Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О тишине

О тишине


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» О тишине

О тишине

Сообщение vivara2 » 13 апр 2018 22:26

Недавние исследования показали, что тишина - это единственная среда, находясь в которой, мозг человека по настоящему отдыхает и более того, в нем начинают происходить процессы регенерации и образование новых клеток. Кроме того, находясь в тишине мозг получает уникальную возможность довести до конца, скоординировать и интегрировать множество процессов происходящих в организме, а также "переварить" внутреннюю и внешнюю информацию. В тишине в сознании начинаются также процессы самоидентификации и позиционирования себя в жизни.

Я уже много говорил и писал о пагубном влиянии шума на человека. Если совсем коротко, то любой шум воспринимается сознанием как информация, которую надо обработать. Представьте себе, что происходит с сознанием под воздействием шума и какая невероятная нагрузка падает на него в результате. Все это резко увеличивает Вата Дошу. Ничего удивительного нет в том, что оно не выдерживает этого и как результат - его медленная деградация, ухудшение умственных способностей и памяти, а также ускорение процесса старения.

Старайтесь как можно дольше находиться в тишине, а еще лучше, больше медитировать, ибо медитация - это глубоко Сатвическое состояние, в котором наступает самая глубокая, внутренняя тишина.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0