с самым восходом солнца....
Она поворачивается вслед за солнечными лучами в их сторону....
В полдень она раскрывается и потом начитает сжимать свои белые лепестки, она пропадает над гладью воды, чтобы завтра рано утром появиться вновь...

Я возвращаюсь, я открыта миру и я исчезаю... Поймай и познай меня....
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:48

Изображение
МБК: III - Императрица. В силе выбирают мир, в одиночестве выбирают дружбу, в сомнении выбирают доверие.

Интересная тут императрица. Видно, конечно, что она является хозяйкой, сидит на троне. Сверху трон выложен каменными (или какими-то там) фруктами, с правой стороны еле заметная лавровая ветвь - изобилие. Она хозяйка своего сегодняшнего положения. Уверенная женщина, уверенная, именно в своём достатке. Материнства, я здесь пока не вижу. Но чем-то встревожено её лицо, либо в ожидании, может гостя ждёт какого. 
Я так, полагаю, что птица, влетела в окно, а иначе она влететь не могла потому, как там видны еле заметные осколки и свет. Свет ворвался в тёмное помещение - это хорошо, значит хорошую весть принесла. Птица - голубь, если я не ошибаюсь. Мир, чистота, любовь, безмятежность, надежда. Традиционный христианский символ Святого Духа и крещения. Существует легенда, что дьявол и ведьмы могут превратиться в любое существо, кроме голубя и овцы. Голубиное воркование связывают как с сексом, так и с рождением детей. На Востоке голубь – один из многих символов долголетия.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:50

Изображение
IV - Император. Красота не движет миром, деньги не движут миром, интеллект не движет миром. Если Вы хотите двигать мир, будьте сами собой\самостоятельны

Значение в этой колоде Мужество, мужественность, яркий мужской принцип готовности. «Я правитель моего «посоха» и моя власть исходит от него». 
Это внезапная, бурная, но непостоянная деятельность и сама энергия мужского созидательного начала различная по шкале «импульсивность-стабильность». 

Кроме того одно из качеств Императора 
Способность чувствовать пространство, Парящий Орел. отдаваясь на волю провидения, призывая тем самым соответствующие силы. События происходят так как нужно, это удивительная способность видеть все происходящее именно с точки зрения приближения к своей цели. И препоны, это помощники, помогающие концентрироваться и находить новые ресурсы. 
Император настолько крут, что правит империей, едва откроет глаза после сна! Дела государственные надо решать быстро и в течении всех 24 часов... А то еще, возможно, достали его из мягкой постельки, где он неплохо проводил время с очередной фавориткой
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:51

Изображение
Жрец 

Ludy: "Всегда ищите учителя. Если Вы готовы идти дальше, оставляйте его с должным уважением. Будьте благодарны за то, что учитель оставил Вам, даже если понимаете, что никогда не будете похожим на него."
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:52

Изображение
Влюбленные 

Ludy: "Страсть рождается в крови. Добро рождается в душе. Любовь жестока и, если она настоящая, Вы не сможете ее избежать"

Карта отображает подводные камни искушений и цену, которую приходится платить за достижение своих целей и осуществление своих желаний. При всей своей жестокости карта имеет и положительный аспект - на заднем фоне мелькает благодетель, который жаждет вас спасти.В вопросах метафизического масштаба карта сулит проживание жизненного опыта через испытание, когда человек "сел в сани не по себе".

Характеристика: 
герой карты это человек, который идет путем собственного выбора, и этот путь - сплошные ухабы да канавы. Это упоение желанием и соблазном, иллюзиями и перспективами, обернувшееся ужасом и паникой жестокости бытия. Прозрение во что человек влез наступает лишь тогда, когда ситуация становится пиковой.

Герой карты
человек идущий на поводу своих желаний, своего сердца, он сознательно или по дурости закрывает глаза на все минусы ситуации, пока она не станет уже катастрофической - вот только тогда он опомнится. Он живет в плену иллюзий, он смотрит на мир сквозь призму самообмана, и когда вдруг мир предстает перед ним в своем истинном облике, он отказывается верить своим глазам, а потом его накрывает ужас. Часто главной причиной сложившейся ситуации выступает беспечность, неопытность, незащищенность, а порой и просто глупость человека. Опыт, который он проживает через данную ситуацию очень болезненен, но не факт, что он его чему-то научит.

Также карта отображает благожелателя, который будет либо отговаривать человека от необдуманных действий, указывать на его беспечность и страшить последствиями, и в случае критической ситуации он попытается за уши этого бедолагу вытащить - вопрос только в том "успеет ли?"

Наиболее ярким примером здесь выступает беспечное злоупотребление чем либо - диеты, несбалансированное питание, злоупотребление лекарствами или наркотическими веществами, когда в своей беспечности человек не замечает как проходит точку невозврата, и спохватывается только тогда, когда ситуация подходит к критической - болезнь, рецидивы, когда нужно срочное вмешательство посторонних, чтобы оказать помощь, а заодно надавать по мозгам.

Бизнес: 
всплывшие подводные камни необдуманных решений. Чаще всего это "вдруг" обнаруженные мелким шрифтом прописанные пункты договоров, которые на деле кардинально меняют ситуацию в сторону минуса. Это пиковое обострение последствий всех необдуманных шагов и неучтенных нюансов. Карта также может отыгрывать обманутые надежды, предательство в фирме, либо попадание в лапы волка в овечьей шкуре. Например, вы заключили сделку, она казалась вам страшно выгодной, вы строили грандиозные планы и ждали больших прибылей, и тут вас накрыл медным тазом человек, который оказывается вам продал иллюзию с целью выгодно вас же и использовать. Вы не учли слишком многого забывшись в желании заполучить цель, вы закрыли глаза на казавшиеся вам ничего не значащие мелочи и теперь пожинаете плоды собственной неосмотрительности.

Сделки и предложения с соблазнительными перспективами, имеющие на деле кучу неприметных, но очень неприглядных минусов, порой превращающий предложение\сделку не просто в провальную, но иногда и в опасную. Достижения дающиеся высочайшей ценой, сводящей на нет само достижение. Карта также может отыгрывать нарушение прав сотрудника работодателем, злоупотребление властью в ущерб сотрудникам и коллегам. Это ситуация-капкан, и чтобы вылезти из него потребуется помощь сторонних лиц. Это может быть вымогательство криминальных структур за крышевание бизнеса, когда возникает необходимость обращаться к властям; прессинг со стороны госструктур, когда приходится прибегать к помощи влиятельных лиц. Хорошим примером также послужит вариант, когда фирма обвиняется в сокрытии доходов, и у нее на горизонте есть посредник готовый передать взятку должностному лицу.

Отношения:
все прелести выражения "любовь зла". Это может быть партнер-"кровопийца"
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:53

Изображение
Колесница 

Ludy: "Где я прошел, я оставил след душистых роз. Даже если я далеко, этот запах в воздухе будет напоминать Вам о моем существовании"
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:54

Изображение
Сила 

Ludy: "Я не боюсь зверя. Сниму одежду, и я - животное: я - самое красивое и невероятное существо, которое Вы когда-либо встречали."
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:55

Изображение
Отшельник 

Ludy: "Чтобы узнать меня, Вам придется меня найти. Вы никогда не сможете найти ответ, если не осмелитесь пройти сквозь тьму в одиночестве."
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:56

Изображение
Колесо Фортуны 

Ludy: "Когда мы в темноте, мы летим на свет, как мотылек на пламя. Когда мы на свету, тьма манит нас." 
У Вас есть выбор: остаться на той ступени, где Вы сейчас, либо идти дальше - по лестнице вверх. Решайтесь, и Фортуна Вас поддержит. (с)Far
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:57

Изображение
XI - Правосудие. Мир несправедлив. Вы знаете что именно делать? Тогда остальной частью мира может даже быть грязь.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 04:59

Изображение
XII - Повешенный. Память походит на кладбище иллюзий. Не имеет значения, куда повернута Ваша голова, смотрите вверх и вперед!

Ещё одна необычная карта. Хорошо, что автор не скопировал привычного Райдера.
Сегодня захотелось поработать именно с этой картой. Я попробовала прочувствовать её.
Возникло ощущение солнечного тёплого дня. Стал вырисовываться небольшой холмик, покрытый зелёной травой. И был в тот холмик небольшой вход. А там пещера - тёмная, сырая. Полная противоположность внешнему миру.
Пол её усеян костями. Голые поверхности черепов образовали в ней своеобразное покрытие. И там висел мужчина. Он был без сознания, хотя порой оно возвращалось к нему, и тогда он смутно, из-под приоткрытых век, видел выход - кусок света и жизни на чёрном фоне пещеры. Сколько он там висел? Когда силы почти покинули его, чьи-то руки опустили его и начали снимать держащие мужчину верёвки. Владельца рук было не видно. Это придало им ещё большей мистичности (они словно принадлежат некой потусторонней силе, которая заманивает сюда людей и ждёт их кончины). Перспектива у нашего персонажа далеко не радостная, он смутно ощущает сознанием опасность, но не может пошевелиться, прийти в себя. Даже если его ноги будут не связаны, потребуется ошеломительная сила духа, что бы предпринять побег. 
Его состояние мне показалось очень опасным - он словно в коме. Дыхание едва слышимое, сознание словно в дымке. 

Руки из тьмы, словно хитрый паук,
петли с верёвок-ловушек плетут.
В этой затхлой пещере один выход есть,
может он и не скрыт, но нет сил к нему лезть.

Ум туманом окутан, а тело безвольно,
опускаешься вниз, черепа лежат стройно.
Здесь остаться и ждать иль проснуться, бежать - 
суждено это духу живому решать.
(c) Asta Riotha

Ещё хочу обратить внимание на символику карты.
Пещера - лишенное света жилище и храм первобытных людей, соотносилась со входом в подземный мир, с логовом тайны. Здесь совершались обряды посвящения: оставив страсти и примитивные инстинкты, посвящаемый входил, словно в могилу, чтобы родиться для новой жизни.
Центральный пункт, средоточие, центр мира, сердце; место соединения личности с высшим эго, встречи божества с человеком. Все умирающие боги и спасители рождены в пещерах. Внутреннее эзотерическое знание, то, что спрятано. Место инициации и второго рождения. 
Прохождение через пещеру - изменение состояния, через преодоление опасных сил. 
В мифах и в обрядах инициации пещера часто представляется местом концентрации жизнетворной силы земли, где вещают оракулы, где посвящаемые возрождаются в духовном смысле, где души видят небесный свет. 
Глубинная психология толкует представшую в сновидении опасную стезю сквозь темные пещеры как свидетельство поиска смысла жизни в неосознанных, унаследованных слоях "материнского" подсознания, а в другой взаимосвязи - как символ регрессии (отступления) в манящую укромную тьму жизни до рождения. 
Это взято здесь:
Смотри тут.. 

Мне кажется, что мужчина на карте оказался втянутым в очень сакральный процесс. Именно здесь, во тьме опасности, он изменит своё сознание. После этого приключения ему придётся по-новому смотреть на мир. Может, он вынесет со всего этого урок.
Последний раз редактировалось Астильба 09 авг 2018 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:00

Изображение
XIII - Смерть. Вы не можете выбрать, когда тело умрет, но Вы можете выбрать, когда Ваша душа умирает. И ответ - никогда! Когда Вы ищете вечность в вещах небольшой ценности, Вы убиваете свою душу.

Мои наблюдения благодаря входу в карту:
Вокруг сплошные холмы, и усеяны они множеством почти одинаковых надгробий. Им нет счёта, они везде. Слышится лёгкий гул - это мёртвых ведет за собой Смерть. Она размахивает своей косой, собирая "урожай". Ощущения зябкости, прохлады, каменное надгробие холодное. 
Чувства девушки тяжёлые, есть оттенок грусти и безысходности, но это только на первый взгляд. В ней есть некое знание (не надежда, а именно внутреннее ощущение), что вскоре страдание будет окончено. То, что проходит она сейчас, необходимо, этого было не избежать, да она и не пыталась. Достаточно мудрый подход. 
Я бы сказала, что окружение и атмосфера карты тяжелее классики (нет намёка на рассвет, на прекращение), но когда я чувствовала карту, то меня не покидало впечатление скорого конца. Он есть, он очень близок.

И немного поэзии :) 
Тишина...некий топот у меня за спиной.
Мертвецы там идут...снова взмахи косой.
И надгробные плиты как пристанище мне,
не уйду я отсюда, посижу в темноте.

Знаю - это этап, и его мне пройти
нужно, чтобы окрепнуть на этом пути.
Трансформация близко, это чувствую я.
В свет дневной превратится скоро Луна.
(c) Asta Riotha
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:02

Изображение
XIV - Умеренность. Единственная сила, которая делает чудеса возможными, является любовь. За любовь мы принимаем каждую чашу, и только для любви отбывают срок и пространство прекращают существование.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:03

Изображение
XV - Дьявол. Не теряйте свою девственность на кровати костей. Если обманы и уловки окрестят любовь, то они поработят Вас навсегда.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:04

Изображение
XVI - Башня. Закройте глаза и сделайте прыжок с верой. Вновь откройте глаза, и Вы будете рождены заново.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:05

Изображение



XVII - Звезды. Отмойте руки от крови. Позвольте рассвету вырасти на чем-то чистом. Вы имеете право получить все, что есть хорошего в мире!

Очень приятная по ощущениям карта! Когда я входила в неё, почувствовала прилив свежести и вдохновения. Я услышала лёгкий всплеск воды, потом рассмотрела, как тихо девушка присаживалась у воды. Она протянула руки к отображению звезды, и сделала это так, будто совершает некий одной ей понятный ритуал. Это момент единения с силами природы, обретения себя, миг надежды и лучших намерений. 
Мне казалось, что туман скользит слева направо, едва заметно, но также таинственно. Остальной пейзаж оставался обездвиженным, спокойным, молчаливым.
Отображение звезды - как некое соприкосновение Высшего света с этим миром, поэтому девушка так осторожно протягивает свои руки ему навстречу. После этого обряда она словно очистится, приобретёт что-то новое, что откроется ей позже! А какое красивое небо над её головой! Просто загляденье. Это цвет мудрости, духовности.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:06

Изображение
XVIII - Луна. Никогда не прекращайте верить в призраков под светом луны, посмотрите им в лицо и позвольте им идти. Только таким образом они отпустят вас.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:07

Изображение
XIX - Солнце. Свет всегда прибывает, когда Вы не готовы получить его. Добро пожаловать и живите этим мгновением.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:08

Изображение
XX - Суд. Признаете ли себя среди толпы? Или Вы забыли то, на что похоже Ваше красивое лицо? Быть уникальным не должно быть более страшным, чем быть анонимным.

Мы все равны перед законом, роком или судьбой. Приходится мириться с обстоятельствами, понимать, что уже ничего не поделать и не изменить. Есть кто-то выше, кто управляет ситуацией. А остальные как марионетки, что готовы приносить себя в жертву.
Серые мыши на фоне гения, изобретателя или неординарного мыслителя.
Пришло на ум сравнение с главой государства и нами, простыми людьми :lg: 
Совет: выделиться из толпы, показать свою уникальность. Не прятаться за чужие спины, не отсиживаться в тылу. Если есть цель - надо идти вперед!
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Старшие арканы

Сообщение Астильба » 09 авг 2018 05:09

Изображение
XXI - Мир. Человек никогда не будет полон, если он не будет знать, как приветствовать его собственную родственную душу в глубинах его собственного сердца.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в -ludy-lescot - таро Луди Лескот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron