Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магическая сила ножниц

Магическая сила ножниц


ФОРУМ» БЫТОВАЯ МАГИЯ» Швейная магия» Магия ножниц, гвоздей и пуговиц» Магическая сила ножниц

Магическая сила ножниц

Сообщение Мегана » 16 апр 2018 19:35

Магическая сила ножниц


 
Мы иногда даже и не подозреваем о том, какая сила за­ключена в самых обычных предметах. Не задумываемся о том, когда они появились, для чего использовались и как выглядели раньше. Самые древние ножницы, которые бы­ли найдены на земле, были совсем невзрачные. Они скорее походили на большие неудобные пинцеты с двумя лезви­ями на концах и использовались для стрижки овец. Но по­мимо прямого назначения уже тогда в ножницы вклады­вался тайный смысл.
Ножницы возникли из ножа. А без него, как известно, не обходился ни один магический ритуал, ведь лезвие но­жа способно отражать зло. Однако ножницы — это пред­мет более сложный. Их кольца и концы символизируют прошлое и будущее человека, а гвоздик посредине — на­стоящее. Поэтому магическая сила ножниц заключается в том, что с помощью них можно не только отрезать несча­стья и боль, но и перекроить судьбу.
Испокон веков женщины привязывали ножницы к по­ясу вместе со связками ключей от кладовых. А делали они это чтобы уберечь себя от различного рода порчи, зависти и злобы. Нередко ножницы втыкали перед входом в порог или клали раскрытыми в виде креста, чтобы отогнать ведьм и колдунов.
В Древней Руси ножницы использовали и для того, что­бы «отрезать» кого-либо от дома или от самого человека. Для этого предмет приносили в дар нежелательному го­стю или подбрасывали ему тайно. В результате отноше­ния сразу разрывались. Но более того, сама судьба чело­века, у которого оказывались чужие ножницы, менялась не в лучшую сторону. Только избавившись от предмета, можно было все наладить.
Плохим знаком у портних считалось уронить ножни­цы на пол, это сулило серьезные неприятности или ско­рую смерть, т.к. полагали, что это нечистая сила выбива­ла ножницы из рук. Поэтому ни в коем случае нельзя бы­ло
Спойлер:
поднимать их самостоятельно. Если же рядом никого не было, то на ножницы нужно было наступить или взять в руки и хорошенько нагреть.
Ни в коем случае нельзя было бросать ножницы с шу­мом на стол, это могло привлечь в семью ссоры. Запреща­лось понапрасну щелкать ножницами, т.к. тем самым про­гонялась удача. По этому поводу на Руси сложили посло­вицу: «Не щелкай без нужды ножницами — нищим будешь!» Сломанный предмет сулил большие потери и ра­зочарования. Ножницы, побывавшие в руках завистни­ков, приносили хозяину только неудачу в делах, поэтому их охраняли, не давая в руки посторонним. А если прохо­жий встречал на пути потерянные ножницы, то всегда об­ходил их стороной, чтобы избежать беды.
Подобно ножу, ножницы выполняют защитные функ­ции. С их помощью можно «отрезать» от человека несча­стья и боль, а также мысленно обратиться с просьбой к Высшим силам. Ножницы — это надежный оберег и за­щитник от зла и неприятностей.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Магическая сила ножниц

Сообщение Мегана » 16 апр 2018 19:37

ТРАКТАТ О НОЖНИЦАХ


Издревле известно, что ножницы обладают огромной магической силой. Ножницы трансформировавшись в привычную глазу форму из ножа. А как известно, ни один магический ритуал, ни одно действие (включая жертвоприношения) не обходилось без данного предмета.
Однако если классический нож представляет собой предмет простой, острый и необратимый, то ножницы ввиду усовершенствования конструкции являют собой более мягкий вариант, в результате чего творимое с их помощью волшебство изначально соответствует правилу ТБ волшебника «с пользой для всех». В целом же следует отметить, что конструкция ножниц подчинена стремлению к гармонизации внутреннего течения Силы.

Согласно научной статье, размещенной в Интернете на одном из сайтов, «ножницы используют точку опоры для разрезания. С точки зрения физики эта концепция не обеспечивает необходимой работы ножниц при сведении лезвий. Решающим для этого является разрезаемый материал и действие рычага. Другими словами, решающим является связь между ручкой и лезвием, так же как и контроль сопротивления трения всего механизма. Ножницы работают, когда два лезвия с давлением сводятся вместе. Материал между ними разрезается из-за противоположных давлений производимых лезвиями в точке контакта. Хотя это может выглядеть очень просто, этот процесс рассчитывается с научной точностью. Высококачественные ножницы должны быть откалиброваны до высочайшей степени».

