Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЦЕЛЕБНЫЕ СРЕДСТВА НА ОСНОВЕ ЧАБРЕЦА

ЦЕЛЕБНЫЕ СРЕДСТВА НА ОСНОВЕ ЧАБРЕЦА


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магия растений и трав» ЦЕЛЕБНЫЕ СРЕДСТВА НА ОСНОВЕ ЧАБРЕЦА

ЦЕЛЕБНЫЕ СРЕДСТВА НА ОСНОВЕ ЧАБРЕЦА

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 23:42

ЦЕЛЕБНЫЕ СРЕДСТВА НА ОСНОВЕ ЧАБРЕЦА

Народные лекарства из чабреца, приготовленные в домашних условиях применяют против самых разнообразных болезней. Но не стоит забывать о том, что средства из этого растения имеют ряд противопоказаний. В первую очередь необходимо быть предельно осторожным людям, страдающим такими заболеваниями как атеросклероз и аритмия. 

Эффективные целебные средства на основе чабреца: 

1. При заболеваниях верхних дыхательных путей: 

Для приготовления этого настоя необходимо залить одним стаканом очищенной кипящей воды одну столовую ложку, хорошо просушенную траву чабреца, после чего перелить жидкость в термос и настаивать на протяжении двух – трёх часов. Принимают средство по три – четыре раза в день за час до приёма пищи по одной большой ложке (для детей дозировка – одна чайная ложечка). 

2. При болях в горле: 

Чтобы приготовить это средство сначала готовят сбор из таких трав в одинаковых пропорциях: листья подорожника, цветки лекарственной ромашки и траву чабреца. Теперь необходимо отмерить одну большую ложку приготовленного сбора и залить её одним стаканом кипятка. Дайте средству настояться около одного часа. Принимают настой по одной большой ложке трижды в день за двадцать минут до приёма пищи. 

3. Чабрец против кашля (рецепт для курильщиков). 

Приготовьте сначала сбор из таких ингредиентов: две части боярышника (подходят как цветки, так и плоды), одна часть свежих или сушёных листьев смородины (чёрной) и одна часть травы чабреца. Затем необходимо отмерить одну ложку (столовую) готового сбора и заварить её стаканом кипятка на шесть – восемь часов. По истечении указанного времени нужно процедить настой через ситечко и поставить на десять минут на водяную баню. Употребляют напиток в тёплом виде три – четыре раза в день по одной трети стакана. 

4. При суставных и мышечных болях: 

При этом недуге необходимо приготовить растирку по следующему рецепту. Наполните стеклянную банку до половины цветками и побегами чабреца, после чего залейте траву одной бутылкой качественной водки и дайте средству настояться в тёплом месте около двух недель. Приготовленную таким образом смесь нужно процедить через несколько слоёв марли и отжать. Применяют настойку в качестве растираний и вовнутрь (не более чем по тридцать – сорок капель после еды). 

5. При простатите: 

Рекомендуется регулярно употреблять чай из чабреца приготовленный по такому рецепту: необходимо заварить в термосе на ночь сбор из одной большой ложки мяты перечной, одной большой ложки душицы и трёх – четырёх ложек чабреца.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия растений и трав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron