Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Чем опасен сидячий образ жизни для мужчин?

Чем опасен сидячий образ жизни для мужчин?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ МУЖЕСТВЕННОСТЬ» Фитнес и спорт» Чем опасен сидячий образ жизни для мужчин?

Чем опасен сидячий образ жизни для мужчин?

Сообщение Мегана » 06 апр 2018 10:08

Наша эволюционная ступень, где мужчина целый день работал на ногах, чтобы прокормить себя и потомство, давно минула, и на смену ей пришла другая – сидячий образ жизни для мужчин различных профессий стал реалиями жизни. Мало того, она считается более престижной и высокооплачиваемой. Поэтому, многие мужчины сидят по 12 часов в день, не задумываясь над тем, что сидячий образ жизни опасен для здоровья.
Много проблем несет в себе сидячий образ жизни. Трудно выделить самую страшную, поэтому просто перечислим все возможные исходы сидячего образа жизни.


Проблемы, возникающие при сидячем образе жизни

Спойлер:

1. Снижение потенции
Для хорошей потенции необходима постоянная циркуляция крови в области малого таза. В сидячем положении кровообращение нарушается, что может привести к застою крови, а при постоянном сидячем образе жизни и к воспалительным процессам. Отсюда вытекает следующая проблема.

2. Простатит
Сугубо мужское заболевания полное название которого воспаление предстательной железы. Затрудненное мочеиспускание, жжение в промежности, снижение потенции, стертый оргазм, ускоренное семяизвержение далеко не полный список симптомов этой болезни. Мужчинам, страдающим простатитом, трудно вести полноценную сексуальную жизнь.

3. Различные заболевания позвоночника
Остеохондроз поясничного отдела
Связь остеохондроза и простатита не случайна. При малой подвижности поясничного отдела возникает застой крови, в том числе и в половых органах. Поэтому, простатит не редко является следующим этапом остеохондроза поясничного отдела.

Сколиоз
Сколиоз при неправильном положении сидячего тоже не заставит себя ждать. Необходимо помнить, что в сидячем положении нагрузка на позвоночник больше, чем
в положении стоя.

4. Запоры и геморрой
Хронический запор у мужчин может являться следствием простатита. При запущенном состоянии запор может вылиться в геморрой, который намного труднее поддается лечению.

5. Лишний вес
Многие не догадываются, что лишний вес у мужчин является причиной нарушения потенции и гормонального баланса. Дело в том, что в жировой ткани образуются эстрагены — женские половые гормоны, являющиеся полной противоположностью мужскому гормону тестостерону. Поэтому, мужское брюшко не такое уж невинное и избавляться от него необходимо.

6 Снижение тонуса мышц и организма
При отсутствии должной нагрузки мышцы атрофируются, лишаясь должного тонуса. Особенно опасна атрофия сердечной мышцы – мышцы отвечающей за жизнедеятельность всего организма. Ослабление сердечной мышцы часто является причиной сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз, стенокардия и др.

Как уменьшить пагубное воздействие сидячего образа жизни?
По возможности делайте 10-минутные перерывы каждый час. Во время перерыва старайтесь как можно больше подвигаться.
Если нет возможности встать с рабочего места, необходимо выполнять так называемое упражнение Кегеля: напрягайте лобкого -копчиковые мышцы, как бы втягивая анус внутрь. Это упражнение, пожалуй, является самым лучшим упражнением для профилактики простатита и укрепление потенции. Оно усиливает кровообращение к половым органам, предотвращая застой крови. Делайте упражнение ежечасно, по 30 повторений за раз.
Если позволяет обстановка проделайте небольшие упражнения:
1. Вращение тазом. Вращайте таз сначала в одну, потом в другую сторону, делая одинаковое число повторений. Упражнение нормализует кровообращение в органах малого таза.
2. Приседание. Приводит в тонус мышцы, усиливает кровообращение к половым органам.
3. Наклоны туловища в стороны. Приводит в тонус мышцы спины, увеличивает гибкость.
4. Наклоны вперед. Наклонитесь вперед и коснитесь руками пола. Приводит в тонус мышцы спины, увеличивает гибкость и подвижность.
Сидячий образ жизни может нанести непоправимый вред вашему здоровью. Не пренебрегайте советами и будьте здоровы!

Источник-http://menquestions.ru
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Фитнес и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron