Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Освящение атама (ритуального ножа)

Освящение атама (ритуального ножа)


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» Магия кухни и столовых принадлежностей» Магия столовых пренадлежностей (посуда, ложки, вилки,ножы)» Освящение атама (ритуального ножа)

Освящение атама (ритуального ножа)

Сообщение Мегана » 26 янв 2019 14:40

Освящение атама (ритуального ножа)


Освятить атам можно, к примеру, следующим ритуалом в помещении.  Очистите помещение и имеющиеся у вас ритуальные предметы, подготовьте алтарь, и расположите на нем вольты Стихий. Ваш атам подержите под струей холодной воды некоторое время (выбирается интуитивно) и насухо вытрите чистой тканью. Облачившись в ритуальную одежду (при ее наличии), зажгите свечи/свечу, благовония огня,  активируйте вольты Стихий, и, встав лицом к югу, медленно поднимите атам вверх, держа его двумя руками. Выдержав небольшую паузу и ощутив важность и сакральность момента, произнесите громко: «Отныне обладаю я предметом Волшебной Силы, имя которому Атам! Отныне будет этот Атам верным мне помощником в действиях моих! Да будет освящен Атам мой и да хранит он в себе Силу!» Выдержав небольшую паузу, можете проделать несколько жестов с помощью вашего нового инструмента, дабы убедиться в ваших новых возможностях и почувствовать взаимодействие  Атама с окружающими энергиями, и положите атам на подготовленное для него место. Формула может быть иной, главное – соблюсти 2 компонента ритуала: создание сакрального пространства, и произнесение декларации о появлении у вас нового Предмета Силы. Иногда ритуала такого рода бывает достаточно, чтобы начать полноценную работу с атамом. Но возможно, потребуется некоторое время, чтобы вы и ваш атам сонастроились и  «нашли общий язык». Для этого рекомендуется как можно больше держать атам при себе, почаще брать его в руки, при любой возможности – проводить «тренировочную работу». Например, можно использовать следующий способ энергетической сонастройки и прокачки атама.

 

Согрейте руки (если они холодные), возьмите атам за рукоятку активной (обычно – правой) рукой, и через ладонь наполняйте своей энергией рукоятку – ощутите, как с каждым выдохом через центр ладони поток энергии проникает в рукоятку атама и наполняет ее. Затем направьте острие атама в центр своей «пассивной», поглощающей руки (обычно – левой), и «подтолкните» сознанием энергию, накопленную в рукояти, выпуская ее через клинок. Не прикасайтесь клинком к  принимающей руке, расстояние от острия атама до ладони может быть от 5 см. до полуметра. Вы почувствуете левой ладонью отчетливое ощущение давления, или покалывания, или тепла / холода (в зависимости от того, как вы чувствуете свою энергию). Это означает, что ваш атам аккумулирует и проводит энергию. Можно также включить атам в непрерывный энергетический круг – одновременно вливать в рукоятку энергию с правой руки, и поглощать левой рукой с острия клинка.  Таким образом вы персонифицируете свой ритуальный нож, а также «научите» атам проводить энергию, как бы «пробьете русло» для энергетических потоков. Еще один возможный способ персонификации атама – орошение его своей кровью, это может быть особенно органично для традиций, где подобные практики приняты. При этом, создав сакральное пространство, к атаму обращаются с просьбой принять кровь, как дар и жертву, и служить  владельцу долго и верно. Поскольку атам обычно не заточен, надрез может делаться другим, острым ножом (болином). Кровь оставляется на клинке и не смывается, пока не сотрется сама в процессе работы. Не рекомендуется использовать персонализацию и активирование атама кровью, если предполагается работать с ним в Стихии Смерти, и различных практиках, связанных с некротическими аспектами.

Разумеется, можно и не проводить никакой дополнительной подготовительной работы, но, если вы собираетесь использовать атам долго и эффективно, то это все же имеет смысл: чем больше вы общаетесь со своим атамом в первое время – тем четче и сильнее он будет впоследствии работать в ритуалах.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия столовых пренадлежностей (посуда, ложки, вилки,ножы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0