Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



10 МАГИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗАВЕСТИ ДОМА (1/2)

10 МАГИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗАВЕСТИ ДОМА (1/2)


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магия растений и трав» 10 МАГИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗАВЕСТИ ДОМА (1/2)

10 МАГИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗАВЕСТИ ДОМА (1/2)

Сообщение Мегана » 13 ноя 2018 18:06

10 МАГИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗАВЕСТИ ДОМА (1/2)




Все что нас окружает, влияет на нас. Будем мы на это закрывать глаза или нет, окружающий мир все равно будет влиять на нас. Так почему бы не подружиться с окружающим нас миром и не использовать это влияние себе во благо? В этой статье я поделюсь с вами информацией о тех растениях, влияние которых можно использовать во благо. Зная их свойства, вы сможете гармонизировать энергию в своем доме, а так же защитить свой очаг и своих близких от вредных влияний извне. Вам не обязательно иметь в доме их все. Вы можете выбрать те растения, что близки вам и чьи магические свойства вы найдете подходящими конкретно для вашего жилища. Итак, 10 магических растений, которые стоит завести дома:


• Алоэ Вера (Столетник, Сабур, Алой, Ранник)
Изображение
У этого растения проявлена лунная и марсианская природа. Это прекрасное комнатное растение, известное своими целебными свойствами, еще очень ценно свойствами магическими. Оно защитит от дурных влияний и убережет от несчастных случаев. С этой целью хорошо поставить Столетник в детской комнате или в мастерской, особенно если приходится иметь дело с опасными инструментами. Поставьте Алоэ в комнате, где собираются домочадцы, и где вы принимаете гостей, так растение будет гармонизировать пространство. Можно поставить у входа, чтобы привлечь удачу и отогнать злых духов. Столетник любит прямые солнечные лучи, южные окна, не любит много влаги. Его достаточно поливать 1-2 раза в неделю. На летний период будет рад жить на открытом воздухе, балконе или в полисаднике.


• Сенполия (Узамбарская фиалка, Фиалка комнатная)
Изображение
Обладает лунной природой. Поможет создать в доме духовную атмосферу. Для этого поставьте ее в ту комнату, где у вас стоит алтарь или собирается вся семья, т.е. в те места, где важно поддерживать состояние духовности, гармонии и близости к Божественному. Она принесет мир, понимание и гармонию в ваш дом. А еще, избавит его от муравьев и тараканов. Что тоже хорошо, т.к. пребывание в доме тараканов сулит бедность, а пребывание в доме муравьев сулит раздражение и дискомфорт домочадцам. К тому же «Сенполия» имеет защитные свойства. Чтобы она их проявляла, и отгоняла от дома негативную энергию и неприятелей, ее можно ставить на окна, особенно на те, что выходят на фасад дома. А так же в прихожую. Любит обильный, систематичный полив и влажность, не любит прямых лучей солнца. Фиалка сенполия хорошо себя чувствует на западных и северных окнах.


• Красула (Денежное дерево, Толстянка, Дерево удачи, Нефритовое дерево, Дерево дружбы)
Изображение
Это дерево со смешенной природой. В нем проявлены черты, присущие растениям и Юпитера – толстый ствол, стать и мощь, и Луны – закругленные листы, «мясистость» и водянистость. Красула притягивает денежную удачу и богатство. Для этого ее хорошо поставить рядом с рабочим местом. А так же помогает сохранить в семье мир и уют. Для этого поставьте Красулу на кухне, в гостиной. Для привлечения удачи можно поставить данный цветок на окно фасада вашего жилья или при входе. Любит сбрызгивание водой, не любит пыли. Поливают ее по мере высыхания земли в горшке. Хорошо растет на южном и западном окне.


• Замиокулькас, Долларовое дерево
Изображение
Интересно то, что его природа отличается от природы Красулы. В этом цветке ярко проявлена лишь юпитерианская природа. Его магические свойства – это денежная удача и богатство, статусность. Такое растение хорошо поставить и дома у рабочего стола, и расположить в офисе. Любит свет, но не прямые лучи, неприхотлив, любит полив.

• Кислица фиолетовая (Цветок-бабочка, Кислица розовая)
Изображение
Само растение Кислица называют так же Кислица комнатная, Кукушкин клевер, Клевер кислый. Отличается от клевера не только по виду, вкусу и по весту произрастания, а так же и по магическим свойствам. Розовая кислица смешенной природы. От Юпитера ей достался окрас, от Венеры вид и запах цветов. Кислица розовая так же, как и другие виды кислицы помогает в исцелении и укреплении здоровья. Ее можно ставить в комнаты к близким, желающим поскорее выздороветь. А так же к тем, кто хочет всегда оставаться здоровым. Кроме того, она поможет найти свое место в жизни, если поставить в спальне или у рабочего стола. Любит освященное прохладное место, хорошо относится и к свету и к полутени. Любит обильный полив и сбрызгивание.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия растений и трав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron