Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ ПРИ ПОМОЩИ МАНТРЫ

КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ ПРИ ПОМОЩИ МАНТРЫ


ФОРУМ» ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ» Мантры\ Мудры» Мантры» КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ ПРИ ПОМОЩИ МАНТРЫ

КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ ПРИ ПОМОЩИ МАНТРЫ

Сообщение Мегана » 15 май 2018 16:56

КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ ПРИ ПОМОЩИ МАНТРЫ

Наш мир полон трудностей, опасностей и катастроф. Мантра бессмертия способна защитить от змеиных укусов, аварий, пожаров, убийства и прочих факторов, являющихся смертельными для человека, даже болезни, признанные неизлечимыми. Главное – это вера. Верьте во Вселенную, Божественное начало, в себя и в мантру. Будьте искренни и преданы, и тогда мантра излечит вашу душу и тело, наполнив их благодатным светом.

Мритьюнджайя - Мантра, Побеждающая смерть - одна из самых удивительных мантр, дошедшая до нас сквозь тысячелетия из Ведической эпохи
Пойте ее от сердца и получайте взамен долгую жизнь, крепкое здоровье, мир, благосостояние, удовлетворение. Однако петь мантру следует на оригинальном языке, а как именно – вам лучше слушать в аудио или видео формате.
Изображение
ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙА МАМРИТАТ ОМ
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: КАК ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ ПРИ ПОМОЩИ МАНТРЫ

Сообщение Мегана » 15 май 2018 16:56

Первый вариант перевода:
«Ом!
Поклонение Трехглазому Господу,
Шиве, Благоуханному, что Несет Благо!
Способный разрушить узы рождения и смерти,
Пусть дарует Он нам свободу от смерти ради Бессмертия!»

Второй вариант перевода:
«Приветствую божественное,
Из трех ликов состоящее и жертвующее энергию всему сущему,
От истока Жизни и до конца Её дыхания,
После извергающаяся и из каждого и из меня в том числе,
Словно дыхание силы знания,
Позволяющее пройти чрез смерть к бессмертию».

Мантра бессмертия приводится в седьмой Мандале Риг-веды. Эта матра дает жизнь, исцеляет, защищает от неизлечимых заболеваний, укусов змеи, молний, несчастных случаев в дороге, воде, огне, воздухе и от других видов несчастий. Главное петь мантру с верой!

О МАНТРЕ

В Индии, когда младенцу исполняется один год, мантра Маха Мритьюнджайя поется много раз как символ духовного благополучия и равнозначно пожелания ребенку долгой и здоровой жизни

Данная мантра приводит в равновесие три жизненных принципа (доши). Первый принцип нейтрализует гены смерти, который «заставляет» умирать здоровые клетки и «оберегает» раковые. Программа, которую запускает ген смерти заставляет живую и здоровую клетку кончать свою жизнь самоубийством при поступлении приказа на полное уничтожение. Мантра помогает включить механизм омоложения клетки, направив все силы на сопротивление заболеванию.
Мастером Аюрведы Свами Шиванандой рекомендуется повторение мантры как можно чаще в течение дня рождения человека, что будет способствовать его жизнестойкости, радости, миру и процветанию. В целях профилактики мантра повторяется ежедневно по 108 раз в течение 2-3 месяцев.

В свою очередь основатель Бихарской школы йоги Свами Сатьянанда Сарасвати рекомендует читать маха-мритьюнджая мантру каждому желающему быть здоровым и сильным как минимум двадцать четыре раза ежедневно, не ограничиваясь какими-то временными промежутками. Если петь мантру с концентрацией, чистым сердцем, собранной в кулак силой воли, тогда крепкое здоровье и благополучие человеку будут обеспечены.

В мантре важно не ее значение и понимание текста, а создаваемые вибрации. Именно комбинации звуков любой мантры создают определенные вибрации в человеческом теле, заставляя вибрировать все клетки и атомы в гармонии друг с другом. Нарушение мантры нарушает здоровье, внося изменения и разрушения в тело человека, который начинает стареть и умирать. Колебания мантры позволяют перестроить беспорядки в вибрирующей системе. Мантра эффективно управляет недомоганиями и болезнями.

КАК ПОНЯТЬ МАНТРУ

Когда мы используем мантру, ее колебания перестраивают беспорядки в вибрирующей системе: недомогания и болезнь могут эффективно управляться этой мантрой
Когда мы используем мантру, ее колебания перестраивают беспорядки в вибрирующей системе: недомогания и болезнь могут эффективно управляться этой мантрой

ТРИЙАМБАККАМ – это три глаза Господа Шивы. Трийа — три, Амбакам — глаза. Данные глаза считаются источником просвещения и тремя первичными божествами: Брахмой, Вишной и Шивой. А три АМБА (Мать) – это Сарасвати, Лакшми, Гоури.
ЙАДЖАМАХЕ переводится как «Мы восхваляем Тебя».

СУГАНДХИМ – Его аромат, имеющий отношение к наслаждению и распространяющийся вокруг. С этим ароматом человек получает знания, ощущения или видения.

ПУШТИВАРДХАНАМ – Он, Брахма Всеведущий Создатель, Отец.

УРВААРОКАМИВА. УРВА – большой, ААРООКАМ – болезнь, вместе – тяжелая болезнь.

БАНДАНААН — связанный.

МРИТИЙОРМООКШЕЙА – освобождение от смерти.

МААМРИТААТ – даруй мне бессмертие.

Что может стать причиной практики Маха Мритьюнджая Мантры? Желание улучшить свою жизнь, постичь самое себя, защититься от преждевременной смерти. Данный гимн напоминает нам, что храм человеческой жизни – это наше тело, благословить которое на бессмертие может только энергия, перетекающая из основания позвоночника в макушку головы…
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мантры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0