Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как повысить тестостерон естественными способами?

Как повысить тестостерон естественными способами?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Тестостерон» Как повысить тестостерон естественными способами?

Как повысить тестостерон естественными способами?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 12:56

У некоторых мужчин молодого и среднего возраста может наблюдаться низкий уровень тестостерона. Если это не связано с конкретной болезнью, то восстановить нормальный уровень андрогенов легко. Для этого используются специальные принципы питания (определенные продукты, витамины и минералы), физические упражнения (с отягощением и направленные на улучшение работы яичек), нормализация сна и другие важные нюансы.

Повышаем тестостерон естественными способами

Нормализация сна

Именно в фазе глубокого сна происходит выделение большей части половых гормонов и если постоянно недосыпать, то все меры, принятые для повышения тестостерона, сведутся к нулю. Здоровый сон для большинства людей длиться около 7-8 часов, но главный критерий нормальной продолжительности сна — это хорошее самочувствие и бодрость во время подъема. В идеале, вы должны просыпаться без будильника, чувствуя себя полностью отдохнувшим. Сон должен проходить в полной тишине и темноте.

Питание

Без полноценного питания можно забыть о тестостероне вообще. Поскольку выработка гормонов это сложный процесс, подразумевающий слаженную работу многих органов и систем, для его запуска нужно обеспечить организм необходимыми веществами. Это можно сравнить с костром: чтобы разжечь большой костер, необходимо много дров — без них не будет огня. То же касается и выработки андрогенов.

Включаем в рацион
  • Минералы. Главным минералом, необходимым для синтеза тестостерона, является цинк. Поэтому в первую очередь следует позаботиться о его достаточном потреблении с пищей или добавками. Цинк содержится в морепродуктах (устрицы, кальмары, крабы), рыбе (анчоусы, карп, сельдь), орехах (грецкий орех, миндаль, арахис, фисташки), тыквенных и подсолнечных семечках. Другие необходимые минералы, улучшающие эффективность тестостерона, это кальций,селен и магний;
  • Витамины. Для полноценного здоровья организму нужны все витамины, но особую роль в повышении уровня тестостерона играют: витамин С — антиоксидант, ингибирует выработку кортизола; витамин E — антиоксидант, помогает инсулину справляться с повышенным сахаром; витамин D — помогает усвоению кальция, превращает эстроген в его более слабые формы; омега-3 и омега-6 — незаменимые кислоты, являются неотъемлемой частью пути биосинтеза тестостерона; витамины группы B — участвую в тысячах биохимических реакциях, повышают синтез половых гормонов. Эти витамины содержатся в цитрусовых плодах, ягодах, рыбьем жире, фруктах, овощах, орехах;
  • Белки, жиры, углеводы это основа человеческого питания и жизнедеятельности, без которых не происходит ни одного биохимического процесса, в том числе и синтеза тестостерона. Например, жиры — это источники холестерина, являющегося основой для молекулы тестостерона. Поэтому мужчинам обязательно нужно сбалансировать диету так, чтоб не возникало недостатка в этих веществах.
  • Вода. В зависимости от массы тела человек должен выпивать около 1,5  литра обычной очищенной воды в сутки. Повышенное потребление воды необходимо, если вы активно занимаетесь спортом. И учтите, водой не являются – газировка, магазинные соки, сладкие напитки и прочее.
На основе вышеперечисленного, можно составить список продуктов, полезных для мужчин — это морепродукты, рыба, фрукты, овощи, ягоды, зелень, орехи.

Исключаем из рациона
Вместе с тем, не вся еда будет работать на нормализацию гормонального фона. Постарайтесь исключить из рациона:
  • Быстрые углеводы (выпечка, булочки, белый хлеб, шоколад, сладости).
  • Жирные продукты. Такая пища содержит много холестерина и жира, формируя избыточный вес.
  • Шипучие и газированные напитки. Содержат много сахара и вообще вредны для здоровья.

Нормализация веса

Мужчины, с избыточным весом, имеют меньший уровень половых гормонов.  Это доказанный факт, обусловленный физиологией мужчины.

Изображение
Рис. 1 — Влияние жировой ткани на синтез мужских половых гормонов.
Все дело в том, что в жировой ткани происходит превращение мужских половых гормонов в женские эстрогены. А чем больше уровень эстрогенов в организме, тем меньше тестостерона. Таким образом, жировая ткань формирует замкнутую цепь (рис. 1), провоцируя снижение половых гормонов.
Главная мысль, которую вы должны усвоить — чем больше лишнего веса, тем меньше тестостерона.

Физическая активность и занятия с отягощением

Доказано многочисленными исследованиями, что умеренные занятия с отягощением способствуют повышению тестостерона. Что всегда отличало особей мужского пола от женского? Именно незаурядная мужская сила по сравнению с женской всегда была мужским приоритетом. Поэтому грамотные занятия с отягощением дадут прирост мужского гормона. Но главное не переусердствовать, так как можно получить прямо противоположный результат.
Основные правила занятий с отягощением для максимального повышения тестостерона:
  1. Длительность тренировки не должна превышать час, т. е. примерно так: 10-15 минут разминка, 45-50 минут тренировка с отягощением. Почему именно так, разберем дальше.
  2. Количество тренировок не должно превышать 3-х в неделю. Между тренировками необходимо делать перерыв как минимум в один день, для восстановления мышц и сил организма.
  3. Тренируйте крупные мышцы: спину, ноги, грудь. Обязательно включайте в тренировочную программу базовые силовыеупражнения для повышения тестостерона,такие как приседание, жим штанги лежа и стоя, становая тяга и др.
  4. Вес снаряда должен быть такой, чтобы можно было сделать максимально 8-10 повторений. Причем последнее повторение должно вызывать максимальное усилие.
Эти четыре основных критерия должны соблюдаться, если вы хотите держать свои гормоны на максимуме. Данные правила являются результатами исследований в этой области. Например, длительность тренировки не должна превышать заданный интервал времени, потому что после 45-50 минут тренинга, начинает вырабатываться катаболический гормон кортизол, являющийся антагонистом тестостерона. До этого времени на тренировке активно вырабатывается тестостерон.
Существенную прибавку к гормональному фону осуществляют тренировки крупных мышечных групп. Если вы полагаете что активная тренировка бицепсов, трицепсов, икр, пресса и предплечий дадут вам нужный уровень гормона, то вы сильно заблуждаетесь — только тренировка крупных мышечных групп способна на это.
Пример программы тренировок в тренажерном зале
Тренировка 1:
  1. Тяга Т-штанги.
  2. Тяга за голову верхнего блока сидя.
  3. Жим штанги или гантелей лежа.
  4. Развод гантелей в стороны на скамье или сведение рук на тренажере бабочка.
  5. Французский жим штанги лежа.
Тренировка 2:
  1. Приседания.
  2. Выпрямление ног на тренажере.
  3. Жим штанги, стоя (армейский жим).
  4. Жим гантелей сидя на скамье.
  5. Подъем гантелей или штанги на бицепс.
Тренируйтесь, соблюдая основные правила, перечисленные выше, и позаботьтесь о соответствующем питании после тренировки.



Исключение вредных привычек

Алкоголь в организме мужчины провоцирует превращение тестостерона в эстроген. Помимо этого, наносит системный вред всему организму, что не может не сказаться на выработке гормонов в худшую сторону. Градусы алкоголя не имеют значения в его отрицательном эффекте. Например, пиво содержит в себе аналоги женских половых гормонов, что катастрофически отражается на гормональном фоне. Исключение составляет натуральное красное сухое вино, которое наоборот, тормозит действие фермента ароматазы, ответственного за метаболизм тестостерона в эстроген.
Если полностью отказаться от принятия горячительных напитков не получается, старайтесь хотя бы не злоупотреблять ими.

Дополнительные рекомендации для повышения гормона

  • Не переедайте. В переедании два негативных фактора: 1. Организм тратит большое количество энергии на переваривание пищи, в то время как процессы выработки половых гормонов угнетаются;  2. Постоянное переедание провоцирует отложение лишнего жира, последствия которого были описаны выше. Особенно не рекомендуется переедать и есть на ночь, поскольку процессы пищеварения угнетают на некоторое время выработку гормонов
  • Будьте сексуально активным. Умеренные сексуальные контакты повышают производство половых гормонов. Но не переусердствуйте в своих сексуальных порывах, иначе получите противоположный результат. Простое общение с представительницами прекрасного пола тоже повышает уровень гормона;
  • Избегайте стрессовых ситуаций, чаще пребывайте в хорошем настроении. При стрессе активно вырабатывается кортизол, уменьшающий уровень мужского гормона. Хорошее настроение, наоборот улучшает выработку андрогенов;
  • Следите за уровнем в организме гормонов-антагонистов тестостерона —эстраген и кортизол, находящиеся в организме выше нормы, понижают выработку мужских гормонов. Для защиты от активности эстрогена необходимо употреблять различные сорта капусты, помогающие печени в выведении эстрогена, а также красный виноград и натуральное вино на его основе, которые снижают активность фермента ароматазы;
  • Побеждайте. Победа повышает мужской гормон! Не зря тестостерон называют гормоном победителей. Даже самая маленькая и незначительная победа повышает уровень тестостерона на некоторое время.
  • Закаляйтесь. Закаливающие процедуры (например, обливание водой), кратковременно повышают секрецию андрогенов, и, в общем случае, положительно сказываются на здоровье.

Выводы

В начале терапии, необходимо избавится от факторов понижающих выработку полового гормона, а затем делать упор на его повышение. К вопросу повышения тестостерона нужно подходить комплексно, тогда эффективность лечения и профилактики андрогенной недостаточности будет значительно выше.

Источник http://menquestions.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Тестостерон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0