Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Пентаграмма как символ пяти стихий

Пентаграмма как символ пяти стихий


ФОРУМ» МАГИЯ АМУЛЕТОВ И ТАЛИСМАНОВ» Амулетостроение» Пентаграммы» Пентаграмма как символ пяти стихий

Пентаграмма как символ пяти стихий

Сообщение Мегана » 04 мар 2018 14:01

Пентаграмма символизирует четыре элемента магии стихий: Землю, Воздух, Воду, Огонь. Но поскольку лучей у пентаграммы пять, то возникает соблазн вывести туда еще какой нибудь символ, в данном случае таковым символом является - Дух. Человек может управлять четырьмя стихиями, но управление духом ему неподвластно. Духом считают элемент лежащий в основе всего - немодулированная энергия. А поскольку любое управление - это модуляция энергии, то начиная управлять мы уничтожаем немодулированную энергию и создаем энерго - информационную структуру. Четыре элемента магии стихий являются сложившимися энерго - информационными структурами.
Изображение
Изображение
Соответствия лучам пентаграммы и стихий магии Запада.
 

Поскольку энергия едина, то разные стихии отличаются друг от друга только частотой вибраций. Это подобно тому как включив радиоприемник мы меняем настройку и слушаем разные станции - разница в настройке на частоту (88.3 Мгц или 100.1 Мгц). Адепт входит в контакт со стихиями, путем симпатической магии - магии подобия. Если надо соединиться со стихией огня, то разогреваем себя, или использует горящую свечу или открытый огонь костра. Сходные вибрации входят в резонанс взаимно усиливая свои колебания. При этом адепт получает возможность контролировать стихию, с которой вошел в контакт. В силу ограниченности способностей человека, возможность воздействия на стихию ограничена небольшим расстоянием, но это расстояние для одних ограничено сантиметрами, а для других километрами.
 





[table class="MsoNormalTable" style="width: 100%;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"][tr style=][td style="width: 50%; padding: 0cm;" valign="top" width="50%"]
фото созидание огня
[/td]
[td style="padding: 0cm;" valign="top"]
фото разрушение земли
[/td][/tr]

[tr style="height: 14.05pt;"][td style="width: 50%; padding: 0cm; height: 14.05pt;" valign="top" width="50%"]
Очистительная пентаграмма
[/td]
[td style="padding: 0cm; height: 14.05pt;" valign="top"]
Заклинательная (разрушительная) пентаграмма
[/td][/tr][/table]
Пентаграмма, в зависимости от направления движения называется заклинательной (разрушительной) или очистительной. Деление довольно условно и связано с направлением движения солнца по небосклону. В северном полушарии солнце движется по небосклону по направлению часовой стрелки, что считается положительным фактором (в северном полушарии, соответственно). В южном полушарии движение солнца происходит против часовой стрелки. Приведенные выше схемы заклинательной и очистительной пентаграмм нарисованы с учетом проживания в северном полушарии. Иногда движение по ходу солнца называют созидающим, а против - разрушительным. Перевернутая пентаграмма, как правило рисуется для проведения операций негативного характера
Изображение


Считается, чтобы пентаграмма была посвящена какой то из стихий, она должна начаться с определенного места и проходить в конце первого отрезка луча через вершину пентаграммы, посвященную стихии.




[table class="MsoNormalTable" style="width: 100%; border: 1pt solid windowtext;" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"][tr style=][td style="width: 33%; border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm;" width="33%"] [/td]
[td style="width: 33%; border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm;" width="33%"]Очистительная[/td]
[td style="border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm;"]Заклинательная[/td][/tr]

[tr style=][td style="width: 33%; border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm;" valign="top" width="33%"]Земля
Воздух
Огонь
Вода
Дух
[/td]
[td style="width: 33%; border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm;" valign="top" width="33%"]от Воды к Земле
от Огня к Воздуху
от Духа к Огню
от Воздуха к Воде
от Земли к Духу
[/td]
[td style="border: 1pt solid windowtext; padding: 0cm;" valign="top"]от Духа к Земле
от Воды к Воздуху
от Воздуха к Огню
от Земли к Воде
от Огня к Духу
[/td][/tr][/table]
Прорисовка пентаграммы заканчивается на том месте, с которого начиналась.
Мы живем среди стихий, не задумываясь над их силой. Сила стихий может быть огромной. Земля может вызывать землетрясения, Вода - наводнения, Воздух - смерчи, Огонь - уничтожающие все пожары, в соединение со стихией земли - извержения вулканов.Но вибрации стихий, имеет пространственное ограничение. Кстати сказать вибрации стихий не совсем соответствуют своим проявлениям.
Стихия воды - не соответствует воде. Но вода наиболее близкий эквивалент к вибрациям стихии воды. Адепт может часами находиться в стихии воды, но сможет ли он дышать , находясь в воде? Пятиконечная звезда, по представлениям философов древнего Китая, показывает взаимодействие пяти основных элементов мира.
Изображение
Соответствия лучам пентаграммы и стихий магии Востока.
Огонь, земля, металл, вода и дерево находятся во взаимодействии согласия и противостояния.
Изображение
Книга Теней
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Пентаграммы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron