Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СНЫ И БОЛЕЗНИ

СНЫ И БОЛЕЗНИ


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Сонник» СНЫ И БОЛЕЗНИ

СНЫ И БОЛЕЗНИ

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 17:22

Мегана в Вт Дек 27, 2016 7:36 pm

Американские исследователи утверждают, что узнать о проблемах со здоровьем можно двумя способами. Первый – сходить к врачу и пройти обследование. Второй – проанализировать собственные сны. Да-да, по мнению ученых, именно в них содержатся подсказки о том, что в организме что-то разладилось.

 ВОДА, ВОДА, КРУГОМ ВОДА 

Одним из самых «говорящих» сновидений специалисты считают сны о воде. Вы часто видите во сне воду во всех ее воплощениях – от стакана и колодца до фонтана и океана, значит, у вас есть серьезные основания задуматься о своем здоровье. Ученые полагают, что жадное питье воды во сне может говорить о нарушении уровня сахара в крови и, возможно, о преддиабетическом состоянии. Если во сне вы часто тонете и никак не можете выбраться на поверхность – не исключено, что у вас есть полипы в носу или начинается гайморит. Впрочем, все это можно списать и на то, что в вашей спальне чрезмерно сухой воздух или просто духота. В этом случае проблему решит увлажнитель воздуха и открытая на ночь форточка. Если во сне вам кажется, что вы спите в луже или постоянно находитесь в какой-то мокрой среде, не поленитесь сходить к эндокринологу. Ведь таким образом о себе частенько заявляют проблемы со щитовидной железой. Видеть во сне, что вы спокойно и быстро летите над чистым озером, красивой рекой или морем – очень хороший сон, свидетельствующий о том, что ваш организм находится на пике физического здоровья. Купание в грязной воде – признак надвигающейся депрессии и уныния, душевного смятения. Увидели такой сон – срочно принимайтесь баловать себя всеми возможными способами: от похода по магазинам до поездки на курорт. 

ТО ВВЕРХ, ТО ВНИЗ 
Сон, в котором вы бежите вниз по лестнице, может косвенно указывает на заболевания ног. Проанализируйте, нет ли у вас давних проблем с коленным или голеностопным суставом. Если да – не отмахивайтесь от них, иначе запустите болезнь. (Кстати, хождение по грязи во сне многие склонны толковать как приближающуюся неприятность, однако врачи настоятельно рекомендуют рассматривать этот сон как предупреждение о болезни ног). Тяжкий подъем по бесконечной лестнице говорит о проблемах с сердцем и сосудами, особенно если при этом вы задыхаетесь, и каждый шаг вам дается с большим трудом. Если вы поднимаетесь наверх, до самого конца, и постоянно упираетесь в тупик – последите за своим артериальным давлением. А теперь поговорим о лифтах. Вам частенько снится, что вы находитесь в лифте, который несется с огромной скоростью в неведомые выси? Значит, ночью вы мерзнете. Ваша задача – понять, почему это происходит. Вариант первый – одеться потеплее и купить ватное одеяло. Вариант второй – сходить к врачу и понять, нет ли у вас такого заболевания, как вегето-сосудистая дистония. Если вы застряли в лифте и никак не можете из него выбраться – значит, в вашей спальне присутствуют раздражающие запахи, которые днем вы не замечаете. Избавьтесь от цветов, ковролина и пластиковый панелей (если они у вас есть). Перед сном проветрите помещение. Если же вам снится, что лифт, в котором вы едете, падает в шахту, обязательно сходите к кардиологу, проверьте сердечный ритм и исключите аритмию. Кроме того, при болезнях сердца человек во сне может увидеть, что его завалило землей или что он получил ранение в область груди. 

ФЛОРА И ФАУНА 
Рыбы и прочие морские обитатели намекают на проблемы с мочеполовой системой у женщин и заболевания почек у мужчин. Все рогатые животные, будь то козы, овцы или коровы говорят об имеющихся хронических заболеваниях дыхательной системы. Следите за бронхами и легкими, не переохлаждайтесь и вовремя лечите даже самый безобидный кашель. Змеи, постоянно атакующие вас во сне, указывают на неполадки с суставами. Возьмите за правило каждое утро делать легкую гимнастику и начните, наконец, правильно питаться. Колючие цветы, вроде кактуса или алоэ – крайне неприятный сон, указывающий на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Обязательно пройдите обследование и убедитесь в том, что у вас нет ни начинающегося гастрита, ни язвы двенадцатиперстной кишки.

 МЯСНЫЕ СНЫ 
Если вам часто снится, что вы беременны или рожаете, то, скорее всего, у вас таким образом проявляются нарушения мозгового кровообращения. Тесные или рваные головные уборы, появившиеся во сне, нужно расценивать как происходящие склеротические изменения сосудов головного мозга. Если во сне вы часто видите себя совершенно голым в людном месте – сделайте подробный биохимический анализ крови и особенно тщательно проверьте функцию печени. Если вам кажется, что вы лежите в какой-то «упаковке» и не можете пошевелить ни рукой, ни ногой – скорее всего, у вас по ночам случается кратковременная остановка дыхания, которая сама по себе чрезвычайно опасна. Непременно посетите невролога. При болезнях легких люди часто во сне задыхаются от навалившейся на грудь тяжести, пытаются ползти по тоннелю, но застревают в нем. Иногда им сниться тесная в плечах одежда. Но о самых серьезных болезнях говорят сны с участием сырого мяса. Нейропсихологии утверждают, что нередко приснившийся вам кусок сырого мяса имеет форму заболевшего органа. Если же во сне вам не удалось разглядеть форму куска свинины, купленной на рынке, помните, что в большинстве случаев «мясные сны» говорят о поражении почек, печени и кишечника. Еще один сон, стопроцентно предвещающий болезнь, связан с выпадением или обламыванием зубов. Причем о проблемах с зубами или полостью рта он как раз и говорит. Разумеется, причиной неприятного сна может стать не только болезнь, но и неудобная постель или поза, а также отсутствие свежего воздуха в спальне. Поэтому после первого предупреждающего известия бить тревогу не стоит. Но если один и тот же сон повторяется несколько раз, не поленитесь сходить к врачу. Ведь что может быть важнее собственного здоровья? Великий Гиппократ считал, что сны человека могут быть симптомом начинающейся болезни. По его личным наблюдениям, сны шумные и оживленные указывают на перевозбуждение нервной системы, а тихие и приятные говорят о скором исходе болезни. Страшные сны, на его взгляд, предупреждают о приливе крови к голове, а приснившееся во сне чудовище свидетельствует о неполадке в работе кишок или печени. 

Виктор БОЙКО, психолог

Изображение


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16379
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: СНЫ И БОЛЕЗНИ

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 17:22

Vesta в Вт Дек 27, 2016 9:59 pm

Спасибо, Мегана! Информация действительно удивила.
Изображение
Vestaновичок

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2016-12-16
Возраст : 41

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сонник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0