Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Отцовское проклятие (проклятие отца) и проклятие родственник

Отцовское проклятие (проклятие отца) и проклятие родственник


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ РОДА» Все о проклятии Рода» Отцовское проклятие (проклятие отца) и проклятие родственник

Отцовское проклятие (проклятие отца) и проклятие родственник

Сообщение Мегана » 07 окт 2018 15:24

Отцовское проклятие (проклятие отца) и проклятие родственников



Изображение


Что представляет собой проклятие отца?

Чтобы ответить на вопрос, что представляет собой отцовское проклятие, уточним в двух словах роль отца в жизни ребенка. Это не мать – отец не носит, не рожает, не вскармливает своим молоком, основная забота и уход за ребенком лежит на матери. У него другая роль в жизни его ребенка. Для его рождения отец дал информацию (свою половину набора генетического материала, заключенную в сперматозоиде), а после рождения ребенка он защищает и добывает для своей семьи еду и прочие блага (он – связующее звено между тандемом мать+ребенок и внешним миром). Отношения со своим ребенком он «заслуживает» своей заботой о нем (но они не обусловлены природой изначально, как у вскармливающей матери) и налаживает по своему усмотрению, играя большую роль в обучении. Для ребенка на подсознательном уровне он является примером мужского начала (символом, идеалом – простите, в психологии не силен; я всего лишь объясняю принцип доступными мне методами): для сына он — прямой пример к построению собственного поведения,для дочери – пример того, каким должен быть мужчина, будущий муж. Таким образом, при объяснении действия проклятия отца имеют значение два фактора: информация – отец тот, кто дал информацию о ребенке «извне», он тот, кто осуществляет связь с внешним миром, пока мать непосредственно выхаживает и вскармливает ребенка (это древнейший глубоко подсознательный природный механизм)пример мужского начала – остальные представители мужской половины человечества в жизни ребенка появляются позже, и они для ребенка являются лишь в чем-то похожими на этот пример или отличающимися от него. А прямой пример один – это отец, и он обучает. Я подчеркнул в тексте слова, являющиеся определяющими в моей попытке объяснить те сложные механизмы, на основании которых будет действовать отцовское проклятие. Как действует отцовское проклятие? Отцовское проклятие будет действовать извне. Это не материнское, которое беспрепятственно проходит защиту и бьет в самую сердцевину, действуя изнутри (именно поэтому оно считается тяжелым негативом). Проклятие отца не способно пройти беспрепятственно внутрь. Отцовское проклятие будет заблокировано естественным защитным полем человека, несмотря на сходство энергетики, похожесть и прочее. Однако подсознание ребенка легко и беспрепятственно открывает словам отца доступ в те сферы, которые отвечают за связь ребенка с внешним миром, окружением (именно те слова, которые я подчеркнул выше в тексте). Посылая свое отцовское проклятие, отец может перекрыть своему ребенку эту сферу. Объясню теперь примером. Предположим, слова проклятия содержат пожелания смерти: Если такие слова были услышаны ребенком от собственной матери, то подсознание ребенка воспримет их буквально. Это будет прямой командой его организму умереть, потому что мать=создатель. Его организм, бессознательно выполняя эту команду, может воспроизвести любой сценарий смерти и стремления к смертиизнутри: болезнь физическая или психическая. Болезнь может возникнуть без всяких предпосылок и предрасположенностей, «просто» сформировавшись в самом организме ребенка. Вообще, одно только желание матери не иметь этого ребенка может приводить к запусканию такого рода механизмов, что выглядит и работает с точки зрения мага, как материнское проклятие.Если пожелания смерти исходят от отца ребенка, то изнутри они ему не повредят. Проклятие отца, как и проклятие родственников или чужих людей как бы «накладываются» на поле снаружи. Однако, в отличие от проклятия родственников и чужих людей, отец ударит по всем сферам взаимосвязи ребенка с окружением (все, что снаружи, извне). Если это пожелание смерти, как в нашем примере, то характерными признаками будет изменение восприятия ребенка мира, будто «все против меня». К смерти будет вести такого ребенка все его окружение – кирпич на голову, автокатастрофа, сосед побьет, маньяк убьет, нехватка денег на еду и другие факторы извне.Если это проклятие родственников или чужих людей, то они смогут ударить человека извне и лишь по имеющимся у него «слабым точкам». Слабые точки – это склонности, предрасположенности человека, которые в неблагоприятных условиях проявляются. К примеру, была склонность к алкоголизму, которая в случае проклятия родственников перейдет в алкоголизм; была предрасположенность к болезни, в случае проклятия перейдет в болезнь. Другой пример. Если мать проклинает отношения своей взрослой дочери (или сына), то причиной развала семьи дочери будут крыться изнутри — пропадает взаимопонимание, у дочери «переключается» восприятие своей семьи на сознательном или/и подсознательном уровне. Если же отношения дочери бьет отцовское проклятие, то они будут рушиться извне. К примеру, упадок финансов будет приводить к скандалам в семье дочери, или любые другие ситуации, где муж дочери не будет справляться со своими мужскими обязанностями (защита, добыча, социальное положение). Здесь не муж виноват, а действующее через дочь проклятие отца, бьющее на самые слабые стороны в их отношениях. Проклятие родственников на отношения будет действовать по второму сценарию, то есть более похоже на отцовское проклятие. Если сравнивать проклятия по разрушительной силе между собой, то после материнского будет стоять проклятие отца, затем – родственников, а затем чужих людей. Проклятия мага (колдуна, ведьмы и прочее) стоят особняком и в этом «рейтинге» не участвуют, потому как напрямую зависят от возможностей мастера. Если толковый мастер, то это однозначно смертный приговор без шанса на обжалование. Другие особенности проклятия отца и родственников. Кроме того, если проклинает мать, то действие такого энергетического удара запускается сразу же; если это отцовское проклятие, то это чаще всего «долгая песня», постепенное формирование обстоятельств. Тем более, если проклятие родственников – это «вызревание» слабых точек, их активация. Конечно, я рассуждаю здесь чисто теоретически, в общем; хорошее слабое место, и проклятие родственников очень и очень быстро «освоится» и наберет силу. Также могу сказать, что проклятие отца сильнее ударит сына, нежели дочь. Это связано с разными социальными ролями детей разного пола. Для сына отец является прямым примером к собственным действиям, а дочь будет искать знакомые с детства элементы поведения отца в будущем муже. Иногда, у сыновей, несущих на себе отцовское проклятие, формируется подсознательное стремление «убежать» с мужской линии поведения на женскую. Это несколько ослабляет влияние проклятия отца, поэтому воспринимается организмом сына как «выгодное» для выживания поведения. Такие сыновья охотно принимают на себя в своей семье женские функции, предоставляя своей жене выполнять мужские («добыча» и более сильное социальное положение). Не знаю, насколько понятно то, о чем я здесь писал. Прошу у вас комментариев по поводу данной статьи – понятно ли то, что я говорил о проклятии отца. Доходчиво ли я объяснил механизм действия, который имеет отцовское проклятие, материнское и проклятие родственников? Это не простые вещи, которые не так легко донести, и их я объяснял до этого только в личной беседе своим ученикам. Стоит ли вообще объяснять подобные механизмы или это «лишний груз»?
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Все о проклятии Рода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron