Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Обереги

Обереги


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Обереги» Обереги

Обереги

Сообщение Мегана » 03 мар 2018 22:57

Зачем нужны обереги? Еще в древности человеку было свойственно искать пути защиты себя в сложном и опасном мире. Народ-язычник верил, что в мире существуют специально созданные природой и человеком вещи и предметы, которые могут охранять его. Эта вера поддерживалась и колдунами, которые обязательно присутствовали в каждом племени.
Оберегами были обычные предметы, наделенные магической функцией: защита, охрана. Их мог сделать сам человек.
Оберег следует отличать от амулета. Амулеты частенько изготавливались колдунами за сравнительно небольшую плату. И что еще немаловажно: их в большинстве своем носили в тот момент, когда человек явно чувствовал, что ему хотят причинить зло. Оберег же брали с собой в целях защиты на всякий случай.
Главное отличие оберегов от амулетов и талисманов заключается в следующем: обереги создает сам человек, он делает его намеренно, чтобы защитить не только себя, но и свой дом, своих родных и близких. Амулет, равно как и талисман, у каждого свой. Оберег же может быть общим. Оберег, в принципе, не сильно отличается от амулета. Единственное различие – это нечто исконно русское, не заимствованное, а посему особо ценное для нас.
Оберегом может стать любой предмет, который обладает начальными магическими функциями – защитой. Усилить возможности оберега можно наговором (с помощью молитвы или заговора) или освящением его в церкви.
Главное, чем вы должны руководствоваться при создании оберега, – это серьезный подход к самой идее. Если вы не будете верить в то, что делаете, не сомневайтесь: магическая сила оберега будет уменьшена вами же. Неверие, недоверие разрушает силу оберега, и в итоге пострадаете вы сами.
Делая оберег, учтите одну простую, но вместе с тем строго обязательную вещь – никто не должен видеть и знать, что вы это делаете. Такое требование предъявляется в целях сохранения спокойствия ваших членов семьи. Не каждый человек обладает уравновешенной психикой, и возможно, увидев, как вы что-то мастерите, начнутся ненужные расспросы, которые потом незаметно перерастут в панику и беспокойство. Это излишне при создании оберегов.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Обереги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron