Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Гадание на рунах

Гадание на рунах


ФОРУМ» ОРАКУЛЫ, ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ» Гадания» Гадание на рунах» Гадание на рунах

Гадание на рунах

Сообщение Мегана » 12 мар 2018 10:25

Руны - это не только таинственная система гадания, но и алфавит. Руны обладают чрезвычайной силой, потому что на протяжении тысячелетий все двадцать четыре символа не претерпели ни одного изменения.
Гадание на рунах - это одна из наиболее загадочных и таинственных систем предсказания, известных человеку. История рун уходит в далекое прошлое, но иногда создается впечатление, что руны до сих пор несут частичку совершенно другого мира. Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.
В древние времена существовало поверье, что руны защищают от злых духов. Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, писали заклинания над входом в дом и даже на носу корабля - одним словом, их использовали повсеместно. И сегодня есть люди, которые переводят свои имена на рунический алфавит, надеясь на счастье и дополнительную защиту от внешних сил. Руны можно использовать в качестве талисманов и амулетов, а также для сеансов медитации. Иногда руны находят широкое применение в нетрадиционной медицине.
На протяжении столетий рунический алфавит претерпевал много изменений. Сегодня одним из наиболее известных вариантов является алфавит Футарка. Его название произошло от названияй первых шести рун. Каждый из двадцати четырех элементов этого алфавита имеет свое название, значение и является знаком определенного процесса или ситуации. Алфавит выступает не в своем привычном качестве, а как набор магических символов. Футарк разделил алфавит на три части, три семьи, или группы, по восемь рун в каждой. Согласно его толкованию каждой семьей управляет свой бог.


Первой группой рун, или семьей, управляет Фрэйя - древнескандинавский бог плодородия. Восемь рун этой группы ( Fehu - ФехуUruz - УрузThurisaz - ТурисазAnsuz - АнсузRaidho - РайдоKenaz - КeназGebo - ГебоWunjo - Вуньо) олицетворяют созидание и основные аспекты нашей жизни. Эти символы означают рост и развитие.

Вторая группа рун названа Хагалаз, в честь девятой руны, олицетворяющей ненастную погоду, которая иногда бывает осенью: с градом, сильным ветром, сыростью. Все восемь рун этой группы ( Hagalaz - ХагалазNaudhiz - НаутизIsa - ИсаJera - ЙераEihwaz - ЭйвазPerth - ПертAlgiz - АльгизSowulo - Совуло) описывают силы, которые находятся вне контроля человека. Шесть из них считаются непереворачиваемыми, подчеркивая, таким образом, абсолютную силу этой группы.

Третья группа названа в честь Тира, который, согласно древним поверьям, является богом правосудия или войны. Он связан с Тейвазом - семнадцатой руной. Восемь рун этой группы (Tiwaz - ТейвазBerkana - БерканаEhwaz - ЭвазMannaz - МанназLaguz - ЛагузIngwaz - ИнгузOthal - ОтилаDagaz - Дагаз) характеризуют смелого человека.
Иногда в наборы рун включена чистая двадцать пятая руна, которая не входит ни в одну из семей алфавита. Она является символом воли Божьей, кармы, и указывает на переломный момент в жизни человека, задающего вопрос. Однако в классическом гадании чистая руна, как правило, не используется - прорицатели считают ее фальшивым изобретением современности. По мере ознакомления с техникой гадания вы сможете сделать свой вывод относительно использования этой дополнительной руны.
Руническая магия чрезвычайно многогранна. По легенде, каждая руна имеет священное происхождение и является священным знаком, обладает определенным запасом магической силы. Совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже настоящую магическую систему. Гадание на рунах требует особого подхода, ибо эти символы чрезвычайно глубоки и не сразу раскрывают свои тайны. Поначалу сама система может показаться слишком сложной и непонятной, но как только вы познакомитесь с ней поближе, вы почувствуете ее силу и точность предсказания.
Традиционно руны делали из дерева, вырезая на нем пиктограммы или символы. Иногда руны изготавливали из камня или кожи, а рельефно вырезанные знаки окрашивали кровью, что придавало особую силу и значимость и без того таинственным предметам. И если вам придется по душе эта система, вы сможете со временем изготовить руны самостоятельно, вырезав или нарисовав их на деревянных дощечках. Находясь на морском побережье, насобирайте камешки приблизительно одного размера и нанесите на них все знаки. Можно изготовить руны из глины или, как вариант, нарисовать символы на картах и получить рунические карты.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на рунах

Сообщение Мегана » 12 мар 2018 10:27

Способы гадания

Способы гадания на рунах вы выбираете самостоятельно. Можно включить подходящую музыку, зажечь свечи и превратить гадание в настоящую церемонию, записав свои вопрос и ответ рун в специальный блокнот. А можно и не делать особого ритуала, а просто подумать над вопросом и доставать руны из мешочка или коробки. Самое главное - помнить, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко доверительное отношение к каждой руне. Постарайтесь как можно внимательнее отнестись к заключенному в них смыслу и добиться того, чтобы каждая руна вызывала у вас какие-либо личные образы и ассоциации. Тогда руны достаточно точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, и то, что за ней последует.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Гадание на рунах

Сообщение Мегана » 12 мар 2018 12:47

Значения перевернутых и неперевернутых рун



Девять из двадцати четырех рун имеют одинаковое значение вне зависимости от своего положения. Такие руны принято называть неперевернутыми. У перевернутых рун - два толкования значений, которые зависят от их положения. Как правило, когда руна появляется в перевернутом положении, ее значение противоположно прямому. Но это вовсе не означает, что перевернутое положение автоматически считается отрицательным, а прямое - положительным.


Техника гадания с одной руной
Когда вы только начинаете работать с рунами, у вас может возникнуть чувство неуверенности в правильном их толковании. Советуем вам начинать с использования очень простых техник. Гадание с одной руной заключается в следующем: вы складываете все руны в мешочек и перед тем, как вытянуть только одну, думаете над определенным вопросом. Достав руну, обратите внимание на ее позицию (прямая или перевернутая) и начинайте толкование.


Техника гадания с тремя рунами
Гадание с тремя рунами заключается в следующем: вы складываете все руны в мешочек и вытягиваете последовательно три руны - для прошлого, настоящего, будущего. Достав руны, обратите внимание на их позицию (прямая или перевернутая) и начинайте толкование.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Гадание на рунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0