Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Структура колоды

Структура колоды


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» Египетское Таро» Структура колоды

Структура колоды

Сообщение Астильба » 08 авг 2018 12:51

Египетское Таро — легенда из страны пирамид 
Существует немало версий происхождения карт Таро. Так, французский ученый, масон и эзотерик Антуан Кур де Жебелен выдвинул египетскую версию. В 18 веке египтология только начала входить в моду наравне с гаданиями на Таро, и графу удалось «попасть в волну». Его версия происхождения этой гадательной системы дошла до наших дней и имеет немало последователей. 
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Структура колоды

Сообщение Астильба » 08 авг 2018 12:52

Существует легенда о том, что в Египте находился священных храм, который состоял из двадцати двух комнат. Известно, что количество Старших арканов Таро – такое же. На стенах каждой из этих комнат были изображены символические сюжеты, которые соответствовали значениям Старших Арканов. Египтяне верили, что в этом храме хранится вся мудрость не только их цивилизации, но и всего мира. Войти в него жрецы позволяли только после посвящения. После того как жрецы предугадали период упадка Египта, они зашифровали хранящуюся в храме мудрость в колоде карт. Они решили, что игра в карты — это то, что питает человеческие пороки. Соответственно, никто не сможет догадаться о том, что в картах содержится важный смысл. Таким образом жрецы сохранили накопленные знания, но позаботились о том, чтобы непосвященные не сумели узнать о них. Изображение
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Структура колоды

Сообщение Астильба » 08 авг 2018 12:55

Если верить этой же легенде, само название «Таро» с древнеегипетского переводится как «дорога королей» или «королевский путь». Однако на самом деле эти слова на египетском языке звучат иначе. Кроме того, археологи не нашли даже похожего на описываемый в легенде храма. Это достаточные доказательства для разрушения египетской версии происхождения Таро, однако многие по сей день отдают предпочтение именно ей и пользуются именно египетским Таро.


Египетские карты Таро — колоды разных авторов 





Изображение


Самая первая колода египетских карт Таро была создана Папюсом — ученым, эзотериком и автором множества книг, особенную известность среди которых получила «Практическая магия». Он считал, что именно египетская версия происхождения этой гадательной системы наиболее верна.  Колода Папюса была издана в 1909 году в виде черно-белого приложения к книге «Предсказательное Таро». Художником стал Габриэль Гулин. Только в 80-х годах прошлого века колоду раскрасили и издали в цветном виде. Колода Папюса имеет несколько отличий от традиционной. Так, аркан Шут не имеет номера, но его расположение — между Судом и Миром. Младшие Арканы не прорисованы, как и полагается среди авторов французской школы. Папюс уделял большое значение образу Изиды, и именно она изображена на аркане Жрица.


Таро Тора — колода авторства российских эзотериков Виктора Хорькова и Александра Клюева. Она была издана в 2002 году. Ничего общего с Таро Тота Алистера Кроули эта колода не имеет, Кроули практически не использовал египетский стиль, несмотря на данное колоде название. Таро Тора представляет собой попытку авторов переосмыслить значения карт, опираясь на египетскую тематику. Колода рассчитана на людей, которые имеют определенный опыт работы с картами. К ней прилагается книга, которая уводит читателя в мир истории и мифологии Египта, а также раскрывает тайны гадания на Таро. Интересно, что на картах из колоды Тора нет названий — по задумке авторов, гадатель должен сосредоточить внимание на графических изображениях. 



Пользуются популярностью колоды от итальянского издательства Lo Scarabeo, которое занимается исключительно разработкой и выпуском карт Таро, оракулов и других колод для предсказаний. Это издательство разработало целую линейку египетских Таро на основе находок из Египта, а также всего, что известно о культуре и истории этой страны. Все эти колоды — современные стилизации, ничего общего с древностью они не имеют. Однако многие пользуются именно ими — у издательства крайне положительная репутация. Всего существует пять колод от Lo Scarabeo. Если посмотреть галерею египетского Таро, выпущенного этим издательством, можно обнаружить немало интересного. Так, например, Таро Клеопатры не соответствует ни одной школе Таро. Тем не менее, колоды эстетически приятны для любого ценителя египетской культуры. 
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Структура колоды

Сообщение Астильба » 08 авг 2018 12:59

Египетское Таро — значение каждой карты 
В большинстве колод египетского Таро порядок арканов тот же, что и во всех традиционных. Неудивительно, ведь за несколькими исключениями это современные колоды, которые были разработаны на основе уже существующих систем. Тем не менее значения карт египетского Таро иногда вызывают сложности у начинающих гадалок. Считается, что в значении каждой карты египетского Таро скрывается частичка тайны мироздания. По крайней мере, так считают предпочитающие египетскую версию их происхождения. Смысл значения может меняться в зависимости от того, на что вы гадаете. Ниже представлены краткие толкования Старших арканов, которые помогут начинающему гадателю в освоении одной из колод в египетском стиле.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Структура колоды

Сообщение Астильба » 08 авг 2018 13:04

Дурак — необдуманные поступки, напрасная трата ресурсов. Распущенность, следование приземленным желаниям, отсутствие силы воли, легкомыслие, наивность, глупость. В отношениях — необременительная связь, свободные отношения, безрассудные увлечения. В работе – недостаток опыта, непрофессионализм, сложность с аналитикой и планированием. Совет Дурака — дать себе больше свободы, идти навстречу переменам. Эта карта в перевернутом виде часто выпадает к путешествию, смене окружения, работы, места жительства. Может говорить о нестабильности. 


Маг — сила воли и сообразительность. Самообладание и решительность — это именно те качества, которые позволяют человеку самому создавать свою судьбу. Неподверженность внушениям и отсутствие предубеждений. Личные интересы, использование магии. В отношениях — преодоление зажатости, готовность сделать первый шаг, иногда манипулирование. В работе — уверенность, профессионализм, тщательное планирование и осуществление идей. Совет Мага — принимайте решения самостоятельно, начните то, на что долго не могли решиться.  В перевернутом виде — манипулирование, хитрость. 



Папесса — изучение наук, постижение тайн. Смирение, принятие событий. Мать. Способности к целительству. В отношениях — прочная связь между людьми, принятие всех недостатков другого человека. В работе — деятельность целителей, магов и экстрасенсов, а также умение вкладывать в работу душу и пользоваться интуицией. Совет — доверять интуиции, не форсировать события и дать им идти своим чередом, обогащать внутренний мир. В перевернутом виде Папесса означает тайны. 



Императрица — плодородие, изобилие, преумножение, получение помощи, ведение хозяйства, жизненная сила. Творчество, множество идей. Властная женщина, хозяйка в своем доме. В отношениях — любовь, страсть, иногда выпадает к беременности. В работе — надежные партнеры, процветание, рост. Совет — мыслить позитивно, осуществить задуманное. В перевернутом виде — забота, домашний очаг, гармония, щедрость и гостеприимство. Может означать мать, сестру или хорошую подругу.
 Император — власть над ситуацией, ответственность, упорядоченность, хорошая репутация. Дисциплина, отказ от вредного или ненужного. Реализация идей, устранение проблем. В отношениях — брак, семья, серьезные намерения. В работе — власть, организация работы компании, руководящая должность. Совет — о безопасном и обеспеченном будущем следует думать заранее, пора переходить к воплощению задуманного. В перевернутом виде — тирания, подавление, жесткость. 
Иерофант — долг, традиция. Наставления учителя, поиск смысла или того, к чему приложить усилия. Получение знаний или хороший совет. Учитель, мудрец, служитель культа, защитник прав, целитель. В отношениях — крепкая дружба, стабильный брак, внимательность к традициям. В работе — обучение на чужом опыте, ученичество, поиск работы. Совет — следовать моральным принципам и традициям, в сложной ситуации попросить совета у опытного человека. В перевернутом виде — преувеличение собственной значимости, суждение «с высоты своей колокольни», узкий кругозор. 
Влюбленные — любовь, сближение, следование по выбранному пути, укрепление связи, дружба, радость, приятные встречи. Ответственность, принятие обязательств, брак, договоренность. В отношениях — страсть, привязанность, любовь, решение конфликтов, компромиссность. В работе — важность действий в команде, выбор направления, надежные партнеры. Совет — слушать свое сердце и объединить усилия с нужным человеком или группой людей. В перевернутом виде – сложность выбора, противоречия, испытание. 
Колесница — смелость и упорство способствуют продвижению вперед. Удача в делах и поездках, приятное путешествие, которое принесет успех. В отношениях — новые отношения или новизна в старых, а также стремление к завоеванию благосклонности и упорство. В работе — продвижение по служебной лестнице, бурная деятельность, энергичное воплощение идей. Совет — действуйте, но помните о своем месте, контролируйте эмоции и желания. В перевернутом виде — собранность, контроль, сила воли, власть над ситуацией, полученная благодаря контролю разума над эмоциями. 
Правосудие — получение по заслугам, легальность, соблюдение закона. Юридическая деятельность. В отношениях — заключение брака, уважение. В работе — решение запутанного и сложного вопроса, профессионализм и добросовестность. Совет — заключить договор или подписать контракт, рассчитаться с долгами. В перевернутом виде — честность, правда, истина, точное знание ситуации, непредвзятость, раскрытие тайн. 
Отшельник — отказ от чужого мнения или влияния, самодостаточность, внутренняя сила, осторожность и благоразумие. Целитель, ученый, маг. В отношениях — зрелость и мудрость, связь с духовно богатым человеком. В работе — последовательность, упорство, поиск смысла деятельности. Совет — уединиться для того, чтобы разобраться в себе, не позволять никому навязать свое мнение. В перевернутом виде — изоляция, добровольное отшельничество, жизнь в собственном мирке. 
Колесо Судьбы — новые возможности, удача, прогресс, успешность. В отношениях лучше плыть по течению. В работе — повышение, ускорение ритма, прибыль. Совет — начните делать то, о чем спрашивали, но будьте готовы к любым событиям, вам придется проявить свою предусмотрительность. В перевернутом виде — неудачи, плохие перемены, помехи, отсрочки. 
Сила — стойкость, управление эмоциями, выносливость физическая, духовная и моральная. Твердая вера в свою правоту, уверенность и упорство. В отношениях — один партнер мудрее второго, преобладание сексуальной компоненты, желание и страсть. В работе — трудолюбие, готовность рисковать, воплощение задуманного. Совет — верьте в свои силы и осознайте проблемы, которые мешают движению к цели. В перевернутом виде — терпение, примирение, необходимость подождать для того, чтобы добиться цели. 
Повешенный — самопожертвование, наказание, с которым вопрошающий согласен, искупление, долг. Для того, чтобы добиться цели, придется от чего-то отказаться. В отношениях — нужно поступиться определенными желаниями, чтобы выйти из кризиса, это единственный вариант спасения брака. В работе — требуется пересмотр ситуации, замедление всех процессов вплоть до остановки. Совет – сделайте паузу и рассмотрите ситуацию со всех сторон. В перевернутом виде — озарение, осознание, изменения в системе ценностей, отказ от ненужных привычек, новые отношения.
 Смерть — окончание старого хода событий и начало нового, переход из одного состояния в другое. Расширение кругозора вопрошающего. В отношениях – перемены или завершение отношений. В работе — ликвидация проекта, избавление от ненужного, окончание деятельности. Совет — избавиться от застоя и сделать первый шаг в новую жизнь, отбросить все, что перестало приносить пользу. В перевернутом виде значение этой карты не меняется. 
Умеренность — следование оптимальной линии поведения, разрешение спора, противоречия, стабилизация положения, компромисс, сотрудничество. Посредник, миротворец, целитель. В отношениях — установление гармонии, уравновешенность. В работе — мирный и спокойный этап, планирование. Совет — не спешите, обретите мир в душе и не думайте пока об амбициях и соперничестве. В перевернутом виде — адаптация, приспособление к обстоятельствам. 
Дьявол — искушения, страсти и одержимости. Манипулирование, порабощение, власть, зависимость. Алкоголь, наркотики, секс. В отношениях — страсть, сильная привязанность, влечение, брак по расчету. В работе — зацикленность на материальном, испытания для моральных устоев. Совет — пора вдаваться в крайности, пробуждать яркие чувства и влечения. В перевернутом виде — потакание желаниям, увлечение, азарт, получение удовольствия. 
Башня — разрушение существующего уклада жизни. Потеря всего, что имело значение, зря приложенные усилия. Катастрофа, авария, угроза падения с высоты. В отношениях — серьезное испытание любви или дружбы, окончание отношений. В работе — увольнение, стрессы, конфликты, потеря репутации и клиентов. Совет — для того, чтобы обрести новое, нужно разрушить старое. В перевернутом виде — опустошение, кризис, вина, неприятности. 
Звезда — надежда, новые желания и цели. Намерение начать движение к задуманному, уверенность в своих возможностях. Принятие своевременной помощи. В отношениях — долгожданная встреча, новая любовь, романтика, желание укрепить связь. В работе — новое рабочее место, более высокая должность, удача и везение. Совет — следуйте к своей цели, пользуйтесь новыми возможностями, доверяйте своему чутью. В перевернутом виде — вдохновение, творчество, целительство, содействие, счастье и оптимизм. 
Луна — обман, страх, смешение разума и эмоцией воедино. Недостаток информации, неискренность, ревность и зависть. Психические расстройства, стрессы. В отношениях — самообман, нежелание замечать изменения, наличие любовника, не затрагиваемые ранее вопросы. В работе – скрытые мотивы, нечестность, некомпетентность. Совет — будьте осторожны, остерегайтесь обмана, проверяйте всю поступающую к вам информацию, а избавиться от стресса поможет творчество. В перевернутом виде — фантазия и воображение, приключение, способности к экстрасенсорике, связь с потусторонним миром.
 Солнце — процветание, успех, счастье. Исполнение желаний, благополучие, решение проблем. Рождение ребенка. Осознание истины, озарение. В отношениях — взаимопонимание, любовь, нерушимый союз. В работе — успешное преодоление трудностей, новые проекты, удача. Совет — будьте открыты и проявляйте великодушие, сохраняйте уверенность и излучайте радость. В перевернутом виде — радость, любовь к жизни, уверенность, самореализация, творчество. 
Суд — возрождение, перемирие, изменения к лучшему. Восстановление энергии, выздоровление, новая жизнь. В отношениях — прощение, обновление. В работе — перемены, окончание старых проблем или смена их качеств, креативность. Совет — не бойтесь перемен и улучшений в жизни, вернитесь к тому, что отложили на будущее. В перевернутом виде — искупление, возвращение к прошлому или исходной позиции, раскаяние и получение по заслугам. 
Мир — связь, объединение, самоанализ и взаимопонимание, единомышленники. Получение вознаграждения за работу или воздаяния за грехи. Часто выпадает перед путешествием. В отношениях — примирение и гармония. В работе — достижения, материальный успех, слава, а также возможность заниматься любимым делом. Совет — пора обратиться за мудрым советом к знающему человеку, привести свои мысли в порядок и посмотреть на происходящее в мире. В перевернутом виде — счастливый конец, достижение цели, гармония, покой и отдых. 


Гадание на египетском Таро
 Гадание на египетском Таро подразумевает следование всем тем правилам, которые касаются традиционных колод. Существует множество раскладов, которые подходят для гадания на этой колоде, как сложных, так и простых, которые доступны новичкам. Любая из египетских колод является универсальной, с ее помощью можно гадать как на ситуацию, работу, детей, отношения и здоровье, так и использовать для самоанализа. 
Самый простой расклад — это гадание на будущее. Возьмите в руки колоду и задумайтесь о том, что желаете спросить у Таро. Это может быть конкретный вопрос о конкретной ситуации, отношение к вам человека или что-то другое. После этого вслепую выложите три карты. Первая карта означает прошлое, возможно, вы о нем и так уже знаете, а может быть, от вас что-то скрывали. Вторая говорит о настоящем, а третья раскрывает тайны будущего. 


В целом, египетское Таро — это не отдельная колода. Существует немало вариаций от разных авторов, которые затрагивают мифологию и египетский дизайн. 
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Структура колоды

Сообщение Астильба » 08 авг 2018 13:08

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Египетское Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron