Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Календула - Оккультное значение — Женское Здоровье и Счастье

Календула - Оккультное значение — Женское Здоровье и Счастье


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магия растений и трав» Календула - Оккультное значение — Женское Здоровье и Счастье

Календула - Оккультное значение — Женское Здоровье и Счастье

Сообщение Лиана » 26 июн 2018 23:37

Изображение

Календула - Оккультное значение — Женское Здоровье и Счастье.
Календула
Относится к стихии воздуха.
Оккультное значение — женское здоровье и счастье.
Магическое применение


Календула (ноготки) — это распространенное лекарственное растение. Но в то же время ноготкам присущи магические свойства.




Спойлер:

Ноготки обладают очищающим свойством. Ноготки очищают от сглаза, наговора, неблагожелательности завистников. Часто человек, подверженный этим негативным воздействиям, замыкается в себе, теряет жизнерадостность. Ноготки изгоняют депрессию и уныние.
В семье, где есть подверженный депрессии и унынию человек, в саду обязательно надо посадить клумбу с ноготками (желательно круглой или какой-либо другой нерегулярной формы, главное, чтобы клумба с ноготками была без углов). В комнате обязательно надо поставить букет с ноготками.
Для того чтобы очистить эфирное поле человека от негативного воздействия, надо под подушку и матрас поместить мешочки с засушенными цветками календулы. Для этой цели цветки календулы надо собрать рано утром, когда Луна будет в фазе роста. Затем цветки надо засушить в светлом месте, вдали от постороннего взгляда. Когда цветки высохнут, засыпьте их в три белых тканевых мешочка. Мешочки перевяжите розовой ниткой. Эти мешочки положите следующим образом: два — под подушку, один — под простыню у ног. Подобно приготовленный мешочек можно носить, подвесив его на шее.
Ноготки могут освободить от порчи, наведенной на женщину. Такая порча обычно бывает, когда кто-то позавидует красоте или счастью женщины. После этого у женщины начинаются неприятности со здоровьем. Без видимых причин ухудшается самочувствие, появляются тупые, тянущие боли в молочных железах, внизу живота, в крестце. Вроде и не больна, но и здоровой не назовешь. Такую порчу нелегко снять, со стороны женщины требуется много терпения. На растущую Луну, утром, соберите достаточное количество цветков календулы. Засушите их. На убывающую Луну начните очистительный курс. Рано утром залейте 3 ст. ложки засушенных цветков календулы 2 литрами кипятка. Оставьте настаиваться. Вечером (с 17 до 19 часов) настой процедите. Один стакан выпейте сразу (перед едой). Два стакана отлейте, чтобы выпить один перед сном, а один стакан настоя календулы оставьте на утро. И выпейте его утром, сразу после пробуждения. Оставшийся настой оставьте для омывания. Вечером, перед сном, тремя глотками настоя прополощите горло. Затем омойте подмышечные впадины и половые органы. Все это надо делать регулярно, ежедневно ровно один лунный месяц.
На следующий день, после того как вы завершите очистительный курс, проведите такой ритуал. Рано утром, до восхода Солнца, зажгите розовую свечу. Полностью разденьтесь, встаньте в центре комнаты, лицом на восток (свеча должна быть слева от вас). Возьмите три пястки засушенных цветков календулы и, подняв руки вверх, осыпьте себя этими цветками. Затем выйдите из круга осыпавших вас цветков. Возьмите в правую руку розовую свечу. И, держа зажженную розовую свечу перед собой, плавно водите ею сверху вниз — от макушки до низа живота (чем ниже, тем лучше) и обратно. При этом медленно поворачивайтесь, сделав вначале три полных оборота по часовой стрелке, а затем семь оборотов против часовой стрелки. После этого поставьте свечку на место — пусть догорает. Оденьтесь, соберите цветки с пола. Идите в поле и рассыпьте ноготки по ветру. С этим вы должны избавиться от порчи. Для того чтобы на вас не могли навести подобную порчу, носите в кармане засушенные цветки ноготков. И время от времени высыпайте их со словами: «Очищаюсь!». В тот же день поместите в карман другие цветки.
Семена ноготков можно использовать в ритуалах по приумножению денег. Весной, перед тем как посеять ноготки (обязательно на растущую Луну), возьмите немного семян в правый карман брюк. Весь день носите их в кармане, а вечером посейте семена со словами:

«Кружочки, кренделечки, копеечки. Листочки, бумажки, денежки».



НОГОТКИ (Календула)
(Calendula officinalis)
Народное название: календула, летняя невеста, фермерские часы, невеста солнца
Аура: теплая
Планета: Солнце
Стихия: огонь
Используемые части растения: цветы
Основные свойства: любовь, ясновидение
Специфическое использование: Положите ночью под голову цветы, чтобы увидеть пророческие сны. Ваза с ноготками в любой комнате незамедлительно придаст новую жизненную силу каждому, кто находится в этой комнате. Иногда ноготки кладут в мешочки с сухими травами для того, чтобы привлечь внимание любимого человека. Собирать ноготки следует в полдень.







Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Магия растений и трав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0