Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Марс (Мангала)

Марс (Мангала)


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ» Марс (Мангала)

Марс (Мангала)

Сообщение vivara2 » 26 фев 2018 13:32

Изображение

Тамас-гуна, стихия огня, каста воинов
Друзья: Солнце, Луна, Юпитер
Враги: Меркурий
Нейтральные планеты: Венера, Сатурн
Управляемые знаки: Овен, Скорпион
Мулатрикона: 0-12° Овна
Точка экзальтации: 28° Козерога
Точка дебилитации: 28° Рака
Пол: мужской
Направление: юг
Камни: красный коралл, гранат
Цвета: алый
Удачные числа: 9
Божество: Танапати, Хануман, Субраманья, Шанмухха Картикея.
Биджа-мантра: Ом крам криим кром се бхумайе намах (10000 раз за 20 дней)
Ведическая мантра: Дхаранигарбхасамбхутам видхйут капти сам прабхам Кумар бхакритхастам ча мангал праиамабхьяхам
Предметы пожертвований: медь, пшеница, гхи, цветы и ткань красного цвета, сандал, масур дал. Жертвовать во вторник, в течение 48 минут перед закатом.
Внешние признаки: среднего роста и телосложения, стройный, несдержанный, жестокий, раздражительный, ветре­ный.
Части тела: руки, глаза, кровь, прямая кишка; Питта-доша.
Заболевания: порезы, раны, ожоги, нарывы, переломы, язвы, опухоли, зуд, кровотечения, сухость глаз, мочеполовые расстройства, геморрой, проблемы с кровяным давлением, желтуха, эпилепсия.
Сигнификации: выносливость, металлы.
Главные характеристики Марса: воинственность, бесплод­ность, жажда власти, диктатор, планета действия и развития, четвероногое существо.
Каракатвы Марса: младший брат, отвага, выносливость, смелость, сила, мускулы, огонь, охрана, недвижимость, враги, противники, кровь, болезни, хирургическое вмешательство, наука, логика, математика, земельные участки, мачеха, сильные желания, страсть, похотливость, гнев, ненависть, насилие, преступления, грехи, аморальность, месть, внезапная смерть, убийства, аварии, бедность.
Виды деятельности и профессии, связанные с Марсом: полиция, армия, вооружённые силы, командующий войсками, стрельба, работа в тюрьме, воровство, медицина, хирургия, стоматология, фарма­цевтика, геология, инженер, работа с инструментами и оружием, пожарный, металлургия, торговля металлом, парикмахер, молочное производство, кулинария, пекарь, мясник, охотник, цирковые профессии, дрессировщик, спортсмен, атлетика, земледелие, агент по недвижимости.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Марс (Мангала)

Сообщение vivara2 » 26 фев 2018 13:32

Управитель накшатры, где расположен Марс, и соответствующие проблемы со здоровьем:

Солнце — анемия;
Луна — кожные заболевания;
Марс — крепкое здоровье;
Меркурий — психические расстройства;
Юпитер — отличное здоровье;
Венера — венерические болезни;
Сатурн — суицидальные наклонности;
Раху — суицидальные наклонности, сексуальные рас­стройства;
Кету — повышенная раздражительность, высокое кровя­ное давление.
Человек, в жизни и внешности которого сильны проявления Марса (включая Куджа-дошу).

Влияние Марса на здоровье

а) При благоприятном аспекте между Солнцем и Марсом у человека хорошее самочувствие и много жизненной энергии. Плохой аспект приводит к авариям, порезам, травмам, лихорадкам и т.д.
б) Хороший аспект между Марсом и Луной делает человека щедрым, решительным, целеустремлённым и здоровым. При дурном аспекте страдает репутация, случаются аварии и кровотечения.

Марс в домах гороскопа

Марс в 1-м доме: полон энергии, быстро выздоравливает, выходит из критических ситуаций с невозмутимым выражением лица, не боится рисковать, с готовностью отвечает на брошенный вызов, принимает необдуманные решения, путешествует и скитается по миру, делает из мухи слона, эгоцентрик. Увлекается азартными играми и чувственными удовольствиями, молодо выглядит, мангалик ( т.е. человек, в жизни и внешности которого сильны проявления Марса, включая Куджа-дошу). Вместе с Солнцем в 1-м доме вызывает повышенную температуру тела; в соединении  с  Луной — нарывы,  опухоли и  кровотечения; с Юпитером — переломы, аварии; с Венерой — венерические заболевания; с Сатурном — падения, ушибы.
Марс во 2-м доме: щедрый, расточительный; прямолинейный, честный, решительный, получает наследство. Горячий темперамент, злоязычен. Работа с огнём, механизмами, железными предметами. Глаза с красноватым опенком, в период Марс-Солнце или Марс—Луна существует опасность повреждения глаз. Мангалик.
Марс в 3-м доме: много отваги и уверенности в своих силах, побеждает всех врагов, каждое предпринятое дело завершается успехом. Любопытный, находчивый, бдительный, любитель поспорить, обладает дипломатическими способностями. При поражении Марса случаются дорожные аварии, травмы ушей и рук, возникают конфликты с братьями, беспокоит горло, тонзиллит; человек слишком много критикует других.
Марс в 4-м доме: у человека крепкое телосложение, есть земельная собственность; вероятны сердечные болезни и аварии, боли в области груди. Трудности в школьном образовании, напряженные отношения с братьями, обычно из-за собственной жены. Эта позиция оказывает негативное влияние на жизнь тех членов семьи, которых сигнифицируют управляемые Марсом дома. Марс в 4-м доме быстро успокаивается, если проявить немного любви.
Марс в 5-м доме: спортсмен, атлет, спортивное телосложение. Любит рисковать и возиться с детьми. В женской карте указывает на проблемы с деторождением, выкидыши. Поражённый Марс даёт скандалы. В период Марса лучше воздержаться от азартных игр.
Марс в 6-м доме: деньги, недвижимость, слава, успех, власть, продвижение по службе, крепкое здоровье. Любит детей. Дядя по материнской линии часто болеет. Поражённый Марс приводит к авариям, ожогам, конфликтам с начальством, коликам и язвам двенадцатиперстной кишки.
Марс в 7-м доме: завидная сила воли, мангалик, романтик, брак с представителем другого социального слоя. Расположение в знаке воды указывает на повышенный интерес супруга к интимной жизни и алкоголю. Если с Марсом соединён Юпитер, возможны грыжа или аппендицит.
Марс в 8-м доме: мангалик, смерть супруги, обеспеченная жизнь, финансовая прибыль от партнёра, наследства или выигранного судебного процесса. Поражение Марса предвещает расточи­тельного партнёра.
Марс в 9-м доме: придерживается свободных взглядов и морали. Считает, что брак — это прежде всего духовный союз, поэтому половые отношения отходят на второй план. При поражении Марса следует избегать поездок на дальние расстояния, возможны несчастные случаи за рубежом.
Марс в 10-м доме (получает силу направления — дик-бала): организаторские и лидерские способности, успех, неисчерпаемые запасы энергии, устраняет помехи и препятствия, достигает руководя­щей должности. В семье рождается больше сыновей. Такая позиция плохо сказывается на здоровье матери.
Марс в 11-м доме: выглядит и чувствует себя младше своих лет, внешне кажется праведником, с возрастом всё больше отдает предпочтение приятному времяпрепровождению. Исполнение желаний и надежд.
Марс в 12-м доме: недобрый, жестокий, распространяет клевету, мангалик, ранний брак может закончиться разводом. Сущест­вует вероятность хирургических операций и госпитализации; слабое место — правый глаз. Соединение Марса, Венеры и Сатурна в 12-м доме указывает на злоупотребление мастурбацией.
http://sudarshana.ru/planets/mars/mars- ... 9th-house/

Марс в знаках Зодиака

Овен: инициативный, стремится к успеху, равнодушен к проблемам других людей, агрессивный, решительный и смелый, с хорошими организаторскими способностями, чувственный, красиво говорит.
Телец: труженик, упрямый, медлительный, но рассудительный. Большая внутренняя сила. Чувственный, однако не мягкосердечный; отличается предвзятостью.
Близнецы: активный ум, острый интеллект и язык, научное мышление. Любит интеллектуальные сражения, умеет улаживать конфликты, быстрый, склонен к опрометчивым действиям, увлекаемся музыкой и заграничными путешествиями. Любит родных.
Рак: (знак дебилитации): страдает от нехватки самоконтроля, перемен настроения и подавляемого гнева. Умный, обладает знаниями в области медицины, наблюдательный, любит путешествовать. Хрупкое телосложение и эмоциональная неустойчивость.
Лев: неисчерпаемая активность и предприимчивость, широта взглядов, необычайные запасы жизненной силы и страсти, преувеличенное чувство собственной важности, тщеславие. Благородный, великодушный, самоуверенный, воинственный, уважает старших и предков.
Дева: осторожный, методичный, с аналитическим скла­дом ума, педантичный, самоуверенный, тщеславный. Нервное напряжение, чрезмерная требовательность и следование протоколу.
Весы: способен следовать выбранной стратегии, но нуждается в поддержке и советах других людей; нерешитель­ный, хвастливый, падок на лесть. Материалистичные интересы, мышление бизнесмена. В браке несчастлив.
Скорпион: мечтает о власти, долго помнит обиды, обладает хорошей памятью, пытается эмоционально и сексу­ально доминировать. Непреклонный, гордый, напыщенный, скрытный, не чужд аморальных поступков.
Стрелец: хитроумный, любитель наслаждений, открытый, требовательный, консервативный. Женится на умной, любящей и преданной женщине.
Козерог (знак экзальтации): ставит реалистичные цели, планирует до мельчайших деталей, действует решительно, ориентируется на результат, использует людей в своих целях. Настойчивый, тактичный, влиятельный, уважаемый, достигает солидного положения в обществе.
Водолей: действует по собственному усмотрению и не всегда рационально, использует нетрадиционные методы, интересуется проблемами общества. Противоречивый, воинственный, суровый, резкий, имеет своё представление об истине, легко прощает и быстро забывает обиды.
Рыбы: антагонист, но избегает открытых противостоя­ний; стремится уйти от действительности, беспокойный, невежливый, предпочитает работать не на виду. Отсутствие целеустремлённости.

Наблюдения относительно Марса

    • Человек с хорошо расположенным в карте Марсом отличается наблюдательностью и быстротой реакции.
    • Плохое состояние Марса делает человека агрессив­ным.
    • Если дебилитированный Марс аспектирует Лагну, человек будет робким, но неуступчивым.
    • Аспект Марса к Меркурию прерывает учёбу в угоду профессиональной деятельности, браку и т.п.
    • Марс в Скорпионе даёт фурункулы в прямой кишке, а в соединении с управителем Лагны — геморрой.
    • Если Марс находится в 6-м, 8-м или 12-м доме, человек всегда заботится только о собственном благополучии.
    • Марс в соединении с Юпитером или в кендре от него может быть причиной анемии и низкого кровяного давления.
    •  При соединении в 5-м доме Луны и дебилитирован­ного Марса, управляющего 8-м домом, человек страдает от умственного расстройства.
    • Комбинации Марса с другими планетами в Лагне вызывают следующие недомогания: соединение с Солнцем — высокая температура; с Луной — фурункулы, кровотечения; с Меркурием — дизентерия, нервозность; с Юпитером — переломы, несчастные случаи; с Венерой — венерические болезни; с Сатурном — падения, ушибы.
    • Размещение Марса на расстоянии 180° от куспида 1-го дома создаёт опасность аварий, травм и т.п.
    • Марс в двойственном знаке в Лагне, 4-м или 10-м доме дарует процветание в свою дашу.
    • Финансовое состояние человека,  в карте которого Марс попадает во 2-й дом от Венеры, улучшается после брака.
    • Марс в 10-м доме награждает человека высоким статусом.
    •  Луна с Марсом в 6-м доме склоняют человека к самоубийству.
    • При положении Марса в созвездии Тельца или Весов могут возникать разногласия с партнёром.
    • Человек с Марсом в 1-м, 2-м, 10-м или 11-м доме умело управляет финансами больниц, полицейских участков, охранных фирм и промышленных предприятий. Он также получает поддержку от родственников.
Последний раз редактировалось vivara2 26 фев 2018 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Марс (Мангала)

Сообщение vivara2 » 26 фев 2018 13:33

Марс и другие планеты

Если Солнце соединяется с Марсом [в одном доме гороскопа], человек будет любить греховные поступ­ки; Луна в соединении с Марсом делает человека обманщиком, торговцем женщинами, жёнами и на­питками, причиняющим зло своей матери; когда Марс соединяется с Меркурием, человек будет торговцем кореньями, травами, плодами и т.п., маслами, поддельными товарами, а также будет све­дущим в рукопашной борьбе. Марс с Юпитером со­здаёт правителя города, или раджу, или богатого бра­мина. Марс с Венерой создаёт пастухов, борцов, лю­дей искусных, игроков, любящих чужих жён. Марс с Сатурном делает человека печальным, лживым, бес­честным или осуждаемым… Подобным образом следует по­лучать и результаты сочетания более чем двух планет. (Варахамихира — «Брихад-джатака», 14.1-5)
Комментарий: Последнее предложение подразумевает, что трактовать скопления планет следует, объединяя трактовки пар планет. Например, при интерпретации соединения Солнца, Венеры и Марса следует использовать трактовки Солнца и Венеры, Солнца и Марса и Венеры и Марса. Кроме того, следует обращать внимание на относительную силу каждой конкретной планеты.
Марс и Меркурий
    • Серьёзные испытания и препятствия в процессе получения образования, которые могут даже прервать обучение.
    • Человек обладает наблюдательным и острым умом, заядлый спорщик.
    • Соединение в Лагне указывает на повышенную нервозность, заболевание дизентерией.
    • Эта комбинация в 10-м доме создаёт учёных, исследователей, агентов разведки.
    • Если соединение поражено, человек становится хитрым, агрессивным, ветреным, может заниматься наркоторговлей.
    Марс и Юпитер
    • В Лагне приводит к несчастным случаям и переломам.
    • Эта комбинация плохо влияет на супружескую жизнь.
    Марс и Венера
    • Пылкий в любви, чувственный, любящий  и обходительный, нетерпеливый. Сильное половое влечение, кипение страстей.
    • Во 2-м или 8-м доме предвещает бедность.
    • Человек с этой комбинацией в Лагне руководит другими мягко, деликатно, но уверенно. Возможны венерические болезни.
    • Эта комбинация в знаке воды в 1-м, 5-м, 7-м или 12-м доме заметно повышает эротичность и сексуальные желания.
    • В Овне, Скорпионе, Тельце или Весах вредит репутации.
    Марс и Сатурн
    • Соединение или  аспект делает человека серьёзным, стойким, психически уравновешенным, не по годам взрослым и темпераментным.
    • Соединение в Лагне провоцирует проблемы с кожей, падения, ушибы и т.д.
    • Человек с таким соединением, благоприятно располо­женным во 2-м или 10-м доме, слывёт выдающейся личностью и пользуется уважением в обществе.
    • В 1-м,  2-м,  5-м,  9-м или 10-м доме даёт довольно неплохие результаты. Под аспектом Юпитера, эта комбинация способна поднять человека па головокружительную высоту.
    • Соединение в 7-м доме в знаке Рака указывает на праведную и красивую супругу.
    • В 5-м доме в Раке даёт много дочерей.
    • Взаимный аспект Марса и Сатурна влечёт за собой раздоры, препятствия в карьере, телесные повреждения, безрассудные поступки, взрывной характер и эгоизм. Хорошее расположение одной из этих двух планет в гороскопе смягчает отрицательные эффекты.
    Марс и Раху
    • Человек с такой комбинацией в дурном доме может очень низко опуститься для достижения своих целей. При соединении в хорошем доме человек становится лидером в своей семье и обществе.
    • В женской карте эта комбинация в 4-м доме заметно вредит отношениям с родственниками мужа.
    Марс и Кету
    • Человек склонен к насилию или сам становится жертвой насилия; фанатизм.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Марс (Мангала)

Сообщение vivara2 » 26 фев 2018 13:35

Изображение
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0