В представлениях народа ножницы являют собой не что иное, как «два конца, два конца, а посредине гвоздик». «Два конца» - это пара режущих кромок, позволяющих более четко и симметрично производить требуемое действие; это два ножа, а два, как известно, лучше одного. Следовательно, энергия, проходящая по режущим кромкам, увеличивается в два раза.
Кольца – круги… Круг издревле почитался символом солнца, жизни. Круг представлен во всех магических трактатах. В магических обрядах различных народов для придания большей силы используется круг, «коло», «хоровод» «коловерть природы». Стояние в кругу, взявшись за руки, увеличивает магическую силу в несколько раз (см. об этом «Книгу природной волошбы»).

Круг, как известно, обладает и свойствами магической защиты, поскольку ни одна нечисть не может пересечь черты.
Согласно верованиям древних народов, земля опоясана змеей, которая проглотила свой хвост и ввиду этого не имеет ни начала, ни конца. Таким образом, кольца ножниц символизируют бесконечность.

Гвоздик посредине ножниц символизирует некую отправную точку, в более широком философском смысле его можно рассматривать как настоящее человека, тогда как концы и кольца ножниц – как его прошлое и будущее.
Классические ножницы изготавливаются из стандартной углеродистой стали (углеРОДИстой стали, что делает данный материал незаменимым для обеспечения легких родов), при производстве используется также и нержавеющая сталь.
Кольца ножниц, как правило, сделаны из пластмассы и окрашены в различные цвета. Пластмасса придает творимой ворожбе пластичный характер. О свойствах же цветов неоднократно писали мои более опытные коллеги. 


С помощью ножниц можно производить ряд магических действий, наиболее распространенными являются следующие:


ОТРЕЗАТЬ ненужное, неприятности, болезни, связи с людьми, с которыми необходимо расстаться и т.п. Действие необратимое, поскольку отрезанное полностью исчезает из жизни.

ВЫРЕЗАТЬ
то, от чего хотите избавиться в настоящий момент, не затрагивая иных явлений в жизни. В настоящем значении указанное действия представляет собой смягченный вариант предыдущего. Кроме того, с помощью ножниц можно вырезать что-либо с последующей вставкой (вклейкой) в свою жизнь.

ПРОРЕЗАТЬ пути, ходы, каналы для всевозможных материальных и нематериальных благ, нужных связей, людей, которых хотите привлечь в свою жизнь.
РАЗРЕЗАТЬ препятствие на пути достижения цели либо ПЕРЕРЕЗАТЬ красную ленточку на желаемом при вводе в эксплуатацию.

Спойлер:
ОПУСКАТЬ КОНЦЫ В ВОДУ – для сокрытия фактов, событий, мыслей и т.п. (способ, широко применяемый волшебницей Акварелью)

СВОДИТЬ КОНЦЫ С КОНЦАМИ – совершая резательные движения, приближаем необходимый результат.

Учитывая рассмотренный выше философский аспект конструкции ножниц, они позволяют МОДЕЛИРОВАТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ в соответствии с желаемыми параметрами, а также в сочетании с иными магическими предметами – волшебным лекалом и иглой – ПЕРекраивать будущее.

В определенной степени ножницы могут способствовать УВЕЛИЧЕНИЮ МУЖСКОЙ СИЛЫ (вспомните, «ДВА конца, два кольца…»), этакий фаллический символ…
Ножницы могут использоваться как универсальный предмет для удовлетворения любых магических потребностей. Однако по результатам проведенных опытов выявлены наиболее эффективные способы применения в зависимости от разновидности исследуемого магического предмета.

Ножницы МАНИкюрные – денежные ножницы, позволяют стричь деньги. Прорезанные именно с их помощью денежные каналы, пути и ходы обладают повышенным магическим потенциалом, именно через такие прорезанные каналы деньги под воздействием силы гравитации устремляются к тому индивидууму, над которым прорезан канал.

Ножницы садовые или СЕКатор – предназначены для отСЕКания ненужного. Эффективны также и при создании отСЕКов для сбора и хранения желаемого блага или информации.
Ножницы гильотинные позволяют решить вашу проблему раз и навсегда, обезглавливая ее, и справиться с самой сложной на первый взгляд ситуацией.
Ножницы гидравлические при резке за счет взаимодействия с водой, наполняют части жизненной силой.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия ножниц, гвоздей и пуговиц

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron